Clippers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. GriffinPF397-100-08-92111331035+1422
C. ButlerSF305-112-52-301100013+1014
D. JordanC336-80-04-6551003034+716
C. PaulPG388-180-513-1411261010+1429
W. GreenSG164-62-30-000011001-110
benchMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
L. OdomPF141-11-10-210111023-53
M. BarnesSF252-52-50-012332024+16
R. TuriafC91-30-00-011200003-122
R. HollinsC10-00-00-000000001+00
E. BledsoePG101-40-00-002211014-122
J. CrawfordSG263-110-46-701151021-612
EQUIPO38-777-2333-41112435201101529116
 49.4%30.4%80.5%
Ver Suplentes
+/- es el total de puntos mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 18
Puntos en la pintura: 38
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 16 (28)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 2
Jazz
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. WilliamsPF203-50-00-002200012-96
P. MillsapPF295-90-02-214530022-1412
A. JeffersonC337-170-08-817832213-1722
J. TinsleyPG291-11-10-000051145-83
R. FoyeSG298-135-97-814510111-1828
benchMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. FavorsPF192-70-01-122421045+125
G. HaywardSF283-62-29-1103340205+717
E. KanterC152-30-04-423522121+158
E. WatsonPG190-20-12-211200023+52
A. BurksSG193-81-24-411201005+1711
D. CarrollSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. EvansSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
M. WilliamsPGNJ-SPRAINED THUMB
EQUIPO34-719-1537-409273620771732114
 47.9%60.0%92.5%
Ver Suplentes
+/- es el total de puntos mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 14
Puntos en la pintura: 38
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 17 (24)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1

Noticias - NBA