Clippers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. GriffinPF352-110-16-1006623223-2110
M. BarnesSF408-142-61-125730034-1719
D. JordanC221-30-02-631400102-194
C. PaulPG396-121-610-1213462012-1723
W. GreenSG142-101-50-000011011-265
benchMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
L. OdomPF242-40-00-018942112+54
R. TuriafC90-20-03-411211010-23
R. HollinsC10-00-00-000000012-30
E. BledsoePG210-70-12-223523012-42
J. CrawfordSG358-174-104-410152030-124
C. ButlerSFNJ-PERSONAL REASONS
EQUIPO29-808-2928-3911273824144141894
 36.3%27.6%71.8%
Ver Suplentes
+/- es el total de puntos mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 21
Puntos en la pintura: 32
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 15 (22)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 2
Warriors
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. LeePF409-160-06-63101372025+2424
H. BarnesSF255-131-22-318941110+2913
F. EzeliC81-20-02-222401004+54
S. CurryPG4311-166-83-415682043+2731
K. ThompsonSG357-145-90-012331044+2219
benchMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenPF70-10-00-000000001-70
C. LandryPF283-70-01-216712045+37
K. BazemoreSF10-00-02-200000001+22
J. TylerC11-10-00-000000000+32
A. BiedrinsC160-00-00-023510303+60
C. JenkinsPG51-20-00-001101010-62
J. JackPG294-120-43-323551041-311
R. JeffersonSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
EQUIPO42-8412-2319-22134053291142027115
 50.0%52.2%86.4%
Ver Suplentes
+/- es el total de puntos mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 23
Puntos en la pintura: 32
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 21 (16)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0