Salta al contenido principal
Ir a la navegación
ESPN
Fútbol
Fútbol
Básquetbol
Básquetbol
MLB
MLB
F1
F1
MMA
MMA
F. Americano
F. Americano
Más Deportes
Más Deportes
ESPN Plus
Watch
Watch
Juegos
Juegos
nav.grid.label
nav.grid.label
Buscar
Futbol
Portada
Resultados
Calendario
Todos los torneos
Equipos
Posiciones
Altas y bajas
ESPN Fantasy
Calendario de Fútbol
Por Equipos
Selecciona una Liga
LALIGA
Liga MX
Premier League de Inglaterra
UEFA Champions League
NWSL
Major League Soccer de EE.UU.
German Bundesliga
Serie A de Italia
Ligue 1 de Francia
Copa América
Copa MX
Campeonato Brasileño de Serie A
Copa Mundial FIFA
Eliminatoria Copa Mundial
UEFA Champions League femenina
Spanish Liga F
Eliminatorias CONMEBOL
Eliminatorias CONCACAF
Eliminatorias UEFA
Campeones Cup
Amistosos internacionales
Copa FIFA Confederaciones
Concacaf W Gold Cup
Liga Profesional de Argentina
CONMEBOL Libertadores
Eliminatorias Eurocopa
Eurocopa
Amistoso
Leagues Cup
Liga Profesional de Bélgica
Campeonato Mundial de Clubes de la FIFA
Super Copa UEFA
UEFA Europa League
Copa UEFA
International Champions Cup
Liga de las Naciones de la UEFA
Copa Intertoto de la UEFA
Copa Oro
CONCACAF Liga Campeones
SuperLiga
Championship de Inglaterra
CONMEBOL Sudamericana
Copa del Rey
Supercopa Española
Copa FA Inglesa
Copa de la Liga de Inglaterra
Coppa Italia
Supercopa de Italia
Torneo olímpico masculino
Copa Mundial Sub-20
Copa Mundial Sub-17
Sudamericano Sub-20
Torneo Sub-23 de la CONCACAF
Copa Confederaciones - Eliminatoria
Concacaf Nations League
CONCACAF - Copa de Campeones
Concacaf W Championship
Primera División de Costa Rica
Primera División de El Salvador
Liga Nacional de Guatemala
Primera División de Honduras
Colombian Primera A
Superliga de Colombia
Primera División: Liga Chilena
Campeonato Uruguayo
Liga de Paraguay
Liga1 de Perú
LigaPro de Ecuador
Liga Profesional Boliviana
Primera División de Venezuela
Copa Do Brazil
Campeonato Carioca
Campeonato Paulista
Campeonato Gaúcho
Torneo olímpico femenino
Fútbol Panamericano - Hombres
Fútbol Panamericano Mujeres
Eredivisie de Holanda
Liga Portugal
Copa de Alemania
DFB Ligapokal de Alemania
Copa de la Liga de Francia
Copa de Francia
Super Copa Francesa
Copa de Holanda
Campeonato Europeo Sub-21
Campeonato europeo sub-19
Copa Mundial Femenina de la FIFA
Copa Africana de Naciones
Eliminatorias de Asia
Eliminatorias de Oceanía
Eliminatorias de África
Copa de Naciones de Asia
Eliminatorias Copa de Naciones de Asia
Liga de Expansión MX
U.S. Open Cup
Primera Nacional de Argentina
Primera B de Argentina
Primera C de Argentina
Primera D de Argentina
Primera B Colombia
Segunda División de Chile
Chilean Supercopa
Segunda División de Perú
Ecuador Serie B
Segunda División de Paraguay
Segunda División de Uruguay
Serie B Brasil
Campeonato Sub 20 Brasil
Liga Premier de Rusia
Premier League de Escocia
Super League de Grecia
Super Lig de Turquía
J League de Japón
Liga Premier de Sudáfrica
Segunda División de España
Serie B de Italia
Bundesliga 2 de Alemania
Ligue 2 de Francia
Eerste Divisie de Holanda
División 1 de Escocia
Carling Nations Cup
Champions League de la AFC
Primera División Sudáfrica
World Football Challenge
Campeonato de fútbol ASEAN
Eliminatorias FIFA - Repechaje CONCACAF/OFC
Eliminatorias FIFA - Repechaje AFC/CONMEBOL
Eliminatorias Copa América
Superliga China
Campeón de Campeones MX
Eurocopa Femenina
Concacaf Nations League Qualifying
Concacaf League
hidden
Premier League de Inglaterra
Partido
HORA
TV
location
Brighton & Hove Albion
v
Manchester City
3:00 PM
American Express Stadium, Falmer, Inglaterra
Serie A de Italia
Partido
HORA
TV
location
Udinese
1 - 1
AS Roma
2:00 PM
Bluenergy Stadium, Udine, Italia
CONMEBOL Libertadores
Partido
HORA
TV
location
Cerro Porteño
v
Fluminense
6:00 PM
Estadio ueno La Nueva Olla, Asunción, Paraguay
Cobresal
v
Talleres (Córdoba)
6:00 PM
Estadio Zorros del Desierto, Calama, Chile
Barcelona SC
v
São Paulo
8:00 PM
Estadio Banco Pichincha, Guayaquil, Ecuador
Palestino
v
Millonarios
8:00 PM
Francisco Sánchez Rumoroso, Coquimbo, Chile
Liga Profesional de Bélgica
Partido
HORA
TV
location
Antwerp
v
Union St.-Gilloise
2:30 PM
Bosuilstadion, Amberes, Bélgica
CONMEBOL Sudamericana
Partido
HORA
TV
location
Metropolitanos FC
v
Lanús
6:00 PM
Estadio Olímpico de la UCV, Caracas, Venezuela
Nacional
v
Racing
6:00 PM
Estadio ueno Defensores del Chaco, Asunción, Paraguay
Always Ready
v
César Vallejo
8:00 PM
Municipal Villa Ingenio, El Alto, La Paz., Bolivia
Fortaleza
v
Boca Juniors
8:00 PM
Castelão, Fortaleza, Brasil
Delfín
v
Internacional
10:00 PM
Estadio Jocay, Manta, Ecuador
Independiente Medellín
v
Defensa y Justicia
10:00 PM
Atanasio Girardot, Medellin, Colombia
Primera División de El Salvador
Partido
HORA
TV
location
Aguila
v
Santa Tecla
9:30 PM
Estadio Cuscatlán, San Salvador, El Salvador
Liga Nacional de Guatemala
Partido
HORA
TV
location
Malacateco
Ida
v
Municipal
8:00 PM
Estadio Municipal Santa Lucía, Malacatán, Guatemala
Xinabajul
Ida
v
Antigua
10:15 PM
Estadio Los Cuchumatanes, Huehuetenango
Primera División de Honduras
Partido
HORA
TV
location
CD Motagua
v
C.D.Real Sociedad
7:15 PM
Estadio José de la Paz Herrera Uclés, Tegucigalpa, Honduras
Victoria
v
Marathon
9:30 PM
Estadio Municipal Ceibeño Nilmo Edwards, La Ceiba
Eredivisie de Holanda
Partido
HORA
TV
location
Heerenveen
v
PSV Eindhoven
EN VIVO
Abe Lenstra Stadion, Heerenveen, Holanda
Go Ahead Eagles
v
Feyenoord Rotterdam
3:00 PM
De Adelaarshorst, Deventer, Holanda
Liga de Expansión MX
Partido
HORA
TV
location
Cancún FC
Ida
v
Atlante
9:05 PM
Estadio Andrés Quintana Roo, Cancún, México
Mineros de Zacatecas
Ida
v
U. de G.
11:05 PM
Estadio Carlos Vega Villalba, Zacatecas, México
Campeonato Sub 20 Brasil
Partido
HORA
TV
location
Atlético GO S20
v
Grêmio S20
2:00 PM
Olímpico Pedro Ludovico, Goiãnia, Brasil
Cuiabá U20
v
Bragantino S20
3:00 PM
CT Manoel Dresch, Cuiabá, Mato Grosso
Botafogo S20
v
Fluminense S20
4:30 PM
Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro, Brasil
Liga Premier de Rusia
Partido
HORA
TV
location
Akhmat Grozny
v
Sochi
1:30 PM
Akhmat-Arena, Grozny, Rusia
CSKA Moscow
v
Spartak Moscow
1:30 PM
VEB Arena, Moscú, Rusia
Partido
resultado
location
ASIS
FC Ural Ekaterinburg
0 - 1
Rostov
F
Ekaterinburg Arena, Ekaterinburg, Rusia
N/A
Fakel Voronezh
0 - 1
Krylia Sovetov
F
Tsentralnyi Profsoyuz Stadion, Voronezh, Rusia
N/A