Godoy Cruz de Mendoza Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
28 de ene | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 2-0 | Defensa y Justicia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
1 de feb | Final | Central Córdoba (Santiago del Estero) | 0-2 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de feb | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 1-0 | Lanús | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de feb | Final | Belgrano de Córdoba | 0-1 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
13 de feb | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 0-0 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
17 de feb | Final | Racing Club | 0-2 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
22 de feb | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 0-1 | Colo Colo | 23,000 | CONMEBOL Libertadores (Second Stage) | |
25 de feb | Final | Instituto de Córdoba | 0-2 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
29 de feb | Final | Colo Colo | 0-0 | Godoy Cruz de Mendoza | 29,411 | CONMEBOL Libertadores (Second Stage) | |
3 de mar | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 1-2 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de mar | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 1-1 | Newell's Old Boys | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
17 de mar | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 1-0 | Tigre | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
21 de mar | Final | San Lorenzo | 1-0 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
25 de mar | Pens | Godoy Cruz de Mendoza | 0-0 | San Martín de San Juan | Copa Argentina (Round of 64) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
1 de abr | 11:00 ET | Platense | v | Godoy Cruz de Mendoza | Ciudad de Vicente López | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
8 de abr | 12:00 ET | Godoy Cruz de Mendoza | v | Sarmiento (Junín) | Estadio Feliciano Gambarte | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
14 de abr | P.A. | Boca Juniors | v | Godoy Cruz de Mendoza | Alberto José Armando (La Bombonera) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
12 de may | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Barracas Central | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
19 de may | P.A. | Independiente Rivadavia | v | Godoy Cruz de Mendoza | Bautista Garganti | Primera A | |
26 de may | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | San Lorenzo | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
2 de jun | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Godoy Cruz de Mendoza | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Rosario Central | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
21 de jul | P.A. | Racing Club | v | Godoy Cruz de Mendoza | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | River Plate | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
28 de jul | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Godoy Cruz de Mendoza | El Gigante de Alberdi | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Argentinos Juniors | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
11 de ago | P.A. | Tigre | v | Godoy Cruz de Mendoza | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Deportivo Riestra | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
25 de ago | P.A. | Lanús | v | Godoy Cruz de Mendoza | Ciudad de Lanús | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Central Córdoba (Santiago del Estero) | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
15 de sep | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Sarmiento (Junín) | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Godoy Cruz de Mendoza | 15 de Abril | Primera A | |
29 de sep | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Huracán | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Gimnasia La Plata | v | Godoy Cruz de Mendoza | Juan Carmelo Zerillo (El Bosque) | Primera A | |
20 de oct | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Newell's Old Boys | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Independiente | v | Godoy Cruz de Mendoza | Estadio Libertadores de América | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Atlético Tucumán | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
6 de nov | P.A. | Boca Juniors | v | Godoy Cruz de Mendoza | Alberto José Armando (La Bombonera) | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Talleres de Córdoba | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
20 de nov | P.A. | Platense | v | Godoy Cruz de Mendoza | Ciudad de Vicente López | Primera A | |
24 de nov | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Vélez Sarsfield | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
1 de dic | P.A. | Defensa y Justicia | v | Godoy Cruz de Mendoza | Norberto Tomaghello | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | Banfield | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
15 de dic | P.A. | Instituto de Córdoba | v | Godoy Cruz de Mendoza | Monumental Presidente Perón | Primera A |