Aberdeen Calendario y Resultados - 2023/24
- Temporada:
- Competición:
2023/24 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
5 de ago | Final | Livingston | 0-0 | Aberdeen | 5,630 | Premier de Escocia | |
13 de ago | Final | Aberdeen | 1-3 | Celtic | 18,652 | Premier de Escocia | |
18 de ago | Final | Stirling Albion | 1-2 | Aberdeen | 2,943 | Copa CIS de Escocia (2da Ronda) | |
24 de ago | Final | BK Hacken | 2-2 | Aberdeen | 4,424 | Europa (Playoff Round) | |
27 de ago | Final | St Mirren | 2-2 | Aberdeen | 7,492 | Premier de Escocia | |
31 de ago | Final | Aberdeen | 1-3 | BK Hacken | 19,237 | Europa (Playoff Round) | |
3 de sep | Final | Aberdeen | 0-2 | Hibernian | 16,471 | Premier de Escocia | |
16 de sep | Final | Heart of Midlothian | 2-0 | Aberdeen | 18,626 | Premier de Escocia | |
21 de sep | Final | Eintracht Frankfurt | 2-1 | Aberdeen | 55,500 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
24 de sep | Final | Aberdeen | 4-0 | Ross County | 15,116 | Premier de Escocia | |
27 de sep | Final | Ross County | 1-2 | Aberdeen | 4,637 | Copa CIS de Escocia (3ra Ronda) | |
30 de sep | Final | Rangers | 1-3 | Aberdeen | 49,959 | Premier de Escocia | |
5 de oct | Final | Aberdeen | 1-1 | HJK Helsinki | 16,316 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
8 de oct | Final | Aberdeen | 0-0 | St Johnstone | 16,816 | Premier de Escocia | |
26 de oct | Final | Aberdeen | 2-3 | PAOK Salonika | 16,089 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
29 de oct | Final | Kilmarnock | 2-0 | Aberdeen | 5,480 | Premier de Escocia | |
1 de nov | Final | Motherwell | 2-4 | Aberdeen | 4,240 | Premier de Escocia | |
4 de nov | Final | Hibernian | 0-1 | Aberdeen | 28,295 | Copa CIS de Escocia (Cuartos de Final) | |
9 de nov | Final | PAOK Salonika | 2-2 | Aberdeen | 19,019 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
12 de nov | Final | Celtic | 6-0 | Aberdeen | 58,885 | Premier de Escocia | |
26 de nov | Final | Aberdeen | 1-1 | Rangers | 16,911 | Premier de Escocia | |
30 de nov | Final | HJK Helsinki | 2-2 | Aberdeen | 9,053 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
3 de dic | Final | Hibernian | 2-0 | Aberdeen | 16,592 | Premier de Escocia | |
6 de dic | Final | Aberdeen | 0-1 | Kilmarnock | 13,668 | Premier de Escocia | |
9 de dic | Final | Aberdeen | 2-1 | Heart of Midlothian | 16,064 | Premier de Escocia | |
14 de dic | Final | Aberdeen | 2-0 | Eintracht Frankfurt | 14,474 | UEFA Conference League (Fase de Grupo) | |
17 de dic | Final | Rangers | 1-0 | Aberdeen | 49,296 | Copa CIS de Escocia (Semifinales) | |
20 de dic | Final | Aberdeen | 2-1 | Livingston | 13,794 | Premier de Escocia | |
30 de dic | Final | Aberdeen | 0-3 | St Mirren | 17,029 | Premier de Escocia | |
2 de ene | Final | Ross County | 0-3 | Aberdeen | 5,791 | Premier de Escocia | |
19 de ene | Final | Clyde | 0-2 | Aberdeen | 2,601 | Copa de Escocia (4ta Ronda) | |
24 de ene | Final | St Johnstone | 1-1 | Aberdeen | 3,472 | Premier de Escocia | |
27 de ene | Final | Heart of Midlothian | 2-0 | Aberdeen | 18,790 | Premier de Escocia | |
30 de ene | Final | Aberdeen | 1-1 | Dundee | 15,512 | Premier de Escocia | |
3 de feb | Final | Aberdeen | 1-1 | Celtic | 17,002 | Premier de Escocia | |
6 de feb | Final | Rangers | 2-1 | Aberdeen | 49,329 | Premier de Escocia | |
10 de feb | Final | Aberdeen | 2-0 | Bonnyrigg Rose | 11,470 | Copa de Escocia (5ta Ronda) | |
14 de feb | Final | Aberdeen | 3-3 | Motherwell | 15,290 | Premier de Escocia | |
17 de feb | Final | Aberdeen | 2-2 | Hibernian | 18,329 | Premier de Escocia | |
24 de feb | Final | Kilmarnock | 2-0 | Aberdeen | 6,230 | Premier de Escocia | |
28 de feb | Final | Aberdeen | 0-2 | St Johnstone | 14,226 | Premier de Escocia | |
2 de mar | Final | St Mirren | 2-1 | Aberdeen | 7,019 | Premier de Escocia | |
9 de mar | Final | Aberdeen | 3-1 | Kilmarnock | 10,879 | Copa de Escocia (Cuartos de final) | |
13 de mar | Final | Dundee | 1-0 | Aberdeen | 8,215 | Premier de Escocia | |
16 de mar | Final | Motherwell | 0-1 | Aberdeen | 5,659 | Premier de Escocia | |
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
30 de mar | 4:00 ET | Aberdeen | v | Ross County | Pittodrie Stadium | Premier de Escocia | |
6 de abr | 3:00 ET | Livingston | v | Aberdeen | Tony Macaroni Arena | Premier de Escocia | |
13 de abr | 3:00 ET | Aberdeen | v | Dundee | Pittodrie Stadium | Premier de Escocia | |
20 de abr | 0:30 ET | Aberdeen | v | Celtic | Hampden Park | Copa de Escocia (Semifinales) |