BUENOS AIRES -- ESPN FC Radio acerca las posibles formaciones titulares de los clubes para la fecha 19 del Campeonato de Primera División:
Crucero del Norte: Ramírez; Pérez, Lechner, Dematei, Bareyro; Dujaut, Martínez, Olmedo, Cólzera; Vázquez, Ávalos.
Huracán: Díaz; San Román, Nervo, Domínguez, Arano; Bogado, Vismara, Distéfano; Toranzo; Espinoza, Ábila.
Estudiantes de La Plata: Navarro; Jara, Schunke, Desábato, Sánchez Miño; Barbona, Damonte, Rodríguez; Auzqui, Mendoza, Cerutti.
Nueva Chicago: Sánchez; Masuero, Galarza, Caballero, Arias; Vera, Gagliardi, Lemos, Grazzini; Ruiz, Baldunciel.
San Martín de San Juan: Partido postergado, en duelo por la muerte de Diego Barisone.
Lanús: Partido postergado, en duelo por la muerte de Diego Barisone.
Defensa y Justicia: Partido postergado por la participación de River en la final de la Copa Libertadores.
River: Partido postergado por la participación de River en la final de la Copa Libertadores.
Colón: Broun; Garnier, Conti, Benegas, Arroyo; Ledesma, Poblete, Ruiz; Romero, Vegetti, Villarruel.
Independiente: Rodríguez; Toledo, Pellerano, Cuesta, Tagliafico; Méndez, Ortiz o Vitale; Pisano, Benítez; Albertengo, Vera.
Atlético de Rafaela: De Giorgi; Sacks, Martínez, Barboza, Ré; Serrano, Bastía, Ferreyra; Marino; Morales, Andrada.
Aldosivi: Campodónico; Quílez, León, Lequi, Canever; Lugüercio, Lamberti, Galván, Lagos; Miracco, Vildozo.
Temperley: Crivelli; Chimino, Aguirre, Bogino, Bojanich; Arregui, Frezzotti, Di Lorenzo, Sambueza, Esparza; Vílchez.
Vélez Sarsfield: Aguerre; Tripichio, Gianetti, Cardozo, Pérez; Alvarenga, Somoza, Desábato, Bella; Doffo, Caraglio.
Olimpo: Champagne; Parnisari, Sills, Moiraghi, Quiroga; Encina, Cobo, Vega, Acosta; Amoroso, Acuña.
Newell’s: Ustari; Escobar, Cáceres, López, Casco; Bernardello, Villalba, Rodríguez o Mugni; Tévez o Tonso, Scocco, Rodríguez.
Rosario Central: Caranta; Álvarez, Donatti, Pínola, Villagra; Cervi, Musto, Domínguez, Aguirre; Delgado, Rúben.
Sarmiento de Junín: Rigamonti; Aguilar, Peppino, Dutari, Casierra; Luna, Spinaci, Miloc, Núñez; Castro o Sánchez, Figueroa.
Tigre: D'Angelo; Goñi, González Pirez, Echeverría, Godoy; Orzán, Arzura, Sánchez, Janson; Luna, Rincón.
Quilmes: Benítez; Scifo, Morales, Alegre, Uglessich; Braña, Pérez Godoy, Romeo, Gómez; Canelo, Bieler.
Racing: Saja; Díaz, Lollo, Sánchez, Grimi; Acuña, Cerro, Aued, Camacho; Bou, Milito.
Belgrano: Olave; Saravia, Pérez, Lema, Barrios o Álvarez; Parodi, Farré, Prédiger, Zelarayán o Jorge Velázquez; Márquez, Óbolo.
Boca: Orion; Fuenzalida, Tobio, Díaz, Monzón; Rolín, Díaz; Erbes, Gago, Meli o Betancur; Palacios, Calleri, Tevez.
Unión: Fernández; Brítez, García Guerreño, Cardozo, Zurbriggen; Villar, Sánchez, Martínez, Malcorra; Gamba, Riaño.
Banfield: Bologna; Bettini, Civelli, Bianchi Arce; Calzada o Remedi, Vittor, Domingo, Cazares; Simeone; Cuero, Castillón.
Arsenal: Andrada; Curado, Sarulyte o Curbelo, Rosero Valencia; López, Marcone, Lértora o Ramiro Carrera, Campos Toro, Fredes; Tréllez, Silva.
Argentinos: Gabbarini; Matricardi, Torrén, Laso; Gallego, Ledesma, Ham, Garré; Cabral; Franzoia, Rinaldi.
Godoy Cruz: Rey; Ceballos, Galeano, Burgos, Zárate; Zuqui, Jerez Silva, Giménez; Angileri, Fernández (Artículo 225), González.
San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Cetto, Yepes, Mas; Villalba, Mercier, Ortigoza, Blanco; Matos, Cauteruccio.
Gimnasia de La Plata: Navarro; Bonifacio, Barsottini, Benítez, Oreja; Fernández, Brum, Fernández; Rojas, Mazzola, Meza.