San Lorenzo Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
27 de ene | Final | San Lorenzo | 0-2 | Lanús | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
31 de ene | Final | Belgrano de Córdoba | 1-1 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de feb | Final | San Lorenzo | 0-0 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de feb | Final | Racing Club | 4-1 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
13 de feb | Final | San Lorenzo | 1-1 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
17 de feb | Final | San Lorenzo | 2-0 | Tigre | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
24 de feb | Final | Huracán | 0-0 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
28 de feb | Final | San Lorenzo | 1-0 | Atlético Independiente (Chivilcoy) | Copa Argentina (Round of 64) | ||
3 de mar | Final | Newell's Old Boys | 2-2 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de mar | Final | Platense | 0-0 | San Lorenzo | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
16 de mar | Final | San Lorenzo | 1-0 | Sarmiento (Junín) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
21 de mar | Final | San Lorenzo | 1-0 | Godoy Cruz de Mendoza | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
30 de mar | 9:00 ET | Boca Juniors | v | San Lorenzo | Alberto José Armando (La Bombonera) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
3 de abr | 13:30 ET | San Lorenzo | v | Palmeiras | Nuevo Gasómetro | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
6 de abr | 11:15 ET | San Lorenzo | v | Defensa y Justicia | Nuevo Gasómetro | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
10 de abr | 11:00 ET | Independiente del Valle | v | San Lorenzo | Estadio Banco Guayaquil | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
14 de abr | P.A. | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | San Lorenzo | Alfredo Terrera | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
23 de abr | 13:00 ET | Liverpool | v | San Lorenzo | Estadio Centenario | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
9 de may | 11:00 ET | San Lorenzo | v | Independiente del Valle | Nuevo Gasómetro | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
12 de may | P.A. | Deportivo Riestra | v | San Lorenzo | Guillermo Laza | Primera A | |
16 de may | 13:00 ET | San Lorenzo | v | Liverpool | Nuevo Gasómetro | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
19 de may | P.A. | San Lorenzo | v | Lanús | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
26 de may | P.A. | Godoy Cruz de Mendoza | v | San Lorenzo | Estadio Feliciano Gambarte | Primera A | |
30 de may | 11:00 ET | Palmeiras | v | San Lorenzo | TBC | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
2 de jun | P.A. | San Lorenzo | v | Sarmiento (Junín) | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Unión de Santa Fe | v | San Lorenzo | 15 de Abril | Primera A | |
21 de jul | P.A. | San Lorenzo | v | Huracán | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Gimnasia La Plata | v | San Lorenzo | Juan Carmelo Zerillo (El Bosque) | Primera A | |
28 de jul | P.A. | San Lorenzo | v | Newell's Old Boys | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Independiente | v | San Lorenzo | Estadio Libertadores de América | Primera A | |
11 de ago | P.A. | San Lorenzo | v | Atlético Tucumán | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Boca Juniors | v | San Lorenzo | Alberto José Armando (La Bombonera) | Primera A | |
25 de ago | P.A. | San Lorenzo | v | Talleres de Córdoba | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Platense | v | San Lorenzo | Ciudad de Vicente López | Primera A | |
15 de sep | P.A. | San Lorenzo | v | Vélez Sarsfield | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Defensa y Justicia | v | San Lorenzo | Norberto Tomaghello | Primera A | |
29 de sep | P.A. | San Lorenzo | v | Banfield | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Instituto de Córdoba | v | San Lorenzo | Monumental Presidente Perón | Primera A | |
20 de oct | P.A. | San Lorenzo | v | Barracas Central | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Independiente Rivadavia | v | San Lorenzo | Bautista Garganti | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | San Lorenzo | Alfredo Terrera | Primera A | |
6 de nov | P.A. | San Lorenzo | v | Estudiantes La Plata | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Rosario Central | v | San Lorenzo | Gigante de Arroyito | Primera A | |
20 de nov | P.A. | San Lorenzo | v | Racing Club | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
24 de nov | P.A. | River Plate | v | San Lorenzo | Mâs Monumental | Primera A | |
1 de dic | P.A. | San Lorenzo | v | Belgrano de Córdoba | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Argentinos Juniors | v | San Lorenzo | Diego Armando Maradona | Primera A | |
15 de dic | P.A. | San Lorenzo | v | Tigre | Nuevo Gasómetro | Primera A |