Unión de Santa Fe Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
27 de ene | Final | Racing Club | 0-1 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
1 de feb | Final | Unión de Santa Fe | 0-1 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de feb | Final | San Lorenzo | 0-0 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de feb | Final | Unión de Santa Fe | 1-3 | Newell's Old Boys | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
13 de feb | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 0-0 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
19 de feb | Final | Unión de Santa Fe | 0-0 | Platense | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
24 de feb | Final | Unión de Santa Fe | 4-1 | Independiente Rivadavia | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
2 de mar | Final | Sarmiento (Junín) | 1-2 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
6 de mar | Final | Unión de Santa Fe | 1-0 | Boca Juniors | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
10 de mar | Final | Defensa y Justicia | 2-1 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
18 de mar | Final | Unión de Santa Fe | 2-2 | Central Córdoba (Santiago del Estero) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
27 de mar | Final | Lanús | 2-2 | Unión de Santa Fe | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
3 de abr | 8:45 ET | Unión de Santa Fe | v | Gimnasia (Mendoza) | El Gigante de Alberdi | Copa Argentina (Round of 64) | |
6 de abr | 13:30 ET | Unión de Santa Fe | v | Belgrano de Córdoba | 15 de Abril | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
14 de abr | P.A. | Tigre | v | Unión de Santa Fe | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
12 de may | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Banfield | 15 de Abril | Primera A | |
19 de may | P.A. | Instituto de Córdoba | v | Unión de Santa Fe | Monumental Presidente Perón | Primera A | |
26 de may | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Barracas Central | 15 de Abril | Primera A | |
2 de jun | P.A. | Independiente Rivadavia | v | Unión de Santa Fe | Bautista Garganti | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Unión de Santa Fe | v | San Lorenzo | 15 de Abril | Primera A | |
21 de jul | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Unión de Santa Fe | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Rosario Central | 15 de Abril | Primera A | |
28 de jul | P.A. | Racing Club | v | Unión de Santa Fe | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Unión de Santa Fe | v | River Plate | 15 de Abril | Primera A | |
11 de ago | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Unión de Santa Fe | El Gigante de Alberdi | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Argentinos Juniors | 15 de Abril | Primera A | |
25 de ago | P.A. | Tigre | v | Unión de Santa Fe | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Deportivo Riestra | 15 de Abril | Primera A | |
15 de sep | P.A. | Lanús | v | Unión de Santa Fe | Ciudad de Lanús | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Godoy Cruz de Mendoza | 15 de Abril | Primera A | |
29 de sep | P.A. | Sarmiento (Junín) | v | Unión de Santa Fe | Eva Perón | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Central Córdoba (Santiago del Estero) | 15 de Abril | Primera A | |
20 de oct | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Huracán | 15 de Abril | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Gimnasia La Plata | v | Unión de Santa Fe | Juan Carmelo Zerillo (El Bosque) | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Newell's Old Boys | 15 de Abril | Primera A | |
6 de nov | P.A. | Independiente | v | Unión de Santa Fe | Estadio Libertadores de América | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Atlético Tucumán | 15 de Abril | Primera A | |
20 de nov | P.A. | Boca Juniors | v | Unión de Santa Fe | Alberto José Armando (La Bombonera) | Primera A | |
24 de nov | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Talleres de Córdoba | 15 de Abril | Primera A | |
1 de dic | P.A. | Platense | v | Unión de Santa Fe | Ciudad de Vicente López | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Unión de Santa Fe | v | Vélez Sarsfield | 15 de Abril | Primera A | |
15 de dic | P.A. | Defensa y Justicia | v | Unión de Santa Fe | Norberto Tomaghello | Primera A |