Estudiantes La Plata Calendario y Resultados - 2024
- Temporada:
- Competición:
2024 Calendario | |||||||
Fecha | Estado | Local | Resultado | Visitante | Asistencia | Competición | |
25 de ene | Final | Estudiantes La Plata | 3-0 | Argentino Monte Maíz | Copa Argentina (Round of 64) | ||
28 de ene | Final | Estudiantes La Plata | 1-0 | Belgrano de Córdoba | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
1 de feb | Final | Unión de Santa Fe | 0-1 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
5 de feb | Final | Estudiantes La Plata | 0-0 | Racing Club | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de feb | Final | Estudiantes La Plata | 2-0 | Tigre | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
13 de feb | Final | San Lorenzo | 1-1 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
19 de feb | Final | Estudiantes La Plata | 2-0 | Newell's Old Boys | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
25 de feb | Final | Gimnasia La Plata | 0-0 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
3 de mar | Final | Godoy Cruz de Mendoza | 1-2 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
6 de mar | Final | Estudiantes La Plata | 1-2 | Platense | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
9 de mar | Final | Sarmiento (Junín) | 3-1 | Estudiantes La Plata | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | ||
Fecha | Hora | Local | Visitante | Estadio | Competición | ||
29 de mar | 10:00 ET | Defensa y Justicia | v | Estudiantes La Plata | Norberto Tomaghello | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
3 de abr | 11:00 ET | Huachipato | v | Estudiantes La Plata | Estadio Huachipato-CAP Acero | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
6 de abr | 11:15 ET | Estudiantes La Plata | v | Central Córdoba (Santiago del Estero) | Jorge Luis Hirschi | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
9 de abr | 11:00 ET | Estudiantes La Plata | v | The Strongest | Jorge Luis Hirschi | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
14 de abr | P.A. | Lanús | v | Estudiantes La Plata | Ciudad de Lanús | Argentine Copa LPF (Fase de Grupo) | |
23 de abr | 11:00 ET | Estudiantes La Plata | v | Grêmio | Jorge Luis Hirschi | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
9 de may | 13:00 ET | The Strongest | v | Estudiantes La Plata | Estadio Hernando Siles | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
12 de may | P.A. | Tigre | v | Estudiantes La Plata | Monumental de Victoria (José Dellagiovanna) | Primera A | |
15 de may | 11:00 ET | Grêmio | v | Estudiantes La Plata | Grêmio Arena | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
19 de may | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Deportivo Riestra | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
26 de may | P.A. | Lanús | v | Estudiantes La Plata | Ciudad de Lanús | Primera A | |
29 de may | 11:00 ET | Estudiantes La Plata | v | Huachipato | Jorge Luis Hirschi | CONMEBOL Libertadores (Octavos de final) | |
2 de jun | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Godoy Cruz de Mendoza | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
12 de jun | P.A. | Sarmiento (Junín) | v | Estudiantes La Plata | Eva Perón | Primera A | |
21 de jul | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Unión de Santa Fe | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
24 de jul | P.A. | Huracán | v | Estudiantes La Plata | Tomás Adolfo Ducó | Primera A | |
28 de jul | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Gimnasia La Plata | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
4 de ago | P.A. | Newell's Old Boys | v | Estudiantes La Plata | Marcelo Bielsa | Primera A | |
11 de ago | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Independiente | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
18 de ago | P.A. | Atlético Tucumán | v | Estudiantes La Plata | Monumental Presidente José Fierro | Primera A | |
25 de ago | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Boca Juniors | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
1 de sep | P.A. | Talleres de Córdoba | v | Estudiantes La Plata | Mario Alberto Kempes | Primera A | |
15 de sep | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Platense | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
22 de sep | P.A. | Vélez Sarsfield | v | Estudiantes La Plata | José Amalfitani | Primera A | |
29 de sep | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Defensa y Justicia | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
6 de oct | P.A. | Banfield | v | Estudiantes La Plata | Florencio Solá | Primera A | |
20 de oct | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Instituto de Córdoba | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
27 de oct | P.A. | Barracas Central | v | Estudiantes La Plata | Claudio Chiqui Tapia | Primera A | |
3 de nov | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Independiente Rivadavia | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
6 de nov | P.A. | San Lorenzo | v | Estudiantes La Plata | Nuevo Gasómetro | Primera A | |
10 de nov | P.A. | Central Córdoba (Santiago del Estero) | v | Estudiantes La Plata | Alfredo Terrera | Primera A | |
20 de nov | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Rosario Central | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
24 de nov | P.A. | Racing Club | v | Estudiantes La Plata | Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda) | Primera A | |
1 de dic | P.A. | Estudiantes La Plata | v | River Plate | Jorge Luis Hirschi | Primera A | |
8 de dic | P.A. | Belgrano de Córdoba | v | Estudiantes La Plata | El Gigante de Alberdi | Primera A | |
15 de dic | P.A. | Estudiantes La Plata | v | Argentinos Juniors | Jorge Luis Hirschi | Primera A |