50-31, 2do en Pacífico División

Estadísticas Golden State Warriors - 2014

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
David Lee, PA696733.218.22.66.79.32.10.700.382.23.01.019.2
Stephen Curry, GM787836.524.00.63.74.38.51.630.183.82.52.324.2
Klay Thompson, BT808035.818.50.52.63.12.30.930.461.72.91.314.3
Andrew Bogut, C676726.47.32.77.310.01.70.721.811.43.11.217.1
Harrison Barnes, ES772328.09.20.83.14.01.50.830.261.12.01.49.7
Marreese Speights, PA78212.26.41.32.43.60.40.120.420.81.80.515.6
Andre Iguodala, ES636332.49.30.83.84.74.21.510.291.61.62.613.7
Draymond Green, ES811222.16.31.04.05.01.91.260.891.12.81.712.7
Jermaine O'Neal, C441320.17.91.93.65.50.60.320.911.22.30.515.4
Jordan Crawford, BT41015.17.60.21.21.41.30.290.021.11.01.110.6
Kent Bazemore, BT4406.12.30.10.80.90.50.270.140.61.00.76.2
Steve Blake, GM27020.74.20.21.61.83.20.480.221.01.33.18.7
Toney Douglas, GM24011.03.70.20.91.10.80.250.080.71.41.26.6
Hilton Armstrong, PA1404.61.11.21.42.60.20.290.140.30.40.819.6
MarShon Brooks, BT702.11.90.10.60.70.00.140.000.00.00.024.4
Nemanja Nedovic, GM2405.91.10.10.50.60.50.000.040.50.51.0-1.7
Ognjen Kuzmic, C2003.10.50.40.30.70.10.050.200.50.60.2-1.1
Dewayne Dedmon, C401.50.30.00.00.00.00.000.000.00.30.0-5.1
Totales81----104.110.934.445.323.37.784.9815.021.71.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
David Lee, PA7.414.2.5230.00.0.0003.34.30.787.414.2.5231.2810.52
Stephen Curry, GM8.417.7.4713.37.9.4243.94.50.895.19.8.5091.3540.57
Klay Thompson, BT7.015.7.4432.86.6.4161.82.30.794.29.1.4631.1800.53
Andrew Bogut, C3.55.6.6270.00.0.0000.31.00.343.55.6.6271.3120.63
Harrison Barnes, ES3.48.5.3950.82.4.3411.62.20.742.66.1.4161.0760.44
Marreese Speights, PA2.45.5.4450.10.4.2581.41.70.832.35.1.4601.1640.45
Andre Iguodala, ES3.57.3.4801.02.8.3541.42.10.652.54.5.5581.2840.55
Draymond Green, ES2.35.6.4080.72.0.3371.01.50.671.63.6.4471.1160.47
Jermaine O'Neal, C2.85.6.5040.00.0.0002.33.00.752.85.6.5041.4070.50
Jordan Crawford, BT3.07.4.4030.92.9.3170.70.90.832.14.5.4591.0260.47
Kent Bazemore, BT0.82.2.3710.20.9.2560.40.80.530.61.3.4481.0410.42
Steve Blake, GM1.64.1.3821.02.8.3470.10.20.670.61.3.4571.0360.50
Toney Douglas, GM1.33.6.3720.82.5.3220.20.30.630.51.1.4811.0230.48
Hilton Armstrong, PA0.40.9.4620.00.0.0000.20.60.330.40.9.4621.1540.46
MarShon Brooks, BT0.71.9.3850.00.3.0000.40.60.750.71.6.4551.0000.38
Nemanja Nedovic, GM0.31.6.2050.10.8.1670.30.30.880.20.8.238.6670.24
Ognjen Kuzmic, C0.20.6.2730.00.0.0000.20.40.430.20.6.273.8180.27
Dewayne Dedmon, C0.00.3.0000.00.0.0000.30.50.500.00.3.0001.0000.00
Totales39.485.4.4629.524.9.38015.820.9.75630.060.5.4951.220.52
† Cambios Mitad temporada: Jordan Crawford (39 games BOS); Kent Bazemore (23 games LAL); Steve Blake (27 games LAL); Toney Douglas (26 games MIA); MarShon Brooks (10 games BOS, 17 games LAL); Dewayne Dedmon (15 games ORL, 11 games PHI)