60-13, 1er en Pacífico División

Estadísticas Golden State Warriors - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Stephen Curry, GM717132.823.70.73.64.37.92.100.233.12.02.528.1
Klay Thompson, BT686832.121.70.32.93.22.91.130.822.01.61.520.9
Marreese Speights, C67916.310.71.52.94.41.00.220.511.12.50.919.7
Draymond Green, ES727231.611.81.46.78.13.61.611.311.73.22.116.6
Harrison Barnes, ES737328.710.41.44.15.51.30.730.180.91.71.513.7
Shaun Livingston, GM70218.75.90.61.82.33.40.640.291.31.42.613.3
Andrew Bogut, C585623.76.22.16.18.22.60.641.661.62.71.615.6
Andre Iguodala, BT68027.08.00.62.83.42.91.220.321.21.32.412.7
David Lee, PA43218.88.21.73.85.41.90.720.601.01.71.818.7
Leandro Barbosa, BT59114.56.90.40.91.31.40.590.100.71.32.115.2
Festus Ezeli, C39710.73.91.32.03.30.20.150.920.71.80.314.7
Justin Holiday, BT52411.14.20.21.11.30.80.690.190.50.91.712.1
James Michael McAdoo, ES1008.84.41.31.32.60.10.400.700.51.30.220.7
Ognjen Kuzmic, C1604.51.30.40.61.10.40.130.060.30.81.213.0
Brandon Rush, BT3008.20.80.11.11.20.40.100.400.30.81.2-0.1
Totales73----109.810.234.444.627.49.486.1514.219.71.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Stephen Curry, GM8.116.8.4823.58.1.4314.04.40.924.68.7.5291.4090.59
Klay Thompson, BT7.816.9.4643.17.1.4343.03.40.884.79.8.4861.2870.56
Marreese Speights, C4.38.7.4950.00.2.2142.02.40.844.38.5.5021.2290.50
Draymond Green, ES4.39.7.4441.44.2.3411.72.60.662.95.5.5241.2130.52
Harrison Barnes, ES3.98.0.4931.22.7.4311.41.90.722.75.3.5241.3000.57
Shaun Livingston, GM2.65.1.5040.00.0.0000.71.10.702.65.1.5071.1530.50
Andrew Bogut, C2.95.2.5560.00.0.0000.40.70.542.95.2.5561.1820.56
Andre Iguodala, BT3.16.4.4821.02.7.3550.91.50.582.13.7.5741.2490.56
David Lee, PA3.36.5.5120.00.0.0001.52.20.673.36.5.5161.2530.51
Leandro Barbosa, BT2.75.7.4700.71.6.4020.91.10.802.04.1.4981.2130.53
Festus Ezeli, C1.52.9.5180.00.0.0000.91.40.671.52.9.5181.3660.52
Justin Holiday, BT1.63.9.3950.61.9.3160.50.60.761.02.0.4671.0630.47
James Michael McAdoo, ES1.73.2.5310.00.0.0001.01.60.631.73.2.5311.3750.53
Ognjen Kuzmic, C0.50.8.6670.00.0.0000.30.31.000.50.8.6671.6670.67
Brandon Rush, BT0.31.6.1840.10.8.0830.10.20.430.20.8.280.4690.20
Totales41.586.7.47810.727.1.39716.120.8.77430.859.7.5151.270.54