48-4, 1er en Pacífico División

Estadísticas Golden State Warriors - 2016

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Stephen Curry, GM505033.829.80.94.55.36.62.140.203.32.02.032.2
Klay Thompson, BT505032.821.30.43.43.72.20.540.681.92.01.218.0
Draymond Green, PA515134.114.21.87.79.57.21.331.272.93.02.519.8
Shaun Livingston, GM49219.36.50.61.31.92.90.650.220.91.73.113.8
Harrison Barnes, ES362929.512.21.13.44.61.80.780.171.02.11.813.5
Festus Ezeli, C401117.87.52.13.85.90.80.431.230.92.30.918.2
Andrew Bogut, C454120.95.41.85.77.52.10.401.711.13.11.915.9
Andre Iguodala, ES51127.37.50.93.44.33.51.180.331.21.62.813.3
Marreese Speights, C43011.16.31.12.33.40.70.230.350.91.60.813.6
Leandro Barbosa, BT39014.96.60.41.21.61.40.740.150.91.61.613.0
Ian Clark, BT4319.64.30.20.81.01.00.260.230.70.91.513.1
Brandon Rush, ES432315.44.90.32.42.70.90.330.300.50.81.911.7
James Michael McAdoo, ES2505.92.30.60.71.30.40.280.200.40.71.014.9
Jason Thompson, PA2616.62.20.31.72.00.70.120.310.31.52.713.4
Kevon Looney, ES204.02.50.01.01.00.00.000.000.00.50.022.1
Totales52----115.510.436.546.929.28.296.2715.020.91.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Stephen Curry, GM10.019.6.5084.910.8.4545.05.40.915.18.8.5741.5180.63
Klay Thompson, BT7.716.5.4693.27.7.4202.63.10.854.58.8.5111.2930.57
Draymond Green, PA5.010.3.4851.33.2.4202.94.20.683.77.1.5141.3780.55
Shaun Livingston, GM2.75.1.5400.00.2.1671.01.10.892.74.9.5591.2820.54
Harrison Barnes, ES4.710.0.4691.33.2.3911.61.90.833.46.8.5061.2220.53
Festus Ezeli, C2.95.3.5570.00.0.0001.73.10.532.95.3.5571.4290.56
Andrew Bogut, C2.64.2.6150.00.0.0000.30.80.412.64.2.6151.3100.61
Andre Iguodala, ES2.95.8.4930.92.4.3870.91.40.642.03.4.5701.2970.57
Marreese Speights, C2.46.2.3930.20.5.3481.21.50.802.25.7.3981.0150.41
Leandro Barbosa, BT2.65.8.4530.61.6.3650.80.90.832.04.2.4881.1420.50
Ian Clark, BT1.63.6.4580.61.4.4100.40.50.901.02.2.4891.2030.54
Brandon Rush, ES1.83.9.4501.02.3.4500.30.50.650.81.6.4491.2430.58
James Michael McAdoo, ES0.91.6.5500.00.0.0000.51.10.480.91.6.5501.4250.55
Jason Thompson, PA0.81.6.4880.00.0.0000.71.10.640.81.6.4881.4150.49
Kevon Looney, ES1.01.5.6670.50.51.0000.00.00.000.51.0.5001.6670.83
Totales42.687.1.49012.930.5.42417.323.0.75529.756.6.5251.330.56