Print and go back ESPN Deportes : TELEVISION
http://espndeportes.espn.go.com/news/story?id=162746&s=tel&type=story


ESPN Deportes: lunes, 02 de junio de 2003
Información publicitaria

* Usuarios/Televidentes

Para enviar comentarios sobre el sitio, aquí.

Para enviar comentarios sobre TV, aquí.

ESPN.com / ESPNdeportes.com - CONTACTOS EN EL SITIO

* Editorial Argentina

Diego Zorrilla

Email: diego.h.zorrilla@espn.com

* Editorial México

René Tovar

Email: Rene.Tovar@espn.com

* Editorial EE.UU.

Mario Fraticelli

Email: Mario.Fraticelli@espn.com

* Tecnología

Diego Montenegro

Email: diego.montenegro@espn.com

ESPN - CONTACTOS DE VENTAS

* Pan Regional Miami

José Fernández

ESPN

Two Alhambra Plaza, 9th Floor

Coral Gables FL 33134

Teléfono: +1-305-567-3797

Móvil: +1-305-798-8631

Email: Jose.A.Fernandez@espn.com

* Mexico

Luis Echevarria

ESPN

Ave. Prolongación Paseo de la Reforma #600

PB 020 Col. Santa Fe Peña Blanca

01210 Mexico D.F., Mexico

Teléfono: +52 (55-1) 5261 01.00 X 0210 | Celular: +52 (55-1) 2300 80 31

Email: Luis.F.Echevarria@disney.com

* América Central

Dario Godoy

Medios Internacionales S.A.

89 Av. Norte y calle al Mirador

Edificio World Trade Center Torre 2 Oficina 301

San Salvador, El Salvador

Teléfono: (503) 2259-0806 /2259-0807

Email: godoy@mediosinternacionales.com

* República Dominicana

Olga Casanova

Sample S. A.

Calle: Doctor Jacinto Mañón No. 5, Edificio El Avellano. Local 4.

Ensanche El Paraíso, Santo Domingo, República Dominicana

Teléfono: 809-472-2764

Email: olgacasanova@sample.com.do

* Venezuela

José Luis Marrero U

Director de ventas y publicidad

Caracas, Venezuela.

Teléfono: + 58 212 909 4263

Celular: + 58 414 318 1815

Email: jlmarrero@directvla.com.ve

* Región Andina (Colombia, Perú, Ecuador, Bolivia y Chile)

Diana Peláez Marulanda

ESPN

Carrera 18C# 121 -40 Of. 201 Bogotá; D.C. Colombia

Teléfono: +57 1 619 2017 Ext 116

Email: Diana.Pelaez@espn.com

* Argentina

Ignacio Cabanillas

ESPN

Maipu 939, 1er Piso 1006, Buenos Aires, Argentina

Teléfono: 54-11-5031-1892

Email: Ignacio.Cabanillas@espn.com

* Brasil

Andre Pereira

ESPN

Rua Piracicaba 175 Sumare

Sao Paulo, S.P., Brazil 01254

Teléfono: 55-11-3677-7695

Email: andre.l.pereira@espn.com

* Londres

Marlon Wedderburn

ESPN

3 Queen Caroline Street

London W6 9PE, United Kingdom

Teléfono: 44 (0)20 8222 2763

Email: marlon.wedderburn@dig.com

ESPN DEPORTES - CONTACTOS DE VENTAS EN ESTADOS UNIDOS

www.espndeportessales.com

Nueva York
Paul Figueiredo
77 West 66th St. 12th Floor
New York, NY 10023
Teléfono: 212 456-6201
Email: paul.figueiredo@espn.com

 

Vince Badolato
77 West 66th St. 12th Floor
New York, NY 10023
Teléfono: 212 456-2211
Email: vincent.badolato@espn.com

* Northeast Region

Providad Reyes-Pugh

77 West 66th St. 21st Floor

New York, NY 10023

Teléfono: 212 456-0260

Email: providad.reyes-pugh@espn.com

 

* Central Region

Allison Zabbia

13725 Montfort Drive

Dallas, TX 75240

Teléfono: 972-776-4644

Email: allison.zabbia@espn.com

* West Coast Region

Marcus Fernandez

3900 West Alameda Ave

Burbank, CA 91505

Teléfono: 818-295-4766

Email: marcus.a.fernandez@espn.com

LA REVISTA

* ESPN La Revista

Miguel Angel Chala GW Publishing S.A de C.V.

Group Publisher

Teléfono: 786-539-4940

Celular: 787-342-2296

Email: mchala@gw-publishing.com

Betsie Batista GW Publishing S.A de C.V.

ESPN Deportes La Revista

2 Penn Plaza. Suite 1500

New York, NY 10121

Teléfono: 212-292-5074

Email: bbatista@gwpublishing.net

RADIO

* ESPN Deportes Radio

Oscar Ramos

Two Alhambra Plaza, 9th Floor

Coral Gables FL 33134

Teléfono: 305 567-2283

Email: oscar.ramos@espn.com




ESPN Deportes: Publicidad | Contacta a ESPN TV | Empleos | Copyright © 2014 ESPN, Inc. Todos los derechos reservados. Este material no puede ser publicado, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma. Por favor presione aquí para las restricciones y términos legales aplicables a este sitio. El uso de este sitio implica la aceptación de la Política de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad de California.