COPA DE LA LIGA 2024
FECHA 11
Viernes 15 de marzo
16.30 Deportivo Riestra – Independiente (Zona A)
21.00 Newell’s – Platense (Zona B)
Sábado 16 de marzo
17.00 San Lorenzo – Sarmiento (Zona B)
19.15 Racing – Defensa y Justicia (Zona B)
21.30 Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia (Zona A)
21.30 Vélez – Instituto (Zona A)
Domingo 17 de marzo
16.00 Godoy Cruz – Tigre (Zona B)
16.00 Barracas Central – Huracán (Zona A)
18.30 River – Gimnasia (Zona A)
21.00 Banfield – Talleres (Zona A)
21.00 Estudiantes – Boca (Zona B)
Lunes 18 de marzo
21.15 Unión – Central Córdoba (Zona B)
Martes 19 de marzo
16.30 Argentinos – Rosario Central (Zona A)
Miércoles 20 de marzo
21.15 Belgrano – Lanús (Zona B)
PARTIDO POSTERGADO - FECHA 9
Miércoles 20 de marzo
19.00 San Lorenzo – Godoy Cruz (Zona B)
AMISTOSOS DE LA SELECCIÓN ARGENTINA
Viernes 22 de marzo
21:00 Argentina vs. El Salvador, en Estadio Lincoln Financial Field
Martes 26 de marzo
23:50 Argentina vs. Costa Rica, en Estadio Coliseo de Los Ángeles
COPA ARGENTINA
32avos. de final
Jueves 14 de marzo
17:30 Talleres (Cba.) - Agropecuario, en Quilmes A.C.
19:45 Rosario Central - Douglas Haig, en Unión
Viernes 15 de marzo
17:00 Lanús - El Porvenir, en Estadio Norberto Tomaghello
19:15 Argentinos Juniors - Gimnasia y Tiro (Salta), en Estudiantes
Miércoles 20 de marzo
21:10 Atlético Tucumán - Defensores de Belgrano, en Unión
Jueves 21 de marzo
17:45 Defensa y Justicia - Atlético Rafaela, en Sarmiento
20:00 Racing Club - San Martín (Burzaco), en Gimnasia LP
Viernes 22 de marzo
15.00 Newell’s Old Boys - F.C. Midland, en Colón
17.15 Independiente - Dep. Laferrere, en Lanús
Sábado 23 de marzo
20:30 Boca Juniors - Central Norte (Salta), en Estadio Madre de Ciudades (SdE)
Lunes 25 de marzo
Godoy Cruz - San Martín (San Juan), en horario y estadio a confirmar
Platense - Olimpo (Bahía Blanca), en horario y estadio a confirmar
Miércoles 27 de marzo
Independiente Rivadavia (Mza.) - Argentino de Quilmes, en horario y estadio a confirmar
A confirmar
Huracán - Villa Mitre de Bahía Blanca
Banfield - Ciudad de Bolívar
Unión de Santa Fe - Gimnasia de Mendoza
Colón - Los Andes
Arsenal - Estudiantes (RC)
Barracas Central - San Miguel
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Quilmes
Deportivo Maipú - Juventud Unida (San Luis)
Talleres (RE) - Instituto de Córdoba
Almirante Brown - San Martín de Tucumán
CONMEBOL LIBERTADORES
Fase de grupos
Ya están clasificados River Plate, San Lorenzo, Talleres de Córdoba, Rosario Central y Estudiantes.
CONMEBOL SUDAMERICANA
Fase de grupos
Ya están clasificados Boca Juniors, Racing Club, Defensa y Justicia, Lanús, Belgrano de Córdoba y Argentinos Juniors.
CONMEBOL COPA AMÉRICA DE ESTADOS UNIDOS 2024
Fecha 1
20 de junio
Argentina vs. Trinidad y Tobago/Canadá, en el Estadio Mercedes-Benz, Atlanta.
Fecha 2
25 de junio
Argentina vs. Chile, en el MetLife Stadium, Nueva Jersey.
Fecha 3
29 de junio
Argentina vs. Perú, en el Hard Rock Stadium, Miami.
ELIMINATORIAS SUDAMERICANAS PARA EL MUNDIAL 2026
Septiembre 2024
Fecha 7: Argentina - Chile
Fecha 8: Colombia - Argentina
Octubre 2024
Fecha 9: Venezuela - Argentina
Fecha 10: Argentina - Bolivia
Noviembre 2024
Fecha 11: Paraguay - Argentina
Fecha 12: Argentina - Perú
Marzo 2025
Fecha 13: Uruguay - Argentina
Fecha 14: Argentina - Brasil
Junio 2025
Fecha 15: Chile - Argentina
Fecha 16: Argentina - Colombia
Septiembre 2025
Fecha 17: Argentina - Venezuela
Fecha 18: Ecuador - Argentina