<
>

Calendario de boxeo

La programación de boxeo por las cadenas de ESPN. Haz click aquí

Todas las peleas de título mundial están subrayadas:

2016:

JUNIO 2016

Junio 22

En Brescia, Italia: Salvatore Erittu vs. Franz Rill, 12 rounds, peso pesado; Timo Schwarzkopf vs. Gianluca Frezza, 12 rounds, welter

En TBA, Tailandia: Pungluang Sor Singyu vs. Marlon Tapales, 12 rounds, por el título peso gallo de la OMB en poder de Sor Singyu

Junio 24

En Beijing: Javier Fortuna vs. Jason Sosa, 12 rounds, por el título regular peso junior ligero de la AMB en poder de Fortuna; Jun Qiu Xiao vs. Nehomar Cermeno, 12 rounds, por el título junior pluma regular vacante de la AMB

En Sydney, Australia: Daniel Geale vs. TBA, 12 rounds, peso súper mediano

En Tampa, Fla. (Telemundo): Ricardo Rodriguez vs. David Quijano, 10 rounds, peso junior gallo; Sammy Valentin vs. Greg Jackson, 6 rounds, welter; Luis Sanchez vs. Michael Davis, 4 rounds, welter; Santiago Arroyo vs. Héctor González, 4 rounds, super mosca; John Cooley vs. Roberto Martinez, 4 rounds, pluma; Viktor Kulakovskyi vs. Curtis Waller, 4 rounds, superwelter; Mark Reyes vs. Niko Browne, 4 rounds, welter

En Ontario, Calif.: LaRon Mitchell vs. TBA, 8 rounds, peso pesado; Erick Ituarte vs. Daniel Ramirez, 8 rounds, pluma; Jose Roman vs. Bernardo Gomez, 8 rounds, ligero; Manuel Mendez vs. Ricardo Maldonado, 6 rounds, ligero; Eridanni Leon vs. TBA, 4 rounds, welter; Rudy Garcia vs. Damon Simon, 4 rounds, junior pluma

Junio 25

En Dallas (UniMas): Mike Alvarado vs. Josh Torres, 8 rounds, peso welter; Matt Korobov vs. Bryan Vera, 8 rounds, súper mediano; Eric De Leon vs. Carlos Valcárcel, 8 rounds, junior ligero; Arturo Márquez vs. Nubian Houston, 4 rounds, welter; Jesse García vs. Gabriel Gutiérrez, 4 rounds, junior welter; Joey Alday vs. Justin Henderson, 4 rounds, junior mediano; Alejandro Arnold vs. Porfirio Arellano, 4 rounds, pluma; Amon Rashidi vs. Benjamin Vásquez, 6 rounds, ligero; Jarvis Shepard vs. TBA, 4 rounds, ligero; Alejandro Guerrero vs. Luis Caballero, 4 rounds, junior welter

En Londres (Showtime): Anthony Joshua vs. Dominic Breazeale, 12 rounds, por el título peso completo de la FIB en poder de Joshua; George Groves vs. Martin Murray, 12 rounds, eliminatoria súper mediana de la AMB; John Wayne Hibbert vs. Andrea Scarpa, 12 rounds, junior welter; Chris Eubank Jr. vs. Tom Doran, 12 rounds, por el título peso mediano Británico en poder de Eubank; Dillian Whyte vs. TBA, 6 u 8 rounds, pesado; Kal Yafai vs. TBA, 10 o 12 rounds, junior gallo; Anthony Ogogo vs. TBA, 8 rounds, mediano; Ted Cheeseman vs. TBA, 6 rounds, welter; Conor Benn vs. TBA, 4 rounds, welter; Felix Cash vs. TBA, 4 rounds, mediano

En New York (CBS): Keith Thurman vs. Shawn Porter, 12 rounds, por el título peso welter de la AMB en poder de Thurman; Jarrett Hurd vs. Oscar Molina, 10 rounds, junior mediano; David Benavidez vs. Francy Ntetu, 8 rounds, semicompleto; Heather Hardy vs. Kirstie Simmons, 8 o 10 rounds, féminas junior pluma; Adam Kownacki vs. TBA, 8 rounds, pesado; Regis Prograis vs. Luis Eduardo Florez, 10 rounds, junior welter; Jonathan Alonso vs. Brian Jones, 6 u 8 rounds, junior welter; Josue Vargas vs. TBA, 4 rounds, welter; Nicklaus Flaz vs. Mack Babb, 4 rounds, junior mediano

En San Antonio (PBC on NBC Sports Net): Justin DeLoach vs. Junior Castillo, 8 rounds, superwelter; Ryan Karl vs. Luis Solis, 8 rounds, welter junior; Darwin Price vs. Semajay Thomas, 8 rounds, welter junior; Justin Pauldo vs. Jesus Aguinaga, 6 rounds, ligero; Brandon Figueroa vs. Oldier Landin, 6 rounds, supergallo; Laurynas Arbaciauskas vs. Omar Reyes, 4 rounds, welter junior;
Steve Woodal vs. Taronze Washington, 6 rounds, mediano; Kendo Castaneda vs. TBA, 4 or 6 rounds, welter; Brandon Soto vs. John Van Meter, 4 rounds, ligero junior; Brandin Chaulker vs. Daniel Arriaga, 4 rounds, ligero junior; Tommy Kamara vs. Rynell Rley, 4 rounds, super medio

Junio 28

En Bethlehem, Pa. (PBC on Fox Sports 1/Fox Deportes): Edner Cherry vs. Lydell Rhodes, 10 rounds, ligero; Omar Douglas vs. Alexei Collado, 10 rounds, pluma; Antonio Russell vs. Rudolph Hedge, 6 rounds, junior pluma; Chris Colbert vs. Antonio Dubose, 6 rounds, pluma; Milton Santiago vs. Osumanu Akaba, 8 rounds, welter junior; Eric Newell vs. Randy Easton, 4 rounds, peso completo; Mykal Fox vs. José Valderrama, 6 rounds, welter junior; Víctor Vásquez vs. Seifullah Wise, 6 rounds, ligero

En Tepic, México: Jose Argumedo vs. Julio Mendoza, 12 rounds, por el título peso paja de la FIb en poder de Argumedo

Junio 29

En Khon, Tailandia: Byron Rojas vs. Knockout CP Freshmart, 12 rounds, por el título mínimo de la WBA de Rojas

Junio 30

En Mashantucket, Conn.: Luis Rosa vs. Luis Hinojosa, 8 rounds, supergallo; Jennifer Salinas vs. Gina Chamie, 8 rounds, féminas supergallo; Noel Murphy vs. Afrim Mema, 6 rounds, welter junior;
Mykey Williams vs. TBA, 4 rounds, welter; Charles Foster vs. TBA, 6 rounds, semicompleto; William Foster III vs. TBA, 4 rounds, junior ligero; Irvin Gonzalez vs. TBA, 4 rounds, pluma

JULIO 2016

Julio 1

En Los Angeles (Estrella TV): Oscar Negrete vs. José Bustos, 10 rounds, peso gallo; Emilio Sánchez vs. Hugo Partida, 8 rounds, junior pluma; Niko Valdes vs. Michael Andrews, 4 rounds, súper mediano

En Ciudad México (Telemundo): Carlos Ruiz vs. Sebastian Diaz, 10 rounds, peso junior ligero

Julio 2

En Reading, Pa. (PBC on ESPN/ESPN Deportes): Denis Shafikov vs. Jamel Herring, 10 rounds, ligero; Patrick Szymanski vs. Wilky Campfort, 10 rounds, superwelter; Stephen Fulton vs. Cristian Renteria, 6 rounds, pluma; Frank De Alba vs. Jonathan Pérez, 8 rounds, junior ligero; Kermit Cintrón vs. Carlos García, 8 rounds, superwelter; Erik Spring vs. James Robinson, 6 rounds, superwelter; Antonio Allen vs. Miguel Ramírez, 4 rounds, superwelter; Christian Carto vs. Rahkeam Parker, 4 rounds, mosca; Kashon Hutchinson vs. Robert Ramos, 4 rounds, welter junior; Kevin Womack vs. Chordale Booker, 4 rounds, superwelter

En Ciudad de México: Ganigan López vs. Jonathan Taconing, 12 rounds, por el título de Consejo Mundial de López en peso minimosca

En Ciudad Juárez, México (beIN Sports Espanol): Zulina Munoz vs. Lorena Taborda, 10 rounds, féminas peso junior gallo; Fernando Carcamo vs. Carlos Gorham, 10 rounds, welter junior

En Longmont, Colo.: Inocente Fiz vs. Arturo Crispin, 8 rounds, superwelter; Freddy Márquez vs. Marco Alcaraz, 4 rounds, supergallo; Misael López vs. José Jacobo, 4 rounds, supergallo; Gregorio Pérez vs. Chad Obermiller, 4 rounds, ligero; Melik Elliston vs. Julio Ybarra, 4 rounds, mosca; Baltazar Ramírez vs. Richard Baldo, 4 rounds, welter junior; Treven Coleman vs. Paul Whiteface, 4 rounds, ligero; Adrián Piñera vs. Erik Álvarez, 4 rounds, welter junior; Guy Smith Jr. vs. Colbert Lozoya, 4 rounds, welter

En Pittsburgh: Gerald Sherrell vs. Marcus Maulding, 6 rounds, mediano; Amir Imam vs. Wilfredo Acuna, 6 rounds, welter junior; Trevor Bryan vs. Galen Brown, 6 rounds, peso completo; Guillermo Jones vs. Garret Jones, 6 rounds, peso completo; Justin Steve vs. Joel Guevara, 4 rounds, superwelter; Sam Suska vs. Rick Morais, 4 rounds, semipesado; Mark Daley vs. Donny Miller, 4 rounds, superwelter; Eric Palmer vs. Prientkes Sander, 4 rounds, welter

Julio 3

En Greifswald, Alemania: Erkan Teper vs. Derric Rossy, 10 rounds, peso completo

Julio 8

En Ciudad de México (Telemundo): Antonio Morán vs. Juan Pablo Sánchez, 10 rounds, ligero

Julio 9

En Trenton, N.J. (PBC on ESPN/ESPN Deportes): Mario Barrios vs. Devis Boschiero, 12 rounds, eliminatoria peso junior ligero de la FIB; Eddie Ramírez vs. Jessie Román, 10 rounds, welter junior; Joshua Okine vs. Tyrone Brunson, 8 rounds, junior ligero; Zhankosh Turarov vs. Daniel Souza Santos, 8 rounds, welter; Titus Williams vs. Jovany Fuentes, 6 rounds, junior ligero;
Jordan White vs. TBA, 4 rounds, supergallo; Christopher Brooker vs. Gabriel Pham, 8 rounds, supermediano; Darryl Bunting vs. Hakeem Atkinson, 4 rounds, mediano; Kiernan Hooks vs. Zarief Brand, 4 rounds, superwelter; Alexander Charneco vs. Tyrone Crawley, 6 rounds, welter junior

En Manchester, Iinglaterra (HBO): Terry Flanagan vs. Mzonke Fana, 12 rounds, por el título ligero de la OMB en poder de Flanagan; Hughie Fury vs. TBA, 10 o 12 rounds, pesado; Nathan Gorman vs. Dave Howe, 6 rounds, pesado; Yusuf Safa vs. TBA, 6 rounds, plumas; Kid Galahad vs. TBA, 8 or 10 rounds, supergallo

En Lemoore, Calif. (UniMas): Jose Ramirez vs. Tomas Mendez, 10 rounds, peso junior welter; Andy Vences vs. Moises Delgadillo, 8 rounds, junior ligero

En San Mateo, California (beIN Sports Espanol): Albert Pagara vs. Cesar Juarez, 12 rounds, supergallo; Pedro Durán vs. TBA, 8 rounds, junior ligero; Jason Pagara vs. Abraham Alvarez, 10 rounds, welter; Mauricio Zabaleta vs. Darren Mallard Jr., 6 rounds, superwelter; Héctor Valdez vs. Vincent Jennings, 6 rounds, pluma; Israel Hernández vs. Michael Flores, 4 rounds, mosca; Lennard Davis IV vs. David Figueroa, 4 rounds, welter junior;
Rudy Macedo vs. TBA, 4 rounds, welter

En Rio Rancho, N.M.: Fidel Maldonado Jr. vs. Pipino Cuevas Jr., 8 rounds, ligero; Matthew Griego vs. TBA, 4 rounds, mosca; Brian Mendoza vs. Daniel Calzada, 4 or 6 rounds, welter; Alex Holguín vs. George Roybal, 4 rounds, junior ligero; Jaron "Boots" Ennis vs. TBA, 4 rounds, welter junior;
Carlos Sánchez vs. Christopher Russell, 4 rounds, welter junior; Donovan Cameron vs. Oscar Espinoza, 4 rounds, superwelter; Ronald Baca vs. Randy McCarty, 4 rounds, peso completo; Eliju Sena vs. TBA, 4 rounds, peso completo

En Monterrey, México: Miguel Román vs. Jerope Mercado, 10 runds, junior ligero; Jairo López vs. Sergio Puente, 10 rounds, ligero

Julio 11

En Ekaterinburg, Rusia (HBO): Sergey Kovalev vs. Isaac Chilemba, 12 rounds, por el título peso semicompleto de la OMB/FIB/AMB en poder de KovalevMagomed Kurbanov vs. Davi Eliasquevici, 10 rounds, superwelter; Pavel Malikov vs. Leonardo Doronio. 12 rounds, ligero; Alexander Kotov vs. Denys Lazarev, 8 rounds, welter junior; Nikolay Buzolin vs. Denis Lashin, 6 rounds, ligero; Alexey Evchenko vs. Viskhan Murzabekov, 8 rounds, welter; Bakhram Murtazaliev vs. Magomedkamil Musaev, 6 rounds, supermedio; Madiyar Ashkeyev vs. Ismat Eynullayev, 6 rounds, superwelter; Ramzan Baysarov vs. Murad Dalkhaev, 6 rounds, superwelter

Julio 12

En Nice, California. (PBC on Fox Sports 1/Fox Deportes): Levan Ghvamichava vs. Domonique Dolton, 10 rounds, superwelter; Malcolm McAllister vs. Gilberto Pereira, 8 rounds, supermedio; Thomas Hill vs. Marcos Hernández, 8 rounds, superwelter

Julio 15

En Tunica, Miss. (PBC on ESPN/ESPN Deportes): Sergey Lipinets vs. Walter Castillo, 12 rounds, peso junior welter; Tugstsogt Nyambayar vs. Rafael Vazquez, 10 rounds, pluma

En Indio, Calif. (Estrella TV): Pablo César Cano vs. KeAndre Gibson, 10 rounds, peso superwelter; Jayson Vélez vs. René Alvarado, 10 rounds, pluma; César Díaz vs. TBA, 4 rounds, supergallo; Rigoberto Hermosillo vs. TBA, 6 rounds, pluma; Jhon Leon vs. TBA, 4 rounds, welter; Azat Hovanissyan vs. TBA, 6 rounds, supergallo; Marco Magdaleno vs. Hugo Padilla, 4 rounds, ligero;
Jhon Leon vs. Steward Flores, 4 rounds, welter

En Saarbruecken, Alemania: Juergen Doberstein vs. Robin Krasniqi, 12 rounds, peso súper mediano

En Lincoln, R.I.: Angel Camacho Jr. vs. Kevin Cobbs, 10 rounds, peso semicompleto; Thomas Falowo vs. Chris Chatman, rematch, 8 rounds, mediano; Kali Reis vs. Althea Saunders, 8 rounds, féminas mediano; Jamaine Ortiz vs. TBA, 4 rounds, ligero; Kendrick Ball Jr. vs. TBA, 4 rounds, mediano; Ray Oliviera Jr. vs. Andy Gonzalez, 4 rounds, junior mediano; Cristobal Marrero vs. TBA, 4 rounds, welter; Nick DeLomba vs. Oscar Bonilla, 6 rounds, welter junior

En Kissimmee, Florida: Orlando Cruz vs. Alex Váldez, 10 rounds, junior ligero

Julio 16

En Birmingham, Ala. (PBC on Fox/Fox Deportes/Fox Sports 1): Deontay Wilder vs. Chris Arreola, 12 rounds, por el título pesado del CMB en poder de Wilder; Sammy Vásquez vs. Félix Díaz, 10 rounds, welter; Gerald Washington vs. Amir Mansour, rematch, 10 rounds peso completo; Jamal James vs. Wale Omotoso, 10 rounds, welter; Erickson Lubin vs. Iván Montero, 8 or 10 rounds, superwelter; Vic Darchinyan vs. Ramiro Robles, 10 rounds, supergallo;
Michael Seals vs. TBA, 6 or 8 rounds, semipesado; Ryan Martin vs. TBA, 8 or 10 rounds, ligero; Layla McCarter vs. TBA, 8 rounds, féminas welter; Kenneth McNeil vs. Robert Burwell, 6 rounds, mediano; Robert Alfonso-Acea vs. Larry Knight, 6 rounds, peso pesado; KeAndre Leatherwood vs. Joey Dunmoodie, 6 rounds, mediano

En Berlín: Giovanni De Carolis vs. Tyron Zeuge, 12 rounds, por el título regular peso súper mediano en poder de Carolis; Arthur Abraham vs. Tim-Robin Lihaug, 10 rounds, súper mediano

En Tijuana, México (beIN Sports Espanol): Antonio Margarito vs Ramón Álvarez, 10 rounds, peso junior medioano; Luis Nery vs TBA, 10 rounds, gallo

En Lancaster, Claifornia: Casey Ramos vs. Hardy Paredes, 8 rounds, ligero; Arnold Barboza Jr. vs. John David Charles, 6 rounds, welter junior; Oleksandr Gvozdyk vs. Robert Berridge, 10 rounds, semipesado; Egidijus Kavaliauskas vs. Jeremy Bryant, 8 rounds, welter; Maxim Dadashev vs. Jason Gavino, 6 rounds, superwelter; Oscar Mendoza vs. Francisco Muro, 4 rounds, pluma; Ulises Sierra vs. José Hernández, 8 rounds, supermediano; Brian Gallegos vs. John Black, 4 rounds, junior ligero; Paola Ortiz vs. Poula Estrada, 6 rounds, mosca

En TBA, México (beIN Sports Espanol): Miguel Berchelt vs Jonathan Barros, 12 rounds, por el título interino peso junior ligero de la OMB en poder de Berchelt

En Cardiff, Gales: Guillermo Rigondeaux vs. James "Jazza" Dickens, 12 rounds, por el título peso junior pluma de la AMB en poder de Rigondeaux; Terry Flanagan vs. Mzonke Fana, 12 rounds, por el título ligero OMB de Flannagan; Liam Williams vs. Gary Corcoran, 12 rounds, por el título peso junior mediano Británico y de la Mancomunidad en poder de Williams; Bradley Skeete vs. Alex Lepelley, 12 rounds, welter; Tommy Langford vs. Ronny Gabel, 12 rounds, mediano; Joe Pigford vs. TBA, 8 rounds, mediano; Craig Evans vs. TBA, 10 rounds, ligero; Alex Hughes vs. TBA, 6 rounds, súper mediano: Jay Harris vs. TBA, 6 u 8 rounds, gallo; Jamie Conlan vs. TBA, 8 rounds, junior gallo; Gary Sweeney vs. TBA, 4 rounds, crucero; Tyrone McKenna vs. TBA, 6 rounds, welter

En Sequals, Italia: Orlando Fiordigiglio vs. Carmelito De Jesus, 12 rounds, peso junior mediano

En Osaka, Japan: Shingo Wake vs. Jonahan Guzman, 12 rounds, por el título vacante peso junior pluma de la FIB; Kazuto Ioka vs. Kyvin Lara, 12 rounds, por el título regulr mosca de la AMB en poder de Ioka

En Nueva Delhi, India: Vijender Singh vs. Kerry Hope, 10 rounds, peso súper mediano

En Detroit: Andy Ruiz vs. Josh Gormley, 10 rounds, peso completo; Bakhtiyer Eubov vs. TBA, 6 rounds, welter; Giorgi Gelashvili vs. TBA, 6 rounds, welter; Serdar Hadurbadyev vs. TBA, 6 rounds, welter; Gheith Karim vs. TBA, 4 rounds, superwelter; Demetrius Banks vs. TBA, 6 rounds, crucero;
Dorell Van Horn Jr. vs. TBA, 6 rounds, mediano; Jarico O'Quinn vs. TBA, 4 rounds, gallo; Zach Shamoun vs. TBA, 4 rounds, supergallo; Clarence Dubose vs. TBA, 4 rounds, crucero

En Los Ángeles: Jessie Magdaleno vs. Fernando Vargas, 10 rounds, pluma

Julio 21

En Mashantucket, Conn. (PBC on ESPN/ESPN Deportes): Sergiy Derevyanchenko vs. Sam Soliman, 12 rounds, eliminatoria peso mediano de la FIB; Ievgen Khytrov vs. Paul Méndez, 10 rounds, medianos

En Christchurch, Nueva Zelanda: Joseph Parker vs. Solomon Haumono, 12 rounds, peso pesado; Kris George vs. Bowyn Morgan, 8 rounds, welter

Julio 22

En Atlantic City, New Jersey: Anthony Young vs. Ariel Vasquez, 8 rounds, welter; Thomas LaManna vs. Eduardo Flores, 6 rounds, welter; Dan Pasciolla vs. Dante Selby, 6 rounds, peso completo; Marvin Johnson vs. Lamont White, 4 rounds, ligero; Alvin Vermall Jr. vs. TBA, 6 rounds, crucero; Fanlong Meng vs. TBA, 6 rounds, semipesado; Zhang Zhilei vs. TBA, 6 rounds, peso pesado; Donald Smith vs. TBA, 4 rounds, junior ligero; Christian Carto vs. TBA, 4 rounds, gallo; Kevin Asmat vs. TBA, 4 rounds, gallo

Julio 23

En Las Vegas (HBO PPV): Terence Crawford vs. Viktor Postol, 12 rounds, unificatoria por el título peso junior welter de la OMB/CMB; Gilberto Ramirez vs. Dominik Britsch, 12 rounds, por el título súper mediano de la OMB en poder de Ramirez; Oscar Valdez vs. Matias Adrian Rueda, 12 rounds, por el título interino pluma vacante de la OMB; Jose Benavidez vs. Francisco Santana, 10 rounds, welter; Lenny Zappavigna vs. IK Yang, 10 rounds, eliminatoria junior welter de la FIB; Ryota Murata vs. "Comanche Boy" George Tahdooahnippah, 10 rounds, mediano

En Uncasville, Connecticut: Delvin Rodríguez vs. Shawn Cameron, 10 rounds, superwelter;
Michael McGlaughlin vs. Shaka Moore, 8 rounds, welter; Joel De La Paz vs. Naim Terbunja, 6 rounds, semicompleto

Julio 28

En Toronto: Alex Dilmaghani vs. TBA, 10 rounds, peso junior ligero; Steven Wilcox vs. TBA, 8 rounds, ligero; Tim Cronin vs. TBA, 6 rounds, semicompleto; Mayron Zeferino vs. TBA, 4 rounds, junior mediano; Mladen Mijas vs. TBA, 4 rounds, pesado; Augistino D'Aluisio vs. TBA, 4 rounds, pesado

Julio 29

En Quebec City (PBC on Spike): Adonis Stevenson vs. Thomas Williams, 12 rounds, por el título peso semicompleto del CMB en poder de Stevenson; Eleider Alvarez vs. Chad Dawson, 10 rounds, semicompleto; Custio Clayton vs. TBA, 8 rounds, welter; Eric Martel Bahoeli vs. TBA, 4 rounds, pesado; Junior Ulysse vs. TBA, 8 rounds, welter; Marie Eve Dicaire vs. TBA, 6 rounds, féminas welter

Julio 30

En Nueva York (Showtime): Leo Santa Cruz vs. Carl Frampton, 12 rounds, por el título peso pluma de la AMB en poder de Santa Cruz; Mikey Garcia vs. Elio Rojas, 10 rounds, welter junior

En Tijuana, México (beIN Sports Espanol): Luis Nery vs TBA, 10 rounds, supermosca

En Indio, California: Antonio Orozco vs. TBA, 10 rounds, welter junior; Joseph Díaz vs. TBA, 10 rounds, pluma

En Monterrey, México (beIN Sports Espanol): Francisco Rodriguez vs. TBA, 10 rounds, peso mosca

En Leeds, Inglaterra: Josh Warrington vs. Patrick Hyland, 12 rounds, peso pluma; Luke Campbell vs. Argenis Méndez, 10 o 12 rounds, ligero; Tyrone Nurse vs. Tommy Coyle, 12 rounds, por el título junior welter Británico en poder de Nurse, Gamal Yafai vs. Josh Wale, 12 rounds, por el título junior pluma de la Mancomunidad en poder de Yafai; Ryan Burnett vs. TBA, 10 rounds, gallo; Dillian Whyte vs. TBA, 10 rounds, peso completo; Sam Eggington vs. TBA, 6 rounds, welter; Frankie Gavin vs. TBA, 6 rounds, welter; Tommy Martin vs. TBA, 6 rounds, welter junior; Darre Tetley vs. TBA, 6 rounds, welter; Scott Fitzgerald vs. TBA, 4 rounds, superwelter; Connor Seymour vs. TBA, 4 rounds, pluma

En Edison, New Jersey: Jorge Díaz vs. TBA, 6 rounds, pluma; Godson Noel vs. TBA, 6 rounds, supermediano; Danny McDermott vs. TBA, 6 rounds, welter

AGOSTO 2016

Agosto 4

En Chonburi, Tailandia: Wanheng Menayothin vs. Saul "Baby" Juárez, 12 rounds, por el cinturón mínimo del CMB de Menayothin

Agosto 5

En Los Angeles (Estrella TV): Carlos Morales vs. Gilberto Gonzalez, 10 rounds, peso junior ligero; Joet Gonzalez vs. Sergio Lopez, 10 rounds, pluma; Pablo Rubio Jr. vs. Rafael Gramajo, 6 rounds, junior pluma; Jousce Gonzalez vs. David Montes, 4 rounds, junior ligero; Francisco Esparza vs. TBA, 4 rounds, pluma

Agosto 6

En Tucson, Ariz. (UniMas): Juan Díaz vs. César Vazquez, 10 rounds, peso ligero

En TBA, México (beIN Sports Espanol): José Zepeda vs. Edivaldo Ortega, 10 rounds, peso junior welter

En Ciudad de México: Dante Jardon vs. Nery Saguilan, 12 rounds, ligero

En Oakland, California (HBO): Andre Ward vs. Alexander Brand, 12 rounds, semicompleto

En Hyannis, Massachusetts: Paul Gonsalves vs. Roberto Valenzuela, 8 rounds, super medio

Agosto 19

En Rochester, N.Y. (Showtime): Jarrell Miller vs. Fred Kassi, 10 rounds, peso pesado; Nikolay Potapov vs. Antonio Nieves, 10 rounds, gallo; Bakhtiyar Eyubov vs. Karim Mayfield, 10 rounds, welter

En Los Angeles (Estrella TV): Ivan Delgado vs. Alejandro Ochoa, 8 rounds, peso junior ligero; Alexis Rocha vs. Israel Villela, 4 rounds, welter

Agosto 21

En TBA (PBC on NBC): Errol Spence Jr. vs. Leonard Bundu, 12 rounds, pelea eliminatoria para el título IBF de peso welter

Agosto 21

En Fallon, Nevada (UniMas): Miguel Marriaga vs. Guy Robb, 12 rounds, pelea elimantoria al cinturón pluma de la OMB

SEPTIEMBRE 2016

Septiembre 10

En Manchester, Inglaterra: Liam Walsh vs. Andrey Klinov, 12 rounds, eliminatoria peso junior ligero de la FIB

En Estocolmo, Suecia: Mikaela Lauren vs. Klara Svensson, 10 rounds, welter mujeres

Septiembre 17

En Las Vegas (HBO PPV): Liam Smith vs. Canelo Álvarez, 12 rounds, por el título superwelter OMB en poder de Smith

En Gdansk, Polonia: Krzysztof Glowacki vs. Oleksandr Usyk, 12 rounds, por el título crucero de la OMB de Glowacki

Septiembre 24

En Carson, Calif.: Donnie Nietes vs. Moises Fuentes, tercera pelea, 12 rounds, por el título peso junior mosca dela OMB en poder de Nietes

En Manchester, Inglaterra: Anthony Crolla vs. Jorge Linares, 12 rounds, por el título peso ligero de la AMB en poder de Crolla