EDICIONES:
Argentina
Chile
Colombia
EE.UU.
México
Venezuela
Los Ángeles
ENGLISH
Más
Australia
Brasil
Gran Bretaña
ESPN DEPORTES
Tenis
Mi ESPN
FÚTBOL
BÁSQUETBOL
BÉISBOL
NFL
BOXEO
GOLF
TENIS
MMA
RUGBY
J.OLÍMPICOS
POLO
D. MOTOR
MÁS
NACIÓN
ESPN
OPINIONES
VIDEO
TV &
RADIO
FANTASÍA
& JUEGOS
Portada
Resultados
Slam Central
Slam Central 2015
Slam Central 2014
Slam Central 2013
Slam Central 2012
Slam Central 2011
Calendario
Posiciones
Jugadores
Ganadores de Grand Slams
Copa Davis
Copa Davis 2015
Copa Davis 2014
Copa Davis 2013
Copa Davis 2012
Copa Davis 2011
Copa Davis 2010
Videos
Por TV
Resultados Diarios
Individuales Masculinos
Individuales Femeninos
Dobles Masculinos
Dobles Femeninos
Copa por Equipos
Dobles Mixtos
- Final: Individuales Femeninos -
Final
Silvia Soler Espinosa
(5)
Irina Falconi
1
2
3
2
6
4
6
2
6
Campo Estadio - 1st Competencia
- Semifinales: Individuales Femeninos -
Final
Paula Cristina Goncalves
Silvia Soler Espinosa
1
2
3
4
7
7
2
6
6
4
6
Campo Estadio - 2nd Competencia
Final
(4)
Lara Arruabarrena
(5)
Irina Falconi
1
2
3
3
6
2
6
4
6
Campo Estadio - 1st Competencia
- Cuartos de Final: Individuales Femeninos -
Final
Alexandra Panova
Paula Cristina Goncalves
1
2
4
3
6
6
Campo 1 - 2nd Competencia
Final
Amra Sadikovic
Silvia Soler Espinosa
1
2
4
4
6
6
Campo 1 - 1st Competencia
Final
(5)
Irina Falconi
Catalina Pella
1
2
6
6
1
4
Campo Estadio - 2nd Competencia
Final
Sachia Vickery
(4)
Lara Arruabarrena
1
2
2
0
6
6
Campo Estadio - 1st Competencia
- Segunda Ronda: Individuales Femeninos -
Final
Anne Schaefer
(4)
Lara Arruabarrena
1
2
1
0
6
6
Campo 1 - 1st Competencia
Final
Paula Cristina Goncalves
(6)
Tatjana Maria
1
2
6
6
4
3
Campo 3 - 1st Competencia
Final
(7)
Lourdes Dominguez Lino
Sachia Vickery
1
2
3
0
6
3
6
2
6
Campo Estadio - 2nd Competencia
Final
Amra Sadikovic
Rebecca Peterson
1
2
6
6
4
4
Campo 2 - 1st Competencia
Final
(5)
Irina Falconi
Sherazad Reix
1
2
6
7
7
3
6
2
Campo 2 - 1st Competencia
Final
Elitsa Kostova
Catalina Pella
1
2
3
2
6
6
Campo 5 - 1st Competencia
Final
Alexandra Panova
Conny Perrin
1
2
7
9
7
9
6
7
6
7
Campo 1 - 1st Competencia
Final
Silvia Soler Espinosa
(8)
Anna Tatishvili
1
2
3
6
5
6
6
7
7
4
1
Campo Estadio - 1st Competencia
- Primera Ronda: Individuales Femeninos -
Final
Chloe Paquet
Anne Schaefer
1
2
3
3
6
2
6
2
6
Campo 1 - 2nd Competencia
Final
Paula Cristina Goncalves
Veronica Cepede Royg
1
2
3
5
6
6
7
4
2
Campo 1 - 1st Competencia
Final
Yuliana Lizarazo
Sachia Vickery
1
2
6
3
1
7
7
6
Campo Estadio - 1st Competencia
Final
Daniela Seguel
Rebecca Peterson
1
2
3
3
6
3
6
4
6
Campo 2 - 2nd Competencia
Final
Laura Pous Tio
Elitsa Kostova
1
2
4
3
6
6
Campo 3 - 2nd Competencia
Final
Catalina Pella
(2)
Teliana Pereira
1
2
3
3
6
7
7
6
3
6
3
Campo 1 - 1st Competencia
Final
Silvia Soler Espinosa
Tereza Martincova
1
2
6
7
2
5
Campo 3 - 1st Competencia
Final
(5)
Irina Falconi
Emiliana Arango
1
2
6
6
0
1
Campo Estadio - 1st Competencia
Final
Nadia Echeverria Alam
(4)
Lara Arruabarrena
1
2
0
2
6
6
Campo Estadio - 2nd Competencia
Final
Conny Perrin
Romina Oprandi
1
2
6
7
7
4
6
5
Campo 2 - 1st Competencia
Final
(7)
Lourdes Dominguez Lino
Patricia Maria Tig
1
2
3
5
6
6
7
4
4
Campo 1 - 2nd Competencia
Final
Marina Melnikova
(6)
Tatjana Maria
1
2
1
3
6
6
Campo 2 - 3rd Competencia
Final
(1)
Elina Svitolina
Alexandra Panova
1
2
3
5
6
6
6
7
1
7
8
Campo Estadio - 2nd Competencia
Final
Ipek Soylu
(8)
Anna Tatishvili
1
2
4
3
6
6
Campo 2 - 1st Competencia
Final
Sanaz Marand
Sherazad Reix
1
2
3
6
2
6
7
7
Campo 5 - 1st Competencia
Final
(3)
Mariana Duque-Marino
Amra Sadikovic
1
2
3
6
6
5
4
3
7
7
6
Campo Estadio - 1st Competencia
* - Retirado