Programación de Fútbol 1 de Mar. al 8 de Mar.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
1 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
1 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
1 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
1 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
1 de Mar. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN FÚTBOL CENTER Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
1 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 17:00 ET - 17:50 ET |
1 de Mar. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Monarcas de Morelia vs Atlante Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 17:50 ET - 20:00 ET |
3 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
3 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
3 de Mar. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Puebla FC vs. Querétaro Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
3 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de Mar. | Eliminatorias Mundial WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Portugal vs Irlanda del Norte | 12:00 ET - 14:00 ET |
3 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
3 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
4 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
4 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
4 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
4 de Mar. | AC Milan Channel AC MILAN CHANNEL AC Milan vs Juventus Estadio Giuseppe Meazza Milan, Italy | 12:00 ET - 14:00 ET |
4 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
4 de Mar. | Destino Fútbol: Sócrates, El Artista DESTINO FUTBOL | 19:00 ET - 20:00 ET |
4 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
5 de Mar. | Fútbol Picante presentado POR Gm FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 22:30 ET - 1:00 ET |
6 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 4:00 ET |
6 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
6 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 9:00 ET |
6 de Mar. | Fútbol Internacional INTERNATIONAL SOCCER Spain vs. Italy Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 12:00 ET - 14:00 ET |
6 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
6 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
7 de Mar. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Xolos de Tijuana vs Chivas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
8 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
8 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
8 de Mar. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
8 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
8 de Mar. | Fútbol Internacional INTERNATIONAL SOCCER Portugal vs Camerún Estadio Da Luz Lisbon, Portugal | 7:00 ET - 9:00 ET |
8 de Mar. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
8 de Mar. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN FÚTBOL CENTER Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
8 de Mar. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Monarcas de Morelia vs Pumas de la UNAM Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 16:00 ET - 18:00 ET |
8 de Mar. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN FÚTBOL CENTER Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 19:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
3 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
4 de Mar. | ESPN FC presented by Heineken ESPN FC Bristol, CT USA | 17:00 ET - 18:00 ET |
5 de Mar. | U.S. Men's Soccer - International Friendly USA SOCCER Ukraine vs. United States Antonis Papadopoulos Stadium Larnaca, Cyprus | 13:30 ET - 15:55 ET |
5 de Mar. | International Friendly INTERNATIONAL SOCCER Spain vs. Italy Estadio Vicente Calderón Madrid, Spain | 15:55 ET - 18:00 ET |
5 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
6 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
7 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 7:00 ET - 7:30 ET |
3 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 9:00 ET |
4 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
5 de Mar. | ESPN FC presented by Heineken ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
5 de Mar. | Mexican National Team Soccer - International Friendly INTERNATIONAL SOCCER Mexico vs. Nigeria Georgia Dome Atlanta, GA United States | 20:30 ET - 22:30 ET |
6 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
7 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
8 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 7:00 ET - 7:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de Mar. | World Cup Qualifier WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Francia vs España Stade de France Paris, France | 11:00 ET - 13:00 ET |
4 de Mar. | World Cup Qualifier WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Estados Unidos vs Panamá Centurylink Field Seattle, WA USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
4 de Mar. | World Cup Qualifying Playoff WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Mexico vs. New Zealand Estadio Azteca Mexico City, Mexico | 15:00 ET - 17:00 ET |
4 de Mar. | World Cup Qualifying Playoff WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Sweden vs. Portugal Friends Arena Solna, Sweden | 17:00 ET - 19:00 ET |
4 de Mar. | World Cup Qualifier WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Estados Unidos vs Brasil Dick's Sporting Goods Park Commerce City, CO USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
4 de Mar. | World Cup Qualifier WORLD CUP QUALIFYING MATCHES Estados Unidos vs Mexico Columbus Crew Stadium Columbus, OH USA | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
7 de Mar. | Liga MX presentado POR Subway LIGA MX Xolos de Tijuana vs Chivas de Guadalajara Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 22:25 ET - 0:30 ET |
8 de Mar. | Brazilian Football-Paulista Championship BRAZILIAN FOOTBALL-PAULISTA CHAMPIONSHIP Ponte Preta vs. Rio Claro Estadio Moisés Lucarelli Campinas City, Brazil | 16:25 ET - 18:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|