Programación de Fútbol 12 de Mar. al 19 de Mar.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
12 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Gallos Blancos de Querétaro VS Chivas de Guadalajara La Corregidora Querétaro, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Mar. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 13:55 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Wolfsburg VS Internazionale | 13:55 ET - 16:00 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Sevilla El Madrigal Villarreal, Spain | 16:00 ET - 18:00 ET |
12 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Sevilla El Madrigal Villarreal, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
13 de Mar. | Liga MX Presentado por GM Liga MX Xolos de Tijuana VS Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 23:25 ET - 1:30 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:30 ET - 2:30 ET |
14 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Everton VS. Dynamo Kiev | 4:30 ET - 6:30 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 18:50 ET |
14 de Mar. | Liga MX Presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS Chivas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 18:50 ET - 21:00 ET |
14 de Mar. | UEFA Champions League UEFA Champions League Chelsea VS. Paris St. Germain Stamford Bridge London, England | 21:00 ET - 23:00 ET |
17 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
17 de Mar. | Liga MX Liga MX Puebla FC VS Chivas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
17 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
17 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
17 de Mar. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:30 ET |
17 de Mar. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Monaco FC VS Arsenal | 15:30 ET - 17:45 ET |
17 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 17:45 ET - 19:00 ET |
17 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 20:00 ET - 20:50 ET |
17 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Rayados Monterrey VS Correcaminos UAT Estadio Tecnologico Monterrey, Mexico | 20:50 ET - 23:00 ET |
17 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 23:00 ET - 0:00 ET |
18 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Chivas de Guadalajara VS Chiapas FC Estadio Omnilife Guadalajara, Jalisco | 22:20 ET - 0:30 ET |
19 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
19 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Everton VS. Dynamo Kiev | 4:30 ET - 6:30 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Everton VS. Dynamo Kiev | 6:00 ET - 6:30 ET |
19 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:30 ET - 7:30 ET |
19 de Mar. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 13:55 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Roma VS Fiorentina | 13:55 ET - 16:00 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sevilla VS. Villarreal El Madrigal Villarreal, Spain | 16:00 ET - 18:00 ET |
19 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sevilla VS. Villarreal El Madrigal Villarreal, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
13 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
16 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
17 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
18 de Mar. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
19 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
15 de Mar. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS. New England Revolution Yankee Stadium New York, NY USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Mar. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS New England Revolution Yankee Stadium New York, NY USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Mar. | ESPN FC Boot Room Extra Soccer Post-Game Studio Yankee Stadium New York, NY USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
18 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Chivas de Guadalajara VS Chiapas FC Estadio Omnilife Guadalajara, Jalisco | 22:20 ET - 0:30 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Dinamo Moscow VS Napoli | 12:55 ET - 15:00 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League FC Dynamo Kyiv VS Everton Dynamo Stadium Moscow, Russia | 13:55 ET - 16:00 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Ajax VS FC Dnipro Dnipropetrovsk Amsterdam Arena (Ajax) Amsterdam, Netherlands | 16:00 ET - 18:00 ET |
19 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Torino VS FC Zenit | 16:00 ET - 18:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|