Programación de Fútbol 12 de Jun. al 19 de Jun.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
12 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
12 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
12 de Jun. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
12 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Croacia VS Italia | 14:30 ET - 17:00 ET |
12 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 18:30 ET - 19:30 ET |
12 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Gales VS Belgica | 19:30 ET - 21:30 ET |
12 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 21:30 ET - 23:00 ET |
13 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
13 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
13 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 4:00 ET - 5:00 ET |
13 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Noruega VS Azerbaijan | 5:30 ET - 7:30 ET |
13 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 10:00 ET - 11:00 ET |
13 de Jun. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:50 ET |
13 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Armenia VS Portugal | 11:50 ET - 14:00 ET |
13 de Jun. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
13 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Dinamarca VS Serbia | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Jun. | International Soccer International Soccer Albania VS Francia | 16:45 ET - 19:00 ET |
13 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Armenia VS Portugal | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Jun. | International Soccer International Soccer España VS Costa Rica | 21:00 ET - 23:00 ET |
14 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
14 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Polonia VS Georgia | 3:00 ET - 5:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS Israel | 5:00 ET - 7:00 ET |
14 de Jun. | International Soccer International Soccer Albania VS Francia | 7:00 ET - 9:00 ET |
14 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 10:00 ET - 11:00 ET |
14 de Jun. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:50 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Eslovenia VS Inglaterra | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Lituania VS Suiza | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Austria | 16:45 ET - 19:00 ET |
15 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de Jun. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Palmeiras VS Fluminense Morumbi Stadium, Sao Paulo, SP Brazil | 2:30 ET - 4:30 ET |
15 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
15 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 18:30 ET - 19:00 ET |
15 de Jun. | Fútbol Picante (Joined in Progress) Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 22:00 ET - 23:00 ET |
16 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
16 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Malta VS Bulgaria | 4:00 ET - 6:00 ET |
16 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
16 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
17 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Allstate Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
17 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
17 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Islas Faroe VS Grecia | 4:00 ET - 6:00 ET |
17 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
17 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Republica Checa VS Dinamarca Eden Arena, Prague, Czech Republic | 11:45 ET - 14:00 ET |
17 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Alemania VS Serbia | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
18 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
18 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS San Marino | 4:00 ET - 6:00 ET |
18 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
18 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Italia VS Suecia | 11:45 ET - 14:00 ET |
18 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Inglaterra VS Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
18 de Jun. | International Soccer International Soccer Francia VS Belgica Stade de France, Paris, France | 21:00 ET - 23:00 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
19 de Jun. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Presentado por 5 Hour Energy Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 19:00 ET - 19:30 ET |
19 de Jun. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 21:30 ET - 23:00 ET |
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Jun. | UEFA EURO 2016 Qualifier European Qualifier Armenia VS. Portugal Republican Stadium, Yerevan, Armenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
12 de Jun. | UEFA EURO 2016 Qualifier European Qualifier Croatia VS. Italy Stadion Poljud, Split, Croatia | 14:30 ET - 17:00 ET |
13 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 1:00 ET - 1:30 ET |
13 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
15 de Jun. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:30 ET - 1:30 ET |
15 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
16 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
17 de Jun. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
18 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
19 de Jun. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
15 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Russia VS. Austria Otkrytie Arena, Moscow, Russia | 21:00 ET - 23:00 ET |
15 de Jun. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Austria | 11:45 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS San Marino | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Austria | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | UEFA EURO 2016 Qualifier European Qualifier Slovenia VS. England Stozice Stadium, Ljubljana, Slovenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS San Marino | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Eslovenia VS Inglaterra | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Lituania VS Suiza | 14:30 ET - 16:45 ET |
14 de Jun. | European Qualifier European Qualifier Lituania VS Suiza | 14:35 ET - 16:45 ET |
14 de Jun. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Palmeiras VS Fluminense Morumbi Stadium, Sao Paulo, SP Brazil | 14:55 ET - 16:55 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Czech Republic VS. Denmark | 11:45 ET - 14:00 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Republica Checa VS Dinamarca Eden Arena, Prague, Czech Republic | 11:45 ET - 14:00 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Germany VS. Serbia | 14:30 ET - 17:00 ET |
17 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Alemania VS Serbia | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Italia VS Suecia | 11:45 ET - 14:00 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Italy VS. Sweden | 11:50 ET - 14:00 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship England VS. Portugal | 14:30 ET - 17:00 ET |
18 de Jun. | UEFA U-21 Football Championship UEFA U-21 Football Championship Inglaterra VS Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|