Programación de Fútbol 4 de Sep. al 11 de Sep.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de Sep. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
4 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Bulgaria VS. Noruega Vasil Levski Stadium, Sofia, Bulgaria | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de Sep. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Figueirense VS. Gremio Orlando Scarpelli, Florianopolis, SC Brazil | 6:00 ET - 8:00 ET |
4 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Georgia VS. Escocia Boris Paichadze Stadium, Tbilisi, Georgia | 11:45 ET - 14:00 ET |
4 de Sep. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
4 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Dinamarca VS Albania Parken Stadium, Copenhagen, Denmark | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Gibraltar VS Irlanda | 16:45 ET - 19:00 ET |
4 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
4 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 21:00 ET - 21:20 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Grecia VS Finlandia | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 10:00 ET - 11:00 ET |
5 de Sep. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:45 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Suecia Otkrytie Arena, Moscow, Russia | 11:45 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Ucrania VS Belarus Arena Lviv, Lviv, Ukraine | 16:45 ET - 19:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
7 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
7 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Noruega VS Croacia Ullevaal Stadium, Oslo, Norway | 3:30 ET - 5:30 ET |
7 de Sep. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Sao Paulo VS Internacional Morumbi Stadium, Sao Paulo, SP Brazil | 5:30 ET - 7:30 ET |
7 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 7:30 ET - 8:30 ET |
7 de Sep. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 14:30 ET |
7 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Albania VS Portugal Elbasan Arena, Elbasan, Albania | 14:30 ET - 16:45 ET |
7 de Sep. | International Soccer International Soccer Francia VS Serbia Stade de France, Paris, France | 16:45 ET - 19:00 ET |
7 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Albania VS Portugal Elbasan Arena, Elbasan, Albania | 19:30 ET - 21:20 ET |
10 de Sep. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Corinthians VS Gremio | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Sep. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
10 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
11 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Eslovenia VS Estonia Ljudski Vrt Stadium, Maribor, Slovenia | 4:00 ET - 6:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Sep. | Mexican National Team Soccer Presented by AT&T International Soccer Mexico VS. Argentina AT&T Stadium, Arlington, TX United States | 22:30 ET - 0:30 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de Sep. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
7 de Sep. | ESPN FC presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
9 de Sep. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
10 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
11 de Sep. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Netherlands VS. Iceland Amsterdam Arena (Ajax), Amsterdam, Netherlands | 21:00 ET - 23:00 ET |
4 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Spain VS. Slovakia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 23:00 ET - 0:00 ET |
7 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Italy VS. Bulgaria Stadio Renzo Barbera, Palermo, Italy | 21:00 ET - 23:00 ET |
8 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Albania VS. Portugal Elbasan Arena, Elbasan, Albania | 20:00 ET - 22:00 ET |
8 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
9 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Slovakia VS. Ukraine MSK Zilina Stadium, Zilina, Slovakia | 20:00 ET - 22:00 ET |
9 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Ucrania VS Belarus Arena Lviv, Lviv, Ukraine | 11:45 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS Lituania Le Coq Arena, Tallin, Estonia | 11:45 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Suecia Otkrytie Arena, Moscow, Russia | 11:45 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Rusia VS Suecia | 11:50 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Ucrania VS Belarus | 11:50 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Estonia VS Lituania | 11:50 ET - 14:00 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Montenegro VS Liechtenstein Podgorica Stadium, Podgorica, Montenegro | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia | 14:35 ET - 16:45 ET |
5 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Montenegro VS Liechtenstein | 14:35 ET - 16:45 ET |
5 de Sep. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Sao Paulo VS Internacional Morumbi Stadium, Sao Paulo, SP Brazil | 17:25 ET - 19:30 ET |
5 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Flagler VS Wingate | 19:00 ET - 21:00 ET |
5 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League Tampa Bay Rowdies VS New York Cosmos AL Lang Stadium, St. Petersburg, FL USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
5 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League Indy Eleven VS Jacksonville Armada Carroll Stadium at IUPUI, Indianapolis, IN USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
5 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League San Antonio Scorpions VS Ottawa Fury FC Toyota Field, San Antonio, TX USA | 20:30 ET - 23:00 ET |
6 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina VS. USC Koskinen Stadium, Durham, NC USA | 11:00 ET - 13:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Noruega VS Croacia Ullevaal Stadium, Oslo, Norway | 11:45 ET - 14:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Turquia VS. Holanda Skonto Stadium, Riga, Latvia | 11:45 ET - 14:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Turquia VS Holanda | 11:50 ET - 14:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Noruega VS Croacia | 11:50 ET - 14:00 ET |
6 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Miami (FL) VS. Jacksonville | 13:00 ET - 15:00 ET |
6 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer California VS. Duke Koskinen Stadium, Durham, NC USA | 13:30 ET - 15:30 ET |
6 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Milwaukee VS. Bradley | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer UAB VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Italia VS Bulgaria Stadio Renzo Barbera, Palermo, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Chipre VS. Belgica Gsp Stadium, Nicosia, Cyprus | 14:30 ET - 16:45 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Chipre VS Belgica | 14:35 ET - 16:45 ET |
6 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Italia VS Bulgaria | 14:35 ET - 16:45 ET |
6 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League FC Edmonton VS Minnesota United FC Clarke Stadium, Edmonton, AB Canada | 16:00 ET - 18:30 ET |
6 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Detroit VS. Jacksonville | 17:00 ET - 19:00 ET |
6 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Hofstra VS. St. John's Belson Stadium, Queens, NY USA | 20:00 ET - 22:00 ET |
8 de Sep. | Mexican National Team Soccer International Soccer Mexico VS. Argentina AT&T Stadium, Arlington, TX United States | 22:30 ET - 0:30 ET |
10 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer UCF VS. Florida State Seminole Soccer Complex, Tallahassee, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|