Programación de Fútbol 8 de Sep. al 15 de Sep.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
10 de Sep. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Corinthians VS Gremio | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Sep. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
10 de Sep. | European Qualifier European Qualifier España VS Eslovaquia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
11 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Eslovenia VS Estonia Ljudski Vrt Stadium, Maribor, Slovenia | 4:00 ET - 6:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
11 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
11 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
12 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
12 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:30 ET - 3:30 ET |
12 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
12 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:30 ET - 7:30 ET |
12 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
12 de Sep. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
12 de Sep. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 17:00 ET - 18:00 ET |
15 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
15 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
15 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Moldavia VS Montenegro Podgorica Stadium, Podgorica, Montenegro | 5:00 ET - 7:00 ET |
15 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Moldavia VS Montenegro Podgorica Stadium, Podgorica, Montenegro | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Sep. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
15 de Sep. | LA Previa UCL LA Previa Ucl Studio, Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Shakhtar Donetsk Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League PSV VS Manchester United PSV Stadion (Eindhoven), Eindhoven, Netherlands | 16:45 ET - 18:55 ET |
15 de Sep. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 18:55 ET - 19:55 ET |
15 de Sep. | Copa MX Copa MX Leones Negros U de G VS Murciélagos FC Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 19:55 ET - 21:55 ET |
15 de Sep. | Copa MX Copa MX Veracruz VS Puebla Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Sep. | Mexican National Team Soccer Presented by AT&T International Soccer Mexico VS. Argentina AT&T Stadium, Arlington, TX United States | 22:30 ET - 0:30 ET |
13 de Sep. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer Toronto FC VS. New England Revolution BMO Field, Toronto, ON Canada | 17:00 ET - 19:00 ET |
14 de Sep. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Paris St. Germain VS. Malmo FF Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
9 de Sep. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
10 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
11 de Sep. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
14 de Sep. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
15 de Sep. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Albania VS. Portugal Elbasan Arena, Elbasan, Albania | 20:00 ET - 22:00 ET |
8 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
9 de Sep. | European Qualifier European Qualifier Slovakia VS. Ukraine MSK Zilina Stadium, Zilina, Slovakia | 20:00 ET - 22:00 ET |
9 de Sep. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 22:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Sep. | Mexican National Team Soccer International Soccer Mexico VS. Argentina AT&T Stadium, Arlington, TX United States | 22:30 ET - 0:30 ET |
10 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer UCF VS. Florida State Seminole Soccer Complex, Tallahassee, FL USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer San Francisco VS. Oakland OU Soccer Field, Rochester, MI USA | 12:00 ET - 14:00 ET |
13 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Florida VS. Miami (FL) | 13:00 ET - 15:00 ET |
13 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Bowling Green VS. Valparaiso Brown Field, Valparaiso, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
13 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Florida VS. Jacksonville | 14:00 ET - 16:00 ET |
13 de Sep. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Cruzeiro VS. Atlético MG Estadio Mineirao (Cruzeiro), Belo Horizonte, MG Brazil | 14:55 ET - 17:00 ET |
13 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League FC Edmonton VS Tampa Bay Rowdies Clarke Stadium, Edmonton, AB Canada | 16:00 ET - 18:30 ET |
13 de Sep. | Major League Soccer Major League Soccer Toronto FC VS. New England Revolution BMO Field, Toronto, ON Canada | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de Sep. | Major League Soccer presented by Audi Major League Soccer Toronto FC VS. New England Revolution BMO Field, Toronto, ON Canada | 17:00 ET - 19:00 ET |
13 de Sep. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Michigan VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Shakhtar Donetsk Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League PSV VS Manchester United PSV Stadion (Eindhoven), Eindhoven, Netherlands | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS Astana | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League VfL Wolfsburg VS CSKA Moskva | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Paris St. Germain VS. Malmo FF Parc Des Princes (PSG), Paris, France | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Galatasaray VS Atletico Madrid | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Shakhtar Donetsk | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Galatasaray VS Atletico Madrid Ali Sami Yen Stadium, Istanbul, Turkey | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS Borussia Monchengladbach | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer West Virginia VS. Wright State Alumni Field, Dayton, OH USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
15 de Sep. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Xavier VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
15 de Sep. | North American Soccer League North American Soccer League Atlanta Silverbacks VS Minnesota United FC Atlanta Silverbacks Park, Atlanta, GA USA | 19:30 ET - 22:00 ET |
15 de Sep. | Copa MX Copa MX Leones Negros U de G VS Murciélagos FC Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 19:55 ET - 21:55 ET |
15 de Sep. | Copa MX Copa MX Veracruz VS Puebla Estadio Luis Pirata Fuente, Veracruz, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
15 de Sep. | Copa MX Copa MX Dorados VS Atlas Estadio Banorte, Culiacán, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|