Programación de Fútbol 15 de Oct. al 22 de Oct.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
15 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
16 de Oct. | National Icons National Icons | 13:00 ET - 13:30 ET |
16 de Oct. | Best of Bundesliga - September German First Division Soccer League | 13:30 ET - 14:00 ET |
16 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:25 ET |
16 de Oct. | German First Division Soccer League German First Division Soccer League Mainz 05 VS. Borussia Dortmund Coface Arena (Mainz 05), Mainz, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
16 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
18 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 11:45 ET - 12:00 ET |
18 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Sassuolo VS Lazio Citta del Tricolore (Sassuolo), Reggio Emilia, Italy | 12:30 ET - 14:30 ET |
18 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Inter VS. Juventus Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan), Milan, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 16:45 ET - 17:00 ET |
18 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Houston Dynamo VS. Seattle Sounders BBVA Compass Stadium, Houston, TX USA | 17:00 ET - 19:30 ET |
18 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
20 de Oct. | English Premier Football League English Premier Football League Swansea City VS. Stoke City Liberty Stadium, Swansea, England | 1:00 ET - 3:00 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
21 de Oct. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 17:00 ET - 18:00 ET |
21 de Oct. | German Fírst Division League Highlights German Fírst Division League Highlights | 18:00 ET - 19:00 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
22 de Oct. | German Fírst Division League Highlights German Fírst Division League Highlights | 1:00 ET - 2:00 ET |
22 de Oct. | Dutch League Highlights Dutch League Highlights | 2:00 ET - 3:00 ET |
22 de Oct. | 500 Great Goals Soccer | 11:45 ET - 12:00 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
16 de Oct. | National Icons National Icons | 14:00 ET - 14:25 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Monaco VS Olympique Lyonnais Stade Louis II (Monaco), Fontvieille, Monaco | 14:25 ET - 16:30 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:00 ET - 6:00 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
19 de Oct. | English Premier Football League English Premier Football League Swansea City VS. Stoke City Liberty Stadium, Swansea, England | 20:00 ET - 22:00 ET |
19 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
20 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
21 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
22 de Oct. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
15 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
15 de Oct. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Fluminense VS. Sao Paulo Maracana Stadium (Fluminense), Rio de Janerio, Brazil | 12:00 ET - 14:00 ET |
15 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
15 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
16 de Oct. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Gremio VS Santos Arena Do Grêmio, Porto Alegre, RS Brazil | 12:00 ET - 14:00 ET |
16 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
16 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
18 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:30 ET - 0:30 ET |
19 de Oct. | Italian Serie A Football Italian Serie A Football Inter VS. Juventus Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan), Milan, Italy | 2:00 ET - 4:00 ET |
19 de Oct. | Ligue 1 French Championship Ligue 1 French Championship Olympique de Marseille VS. Lorient Stade Velodrome (Olympique de Marseille), Marseille, France | 4:00 ET - 6:00 ET |
19 de Oct. | Torneo AFA Primera Division 2015 Argentine Football Racing Club VS. Boca Juniors Tte General J. D. Perón, Buenos Aires, Argentina | 6:00 ET - 8:00 ET |
19 de Oct. | Torneo AFA Primera Division 2015 Argentine Football Racing Club VS. Boca Juniors Tte General J. D. Perón, Buenos Aires, Argentina | 7:00 ET - 8:00 ET |
19 de Oct. | Liga MX Liga MX Monarcas de Morelia VS Atlas Estadio Morelos, Morelia, MI Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
19 de Oct. | Liga MX Liga MX Xolos de Tijuana VS Águilas del América Estadio Caliente, Tijuana, BC Mexico | 19:00 ET - 21:00 ET |
19 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
20 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
20 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
20 de Oct. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl | 14:00 ET - 14:30 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS. Maccabi Tel Aviv Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
20 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 18:00 ET - 19:00 ET |
20 de Oct. | Copa MX Copa MX Diablos Rojos del Toluca VS. Alebrijes de Oaxaca Nemesio Diez Riega, Toluca, Mexico | 19:50 ET - 22:00 ET |
20 de Oct. | Copa MX Copa MX Chivas de Guadalajara VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Omnilife, Guadalajara, Jalisco | 22:00 ET - 0:15 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:15 ET - 1:30 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Valencia VS KAA Gent Estadio de Mestalla, Valencia, Spain | 4:00 ET - 6:00 ET |
21 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bate VS FC Barcelona Borisov Arena, Borisov, Belarus | 12:00 ET - 14:00 ET |
21 de Oct. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl | 14:00 ET - 14:30 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Galatasaray Sk VS. Benfica Ali Sami Yen Stadium, Istanbul, Turkey | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 20:00 ET - 20:50 ET |
21 de Oct. | Copa MX Copa MX Club Atlas de Guadalajara VS. Xolos de Tijuana Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 20:50 ET - 23:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Wolfsburg VS. PSV Old Trafford Stadium, Manchester, England | 4:00 ET - 6:00 ET |
22 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
22 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 12:00 ET - 12:55 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sporting VS Skenderbeu | 12:55 ET - 15:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fenerbahce VS Ajax | 15:00 ET - 17:00 ET |
22 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
15 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 1:30 ET - 2:00 ET |
15 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Fluminense VS. Sao Paulo Maracana Stadium (Fluminense), Rio de Janerio, Brazil | 2:00 ET - 4:00 ET |
15 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Fluminense VS. Sao Paulo Maracana Stadium (Fluminense), Rio de Janerio, Brazil | 15:00 ET - 17:00 ET |
15 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Gremio VS Santos Arena Do Grêmio, Porto Alegre, RS Brazil | 19:55 ET - 22:00 ET |
16 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Gremio VS Santos Arena Do Grêmio, Porto Alegre, RS Brazil | 2:00 ET - 4:00 ET |
16 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 11:00 ET - 11:30 ET |
16 de Oct. | Bundesliga Preview Show Bundesliga Preview Show | 14:00 ET - 14:25 ET |
16 de Oct. | Bundesliga 2015-2016 German First Division Soccer League Mainz 05 VS. Borussia Dortmund Coface Arena (Mainz 05), Mainz, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
16 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 20:30 ET - 21:00 ET |
16 de Oct. | Ligue 1 2015-2016 Ligue 1 French Championship Monaco VS. Olympique Lyonnais Stade Louis II (Monaco), Fontvieille, Monaco | 21:00 ET - 23:00 ET |
17 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Avai VS Palmeiras | 23:00 ET - 1:00 ET |
18 de Oct. | Serie A 2015-2016 Italian Serie A Football Inter VS. Juventus Stadio Giuseppe Meazza (Inter And Milan), Milan, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
18 de Oct. | Últimos 4 Campeones Serie A European Football Weekly | 16:45 ET - 17:00 ET |
18 de Oct. | Major League Soccer Major League Soccer Houston Dynamo VS. Seattle Sounders FC BBVA Compass Stadium, Houston, TX USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
18 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 19:00 ET - 19:30 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
19 de Oct. | Brasileirao 2015 Brazilian Championship Football Atlético Pr VS Corinthians Arena Da Baixada, Curitiba, PR Brazil | 2:00 ET - 4:00 ET |
19 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
19 de Oct. | Eredivisie 2015-2016 Dutch Football PSV VS. Excelsior Rotterdam Philips Stadion (PSV), Eindhoven, Netherlands | 5:00 ET - 7:00 ET |
19 de Oct. | Bundesliga 2015/2016 German First Division Soccer League Hamburger SV VS. Bayer Leverkusen Imtech Arena, Hamburg, Germany | 7:00 ET - 9:00 ET |
19 de Oct. | Ligue 1 2015/2016 Ligue 1 French Championship Olympique de Marseille VS. Lorient Stade Velodrome (Olympique de Marseille), Marseille, France | 12:00 ET - 14:00 ET |
19 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 19:00 ET - 19:30 ET |
19 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 19:30 ET - 20:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 3:00 ET - 3:30 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 3:30 ET - 4:00 ET |
20 de Oct. | Serie A 2015-2016 Italian Serie A Football Sassuolo VS. Lazio Citta del Tricolore (Sassuolo), Reggio Emilia, Italy | 5:00 ET - 7:00 ET |
20 de Oct. | Bundesliga 2015-2016 German First Division Soccer League VfB Stuttgart VS. FC Ingolstadt 04 Mercedes-Benz Arena (Stuttgart), Stuttgart, Germany | 7:00 ET - 9:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 14:00 ET - 14:30 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bate VS FC Barcelona Borisov Arena, Borisov, Belarus | 14:30 ET - 16:45 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Valencia VS KAA Gent Estadio de Mestalla, Valencia, Spain | 16:45 ET - 19:00 ET |
20 de Oct. | Goles de la Bundesliga German Fírst Division League Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
20 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:00 ET - 23:30 ET |
20 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 23:30 ET - 0:00 ET |
21 de Oct. | Copa MX Copa MX Chivas de Guadalajara VS. Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Omnilife, Guadalajara, Jalisco | 1:00 ET - 3:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 3:00 ET - 3:30 ET |
21 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 3:30 ET - 4:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Porto VS. Maccabi Tel Aviv Estádio Do Dragao, Porto, Portugal | 5:00 ET - 7:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Dinamo Zagreb VS Olympiacos FC | 7:00 ET - 9:00 ET |
21 de Oct. | Goles de la Bundesliga German Fírst Division League Highlights | 10:00 ET - 11:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Bate VS FC Barcelona Borisov Arena, Borisov, Belarus | 12:00 ET - 14:00 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 14:00 ET - 14:30 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Wolfsburg VS. PSV Old Trafford Stadium, Manchester, England | 14:30 ET - 16:45 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Juventus VS. Borussia Monchengladbach Juventus Stadium (Juventus), Turin, Italy | 16:45 ET - 19:00 ET |
21 de Oct. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 19:00 ET - 19:30 ET |
21 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 23:00 ET - 23:30 ET |
21 de Oct. | Footbrazil Footbrazil | 23:30 ET - 0:00 ET |
22 de Oct. | Copa MX Copa MX Club Atlas de Guadalajara VS. Xolos de Tijuana Estadio Jalisco, Guadalajara, Mexico | 0:00 ET - 2:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Manchester City VS Sevilla Etihad Stadium, Manchester, England | 2:00 ET - 4:00 ET |
22 de Oct. | Footbrazil Footbrazil | 4:30 ET - 5:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League UEFA Champions League Galatasaray Sk VS. Benfica Ali Sami Yen Stadium, Istanbul, Turkey | 7:00 ET - 9:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 9:00 ET - 9:29 ET |
22 de Oct. | UEFA Champions League Highlights UEFA Champions League Highlights | 9:29 ET - 9:58 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 10:26 ET - 10:55 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Gabala SC VS Borussia Dortmund | 10:55 ET - 12:55 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Fiorentina VS Lech Poznan Stadio Artemio Franchi (Fiorentina), Florence, Italy | 12:55 ET - 15:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Dinamo Minsk Ernst Happel Stadium, Vienna, Austria | 15:00 ET - 17:00 ET |
22 de Oct. | UEFA Europa League UEFA Europa League Sporting VS Skenderbeu | 17:00 ET - 19:00 ET |
22 de Oct. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|