Programación de Fútbol 30 de Oct. al 6 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
30 de Oct. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
30 de Oct. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Léon VS. Atlas NOU Camp, Guanajuato, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
30 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
30 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 1:30 ET - 2:30 ET |
31 de Oct. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 4:30 ET - 5:30 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
31 de Oct. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por KIA Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por KIA Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
2 de Nov. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Atletico MG VS Corinthians | 4:00 ET - 6:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por KIA Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
2 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
3 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
3 de Nov. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio, Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Paris St. Germain Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS. Manchester City Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla, Spain | 16:45 ET - 19:00 ET |
3 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Paris St. Germain Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 22:00 ET - 0:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS. Galatasaray Sk Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 4:00 ET - 6:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
4 de Nov. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl Studio, Argos, Mexico | 13:00 ET - 14:30 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bayern München VS Arsenal Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Maccabi Tel Aviv VS FC Porto | 16:45 ET - 19:00 ET |
4 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
4 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 21:00 ET - 21:45 ET |
4 de Nov. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Léon VS. Chivas de Guadalajara NOU Camp, Guanajuato, Mexico | 21:45 ET - 0:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Chelsea VS Dynamo Kiev Stamford Bridge, London, England | 2:00 ET - 4:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS. Malmo FF Arena Lviv, Lviv, Ukraine | 4:00 ET - 6:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS. Malmo FF Arena Lviv, Lviv, Ukraine | 6:00 ET - 6:09 ET |
5 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
5 de Nov. | Fútbol Center Presentado por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio, Argos, Mexico | 12:00 ET - 12:45 ET |
5 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Dinamo Minsk VS Villarreal Borisov Arena, Borisov, Belarus | 12:45 ET - 15:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Athletic Club VS Partizan Belgrade | 15:00 ET - 17:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Rubin Kazan VS Liverpool Kazan Arena, Kazan, Russia | 17:00 ET - 19:00 ET |
5 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
5 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League FC Bayern München VS Arsenal Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 21:00 ET - 23:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Home Depot Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
6 de Nov. | UEFA Europa League UEFA Europa League Tottenham Hotspur VS. Anderlecht White Hart Lane, London, England | 4:00 ET - 6:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
6 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
6 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
6 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
1 de Nov. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Monchengladbach VS. Juventus Borussia Park, Monchengladbach, Germany | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
4 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League AS Roma VS. Bayer 04 Leverkusen Stadio Olimpico, Rome, Italy | 14:30 ET - 16:45 ET |
4 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
30 de Oct. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
2 de Nov. | ESPN FC presented by DraftKings ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
3 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
4 de Nov. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
5 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
6 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
31 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Milwaukee VS. Detroit | 13:00 ET - 15:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Pittsburgh VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
31 de Oct. | North American Soccer League North American Soccer League Atlanta Silverbacks VS Ottawa Fury FC Atlanta Silverbacks Park, Atlanta, GA USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
31 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer San Diego State VS. Wright State Alumni Field, Dayton, OH USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer North Carolina VS. Miami (FL) | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Manhattan VS. Canisius | 19:00 ET - 21:00 ET |
31 de Oct. | North American Soccer League North American Soccer League Minnesota United FC VS San Antonio Scorpions National Sports Center, Blaine, MN USA | 20:00 ET - 22:30 ET |
1 de Nov. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Atletico MG VS Corinthians | 13:55 ET - 16:00 ET |
1 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer D.C. United VS. New York Red Bulls RFK Stadium, Washington, DC USA | 15:00 ET - 17:10 ET |
1 de Nov. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Boston College VS. Florida State Seminole Soccer Complex, Tallahassee, FL USA | 15:00 ET - 17:00 ET |
1 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer D.C. United VS. New York Red Bulls RFK Stadium, Washington, DC USA | 15:00 ET - 17:15 ET |
1 de Nov. | North American Soccer League North American Soccer League Jacksonville Armada VS Fort Lauderdale Strikers Community First Park, Jacksonville, FL USA | 16:00 ET - 18:30 ET |
1 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer Portland Timbers VS. Vancouver Whitecaps Providence Park, Portland, OR USA | 17:10 ET - 19:30 ET |
1 de Nov. | Major League Soccer Major League Soccer Portland Timbers VS. Vancouver Whitecaps Providence Park, Portland, OR USA | 17:15 ET - 19:30 ET |
2 de Nov. | Horizon League Championship Regular Season Women's College Soccer Valparaiso VS. Wright State Alumni Field, Dayton, OH USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
2 de Nov. | Horizon League Championship Regular Season Women's College Soccer Cleveland State VS. Northern Kentucky | 19:00 ET - 21:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Astana VS Atletico Madrid | 9:45 ET - 12:00 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League PSV Eindhoven VS Wolfsburg | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS Malmo FF | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS. Galatasaray Sk Estádio Do Sl Benfica (Benfica), Lisbon, Portugal | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS Manchester City | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Paris St. Germain Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Sevilla VS. Manchester City Estadio Ramón Sánchez Pizjuan, Sevilla, Spain | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Shakhtar Donetsk VS. Malmo FF Arena Lviv, Lviv, Ukraine | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Borussia Monchengladbach VS. Juventus Borussia Park, Monchengladbach, Germany | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League SL Benfica VS Galatasaray Sk | 14:30 ET - 16:45 ET |
3 de Nov. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Western Michigan VS. Bradley | 20:00 ET - 22:00 ET |
5 de Nov. | Regular Season Women's College Soccer Regular Season Women's College Soccer Cal State Fullerton VS. UC Santa Barbara | 22:30 ET - 0:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|