Programación de Fútbol 8 de Nov. al 15 de Nov.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Nov. | Fútbol Picante Presendato por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
9 de Nov. | Fútbol Picante Presendato por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
9 de Nov. | Brazilian Championship Football Brazilian Championship Football Cruzeiro VS Sao Paulo Estadio Mineirao (Cruzeiro), Belo Horizonte, MG Brazil | 4:00 ET - 6:00 ET |
9 de Nov. | Fútbol Picante Presendato por Kia Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
9 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
10 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Maccabi Tel Aviv VS FC Porto | 4:00 ET - 6:00 ET |
10 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
10 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de Nov. | La Previa MX La Previa MX Studio Coral Gables, Coral Gables, FL USA | 21:30 ET - 21:55 ET |
10 de Nov. | Liga MX Liga MX Dorados de Sinaloa VS Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Banorte, Culiacán, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
12 de Nov. | Fútbol Picante Presentado por Chevrolet Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
12 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League KAA Gent VS Valencia | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 7:00 ET - 8:00 ET |
12 de Nov. | International Soccer - U-21 European Qualifier European Qualifier España VS Georgia | 12:40 ET - 14:45 ET |
12 de Nov. | Fútbol Picante (Joined in Progress) Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 14:45 ET - 15:00 ET |
12 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
12 de Nov. | UEFA Champions League UEFA Champions League Real Madrid VS Paris St. Germain Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
13 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 23:00 ET - 1:00 ET |
14 de Nov. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio, Bristol, CT USA | 2:00 ET - 3:00 ET |
14 de Nov. | International Soccer International Soccer Republica Checa VS. Serbia Eden Arena, Prague, Czech Republic | 4:00 ET - 6:00 ET |
14 de Nov. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio, Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
14 de Nov. | International Soccer International Soccer Rusia VS Portugal Kazan Arena, Kazan, Russia | 8:55 ET - 11:00 ET |
14 de Nov. | Destino Francia Destino Euro Studio, Argos, Mexico | 11:00 ET - 11:50 ET |
14 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Ucrania VS Eslovenia | 11:50 ET - 14:00 ET |
14 de Nov. | Copa Aeromexico International Soccer Cuba VS Santos de Torreón | 14:55 ET - 17:00 ET |
14 de Nov. | International Soccer International Soccer Belgica VS Italia | 18:00 ET - 20:00 ET |
14 de Nov. | International Soccer International Soccer Rusia VS Portugal Kazan Arena, Kazan, Russia | 20:00 ET - 22:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
13 de Nov. | UEFA EURO 2016 Playoffs European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Republic of Ireland Bilino Polje Stadium, Zenica, Bosnia and Herzegovina | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 16:45 ET - 17:00 ET |
13 de Nov. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches United States VS. St. Vincent & The Grenadines Busch Stadium, St. Louis, MO USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
10 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
11 de Nov. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
12 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
13 de Nov. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN Classic | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Ukraine VS. Slovenia | 19:00 ET - 21:00 ET |
15 de Nov. | European Qualifiers Highlights European Qualifiers Highlights | 21:00 ET - 21:30 ET |
ESPN U | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
8 de Nov. | ACC Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Florida State VS. Virginia Wakemed Soccer Park, Cary, NC USA | 12:00 ET - 14:00 ET |
8 de Nov. | SEC Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Texas A&M VS. Florida Orange Beach Sportsplex, Orange Beach, AL US | 14:00 ET - 16:00 ET |
8 de Nov. | American Women's Soccer Championship Regular Season Women's College Soccer Cincinnati VS. South Florida Westcott Field, Dallas, TX USA | 18:00 ET - 20:00 ET |
15 de Nov. | American Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Tulsa VS. Connecticut Corbett Soccer Stadium, Tampa, FL USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Nov. | MAAC Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Rider VS. Monmouth ESPN Wide World of Sports Complex, Orlando, FL USA | 12:00 ET - 14:00 ET |
9 de Nov. | Horizon League Mens Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Wright State VS. Northern Kentucky | 19:00 ET - 21:00 ET |
9 de Nov. | Horizon League Men's Championship Regular Season Men's College Soccer Detroit VS. Cleveland State | 19:00 ET - 21:00 ET |
10 de Nov. | Liga MX Liga MX Dorados de Sinaloa VS Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Banorte, Culiacán, Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
13 de Nov. | International Friendly International Soccer Republica Checa VS Serbia | 14:25 ET - 16:30 ET |
13 de Nov. | International Soccer International Soccer Republica Checa VS. Serbia Eden Arena, Prague, Czech Republic | 14:25 ET - 16:30 ET |
13 de Nov. | International Soccer International Soccer Belgica VS Italia | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | UEFA EURO 2016 Playoffs European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS. Republic of Ireland Bilino Polje Stadium, Zenica, Bosnia and Herzegovina | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Bosnia-Herzegovina VS Irlanda | 14:30 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | International Friendly International Soccer Belgica VS Italia | 14:40 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | International Friendly International Soccer Eslovaquia VS Suiza | 14:40 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | International Friendly International Soccer España VS Inglaterra | 14:40 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | International Soccer International Soccer España VS Inglaterra | 14:40 ET - 16:45 ET |
13 de Nov. | International Friendly International Soccer Francia VS Alemania | 14:55 ET - 17:00 ET |
13 de Nov. | International Soccer International Soccer France VS. Germany Stade de France, Paris, France | 14:55 ET - 17:00 ET |
13 de Nov. | Sun Belt Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Georgia State VS. Georgia Southern | 15:00 ET - 17:00 ET |
13 de Nov. | Missouri Valley Championship Regular Season Men's College Soccer Drake VS. Bradley | 16:00 ET - 18:00 ET |
13 de Nov. | Sun Belt Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Hartwick VS. Appalachian State | 18:30 ET - 20:30 ET |
13 de Nov. | NCAA Women's Soccer Tournament NCAA Women's Soccer Tournament Liberty VS. North Carolina Fetzer Field, Chapel Hill, NC USA | 18:30 ET - 20:30 ET |
13 de Nov. | Missouri Valley Championship Regular Season Men's College Soccer Loyola VS. Southern Illinois-Edwardsville | 19:00 ET - 21:00 ET |
13 de Nov. | 2018 FIFA World Cup Qualifier World Cup Qualifying Matches United States VS. St. Vincent & The Grenadines Busch Stadium, St. Louis, MO USA | 19:00 ET - 21:00 ET |
15 de Nov. | America East Men's Soccer Regular Season Men's College Soccer Binghamton VS. Vermont | 12:00 ET - 14:00 ET |
15 de Nov. | Sun Belt Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Hartwick VS. Georgia State | 13:00 ET - 15:00 ET |
15 de Nov. | Southern Conference Championship Regular Season Men's College Soccer East Tennessee State VS. Furman | 13:00 ET - 15:00 ET |
15 de Nov. | Regular Season Men's College Soccer Regular Season Men's College Soccer Syracuse VS. Notre Dame Alumni Field, South Bend, IN USA | 13:00 ET - 15:00 ET |
15 de Nov. | Missouri Valley Championship Regular Season Men's College Soccer Drake VS. SIU-Edwardsville | 14:00 ET - 16:00 ET |
15 de Nov. | American Men's Soccer Championship Regular Season Men's College Soccer Tulsa VS. Connecticut Corbett Soccer Stadium, Tampa, FL USA | 14:00 ET - 16:00 ET |
15 de Nov. | Big South Championship Regular Season Men's College Soccer High Point VS. Winthrop | 14:00 ET - 16:00 ET |
15 de Nov. | UEFA EURO 2016 Playoffs European Qualifier Hungary VS. Norway Groupama Arena, Budapest, Hungary | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Nov. | European Qualifier European Qualifier Hungary VS. Norway | 14:30 ET - 16:45 ET |
15 de Nov. | North American Soccer League North American Soccer League New York Cosmos VS. Ottawa Fury FC MCU Park, Brooklyn, NY USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Nov. | International Soccer International Soccer Pumas UNAM VS Monarcas de Morelia | 19:00 ET - 21:00 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|