Programación de Fútbol 20 de May. al 27 de May.
ESPN | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
20 de May. | German First Division Soccer League German First Division Soccer League Eintracht Frankfurt VS. FC Nürnberg Commerzbank Arena, Frankfurt, Germany | 1:00 ET - 3:00 ET |
20 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 12:00 ET - 12:30 ET |
20 de May. | UEFA EURO 2016 Magazine Show Euro Preview Show | 18:30 ET - 19:00 ET |
20 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
20 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
20 de May. | UEFA EURO 2016 Magazine Show Euro Preview Show | 23:30 ET - 0:00 ET |
22 de May. | Major League Soccer Presented by Audi Major League Soccer Portland Timbers VS. Vancouver Whitecaps Providence Park, Portland, OR USA | 16:30 ET - 19:00 ET |
22 de May. | Dutch Football - Playoffs Dutch Football FC Utrecht VS Heracles Almelo | 21:00 ET - 23:00 ET |
22 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 0:00 ET |
23 de May. | German First Division Soccer League German First Division Soccer League FC Nürnberg VS. Eintracht Frankfurt Frankenstadion, Nuremberg, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
23 de May. | Bundesliga Special #23 - German Champions German First Division Soccer League | 17:00 ET - 17:30 ET |
23 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
23 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
23 de May. | National Icons National Icons | 23:30 ET - 0:00 ET |
24 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
24 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
24 de May. | Bundesliga Special #23 - German Champions German First Division Soccer League | 23:30 ET - 0:00 ET |
25 de May. | Bundesliga Special #23 - German Champions German First Division Soccer League | 14:30 ET - 15:00 ET |
25 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
25 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
26 de May. | Magic of The FA Cup - Man United Greatest Goals FA Cup Soccer | 14:00 ET - 15:00 ET |
26 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
26 de May. | Dutch League Season Review Dutch League Highlights | 20:00 ET - 21:00 ET |
26 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
27 de May. | International Soccer International Soccer Croacia VS Moldavia | 14:25 ET - 16:30 ET |
27 de May. | International Soccer International Soccer Republica Checa VS Malta | 16:30 ET - 18:30 ET |
27 de May. | 500 Great Goals Soccer | 18:30 ET - 19:00 ET |
27 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
27 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
20 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
20 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mexico VS Republica Checa | 10:55 ET - 12:55 ET |
20 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Bulgaria VS Francia | 13:25 ET - 15:30 ET |
21 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 8:30 ET - 9:00 ET |
21 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Paraguay | 10:10 ET - 12:10 ET |
21 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Portugal VS Guinea | 12:40 ET - 14:40 ET |
21 de May. | 500 Great Goals Soccer | 14:40 ET - 15:00 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Portugal | 11:10 ET - 13:10 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Inglaterra VS Guinea | 13:40 ET - 15:40 ET |
23 de May. | German First Division Soccer League German First Division Soccer League FC Nürnberg VS. Eintracht Frankfurt Frankenstadion, Nuremberg, Germany | 20:00 ET - 22:00 ET |
25 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
25 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Guinea VS Japón | 11:10 ET - 13:10 ET |
25 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Paraguay VS Inglaterra | 13:40 ET - 15:40 ET |
26 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
26 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mali VS Bulgaria | 10:55 ET - 12:55 ET |
26 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Francia VS Republica Checa | 13:25 ET - 15:30 ET |
27 de May. | ESPN FC ESPN FC Studio, Bristol, CT USA | 5:30 ET - 6:00 ET |
27 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Inglaterra | 11:10 ET - 13:10 ET |
27 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Portugal VS Paraguay | 13:40 ET - 15:40 ET |
ESPN Dos | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
20 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
20 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
20 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
20 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
20 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mexico VS Republica Checa | 17:00 ET - 19:00 ET |
20 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 21:00 ET - 22:00 ET |
20 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
21 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:30 ET - 1:00 ET |
22 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:00 ET - 0:30 ET |
23 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 1:00 ET - 2:00 ET |
23 de May. | CAPITALES DEL FUTBOL PRESENTADO POR MASTERCARD: MEXICO Capitales | 1:49 ET - 2:00 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mexico VS Republica Checa | 2:00 ET - 4:00 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mali VS Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
23 de May. | 2016 Torneo AFA Transición Argentine Football Arsenal de Sarandi VS. River Plate Estadio Julio H. Grondona (Arsenal), Buenos Aires, Argentin | 6:00 ET - 8:00 ET |
23 de May. | 2016 Torneo AFA Transición Argentine Football Arsenal de Sarandi VS. River Plate Estadio Julio H. Grondona (Arsenal), Buenos Aires, Argentin | 7:00 ET - 8:00 ET |
23 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
23 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 12:30 ET - 13:30 ET |
23 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 14:25 ET |
23 de May. | German First Division Soccer League German First Division Soccer League FC Nürnberg VS. Eintracht Frankfurt Frankenstadion, Nuremberg, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Portugal | 18:00 ET - 20:00 ET |
23 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
23 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 23:30 ET |
25 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
25 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Francia VS Mali | 4:00 ET - 6:00 ET |
25 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
25 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 7:00 ET - 7:07 ET |
25 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
25 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Paraguay VS Inglaterra | 18:00 ET - 20:00 ET |
25 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
25 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 0:00 ET - 1:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
26 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 8:00 ET - 9:00 ET |
26 de May. | International Soccer International Soccer Estados Unidos VS Ecuador | 12:00 ET - 14:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 20:00 ET - 21:00 ET |
26 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 23:00 ET - 0:00 ET |
27 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 3:00 ET - 4:00 ET |
27 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Francia VS Republica Checa | 4:00 ET - 6:00 ET |
27 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 6:00 ET - 7:00 ET |
27 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 7:00 ET - 8:00 ET |
27 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 11:00 ET - 12:00 ET |
27 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 13:00 ET - 14:00 ET |
27 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
27 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 20:00 ET - 21:00 ET |
27 de May. | Fuera de Juego Fuera de Juego | 23:00 ET - 0:00 ET |
ESPN HD | ||
Fecha | Programa | Hora (AST) |
20 de May. | Eredivisie 2015-2016 - Playoffs Dutch Football Heracles Almelo VS. FC Utrecht Polman Stadion, Almero, Netherlands | 1:00 ET - 3:00 ET |
20 de May. | Goles de la Ligue 1 French Ligue 1 Highlights | 5:00 ET - 6:00 ET |
20 de May. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 6:00 ET - 6:30 ET |
20 de May. | Goles de la Bundesliga German Fírst Division League Highlights | 6:30 ET - 7:30 ET |
20 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mexico VS Republica Checa | 17:00 ET - 19:00 ET |
20 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 19:00 ET - 20:00 ET |
20 de May. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 22:00 ET - 22:30 ET |
20 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 22:30 ET - 23:30 ET |
22 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Portugal VS Guinea | 1:00 ET - 3:00 ET |
22 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 14:00 ET - 15:00 ET |
22 de May. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 21:00 ET - 21:30 ET |
22 de May. | Major League Soccer Major League Soccer Portland Timbers VS. Vancouver Whitecaps Providence Park, Portland, OR USA | 22:00 ET - 0:00 ET |
23 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 0:00 ET - 1:00 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Mali VS Mexico | 1:00 ET - 3:00 ET |
23 de May. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 3:00 ET - 3:30 ET |
23 de May. | Fútbol Picante Fútbol Picante | 4:00 ET - 5:00 ET |
23 de May. | Bundesliga 2015-2016 - Relegation Playoff German First Division Soccer League FC Nürnberg VS. Eintracht Frankfurt Frankenstadion, Nuremberg, Germany | 14:25 ET - 16:30 ET |
23 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Portugal | 17:00 ET - 19:00 ET |
23 de May. | UEFA Europa League Magazine UEFA Europa League Magazine | 19:00 ET - 19:30 ET |
24 de May. | Eredivisie 2015-2016 - Playoffs Dutch Football FC Utrecht VS Heracles Almelo | 1:00 ET - 3:00 ET |
24 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 3:00 ET - 4:00 ET |
24 de May. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 16:00 ET - 16:30 ET |
24 de May. | Bundesliga - Campeones German First Division Soccer League | 16:30 ET - 17:00 ET |
24 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Bulgaria VS Mexico | 17:00 ET - 19:00 ET |
24 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2015-2016 UEFA Champions League Manchester City VS Real Madrid Etihad Stadium, Manchester, England | 19:00 ET - 20:00 ET |
24 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2015-2016 UEFA Champions League Atletico Madrid VS Bayern Munich Estadio Vicente Calderón, Madrid, Spain | 20:00 ET - 21:00 ET |
24 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2015-2016 UEFA Champions League Bayern Munich VS Atlético Madrid Allianz Arena (Bayern Munich), Munich, GR Germany | 21:00 ET - 22:00 ET |
24 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2015-2016 UEFA Champions League Real Madrid VS Manchester City Santiago Bernabeu Stadium, Madrid, Spain | 22:00 ET - 23:00 ET |
25 de May. | ESPN Compact - U.E.F.A. Champions League 2013-2014 UEFA Champions League Real Madrid VS Atletico Madrid | 3:00 ET - 4:00 ET |
25 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 16:00 ET - 17:00 ET |
25 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Paraguay VS Inglaterra | 17:00 ET - 19:00 ET |
25 de May. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 19:00 ET - 19:30 ET |
26 de May. | ESPN Compact - U.E.F.A. Champions League 2013-2014 UEFA Champions League Real Madrid VS Atletico Madrid | 1:00 ET - 2:00 ET |
26 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2014-2015 UEFA Champions League Barcelona VS Juventus Olympia Stadion, Berlin, Germany | 2:00 ET - 3:00 ET |
26 de May. | UEFA Europa League Highlights UEFA Europa League Highlights | 14:00 ET - 15:00 ET |
26 de May. | Bundesliga - Campeones German First Division Soccer League | 15:00 ET - 15:30 ET |
26 de May. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 15:30 ET - 16:00 ET |
26 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Francia VS Republica Checa | 17:00 ET - 19:00 ET |
26 de May. | ESPN Compact - U.E.F.A. Champions League 2013-2014 UEFA Champions League Real Madrid VS Atletico Madrid | 19:00 ET - 20:00 ET |
26 de May. | ESPN Compact - UEFA Champions League 2014-2015 UEFA Champions League Barcelona VS Juventus Olympia Stadion, Berlin, Germany | 20:00 ET - 21:00 ET |
26 de May. | Goles de la Serie A Italian Serie A Highlights | 22:30 ET - 23:00 ET |
27 de May. | ESPN Compact - U.E.F.A. Champions League 2013-2014 UEFA Champions League Real Madrid VS Atletico Madrid | 16:00 ET - 17:00 ET |
27 de May. | Toulon International Under 21 Tournament Toulon International Under 21 Tournament Japón VS Inglaterra | 17:00 ET - 19:00 ET |
27 de May. | UEFA Champions League Weekly UEFA Champions League Weekly | 19:00 ET - 19:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|