49-48, 4to en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2016

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Chris Parmelee6844102411030.500.5001.3751.8750.3
Carlos Beltran9233046100200206118022620.303.346.545.8922.4
Didi Gregorius923274397191114115112435.297.328.462.7902.7
Jacoby Ellsbury883253988135431123304517.271.335.378.7141.4
Starlin Castro953643795181113814816662.261.295.407.7021.1
Brett Gardner913315386122624120436913.260.351.363.7131.6
Rob Refsnyder35981625800103312172.255.330.337.6670.2
Austin Romine3811082890317463160.255.267.418.6850.0
Chase Headley88291377310193011231764.251.326.385.7111.3
Ronald Torreyes367210171305246110.236.295.333.6280.1
Brian McCann78261366190144011237620.234.337.429.7661.6
Ike Davis8142300013150.214.267.214.481-0.1
Alex Rodriguez582091943609297614603.206.256.364.619-0.9
Aaron Hicks8119418371003175618390.191.256.289.544-1.1
Mark Teixeira672372344608227426681.186.268.312.580-0.9
Dustin Ackley28616900049890.148.243.148.390-0.6
Ben Gamel581100001110.125.222.125.347-0.0
Nathan Eovaldi2050000000140.000.167.000.167-0.0
Ivan Nova1940000000030.000.000.000.000-0.1
Gary Sanchez140000000010.000.000.000.000-0.1
Chad Green540000000040.000.000.000.000-0.1
Michael Pineda1910000000010.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia1700000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Miller4100000000000.000.000.000.0000.0
Phil Coke300000000000.000.000.000.0000.0
Anthony Swarzak1300000000000.000.000.000.0000.0
Aroldis Chapman3000000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances4700000000000.000.000.000.0000.0
Branden Pinder100000000000.000.000.000.0000.0
Johnny Barbato1200000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates3000000000000.000.000.000.0000.0
Nick Goody2200000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve2300000000000.000.000.000.0000.0
Masahiro Tanaka2000000000000.000.000.000.0000.0
Luis Severino700000000000.000.000.000.0000.0
Richard Bleier1100000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Olson100000000000.000.000.000.0000.0
Luis Cessa600000000000.000.000.000.0000.0
Conor Mullee300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 96321539780214213100374127027765347.249.311.395.706 --
Oponentes 96325542481117114122408137623583557.249.305.423.728--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)

SPONSORED HEADLINES