22-21, 2do en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2015

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Slade Heathcott371310014010.429.429.5711.0000.1
Jacoby Ellsbury371482948401655192314.324.412.372.7831.6
Brett Gardner3813626397131657152712.287.366.419.7851.2
Alex Rodriguez4013722359110237620390.255.358.555.9131.1
Chris Young3896132470613497230.250.308.510.8180.6
Mark Teixeira4113821348013318126210.246.367.587.9541.5
Chase Headley421531736515185810360.235.289.379.6680.2
Carlos Beltran371411333121318567290.234.267.397.664-0.2
Brian McCann35129173061423507240.233.290.388.6770.4
Didi Gregorius37119102740211378233.227.285.311.5960.2
John Ryan Murphy1532573103124100.219.289.375.6640.2
Jose Pirela10280610007050.214.214.250.464-0.2
Gregorio Petit1735673005103130.200.256.286.542-0.2
Garrett Jones2043281114141110.186.205.326.530-0.3
Stephen Drew391301023704124214310.177.253.323.577-0.2
Adam Warren830000000010.000.000.000.000-0.0
Nathan Eovaldi820000000010.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia900000000000.000.000.000.0000.0
Chris Capuano100000000000.000.000.000.0000.0
Kyle Davies100000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Miller1800000000000.000.000.000.0000.0
David Carpenter1700000000000.000.000.000.0000.0
Esmil Rogers1400000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda900000000000.000.000.000.0000.0
Justin Wilson2000000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances2000000000000.000.000.000.0000.0
Chase Whitley400000000000.000.000.000.0000.0
Branden Pinder600000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez100000000000.000.000.000.0000.0
Matt Tracy100000000000.000.000.000.0000.0
Chris Martin1500000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve1300000000000.000.000.000.0000.0
Masahiro Tanaka400000000000.000.000.000.0000.0
Totales 4314771923607875218460814131829.244.315.412.726 --
Oponentes 4314841923706894318358512136916.249.309.394.703--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)