51-48, 2do en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Scott Sizemore6163520047080.313.313.438.7500.1
Jacoby Ellsbury9637647110212847159376527.293.356.423.7782.9
John Ryan Murphy24634182018232170.286.308.365.6730.3
Ichiro Suzuki862182561610116915416.280.328.317.6440.4
Brett Gardner963585999126940150428817.277.358.419.7772.5
Derek Jeter88357349710122711527567.272.326.322.6491.2
Zelous Wheeler142637002313040.269.269.500.7690.1
Francisco Cervelli18537144004181170.264.316.340.6550.1
Yangervis Solarte7525226641406319630340.254.337.381.7181.3
Chase Headley140100011010.250.250.250.500-0.0
Brian Roberts87303407416452011327507.244.307.373.6801.1
Brian McCann903243278111104112121510.241.294.373.6680.5
Brendan Ryan24513121004132140.235.273.255.528-0.2
Mark Teixeira76273396370174812137621.231.330.443.7731.0
Carlos Beltran662522456170103110319462.222.274.409.683-0.3
Alfonso Soriano672262250150623836711.221.244.367.611-0.8
Kelly Johnson772012144926227523502.219.304.373.6770.2
Chase Whitley1350100001000.200.200.200.4000.0
Zoilo Almonte102514001170121.160.160.280.440-0.2
Dean Anna12223310137260.136.200.318.518-0.0
Masahiro Tanaka1890100001050.111.111.111.222-0.0
David Phelps2340000000010.000.000.000.000-0.1
Hiroki Kuroda2030000000000.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia820000000000.000.000.000.000-0.1
Austin Romine110000000010.000.000.000.000-0.0
Matt Thornton4100000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Francis100000000000.000.000.000.0000.0
Brandon McCarthy200000000000.000.000.000.0000.0
David Robertson3500000000000.000.000.000.0000.0
Alfredo Aceves1000000000000.000.000.000.0000.0
Jim Miller200000000000.000.000.000.0000.0
Wade LeBlanc100000000000.000.000.000.0000.0
Matt Daley1200000000000.000.000.000.0000.0
David Huff1400000000000.000.000.000.0000.0
Shawn Kelley3200000000000.000.000.000.0000.0
Chris Leroux200000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova400000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda400000000000.000.000.000.0000.0
Bruce Billings100000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren4500000000000.000.000.000.0000.0
Cesar Cabral400000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances4300000000000.000.000.000.0000.0
Preston Claiborne1500000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez800000000000.000.000.000.0000.0
Shane Greene400000000000.000.000.000.0000.0
Vidal Nuno1700000000000.000.000.000.0000.0
Totales 9934243938621481784369129629170071.252.314.379.692 --
Oponentes 99345642387716719109404140925185446.254.310.408.718--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Chase Headley (77 Juegos SD); Jeff Francis (9 Juegos Oak, 1 Juegos Cin); Brandon McCarthy (18 Juegos Ari); Wade LeBlanc (1 Juegos LAA); David Huff (16 Juegos ES); Vidal Nuno (3 Juegos Ari)