74-58, 2do en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2015

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Branden Pinder19101100120001.0001.0002.0003.0000.0
Slade Heathcott61736101310030.353.353.588.9410.0
Mason Williams82136301312130.286.318.571.8900.0
Carlos Beltran10436942104311145017935720.282.343.485.8280.0
Chase Headley127475671312711058190421040.276.341.400.7410.0
John Ryan Murphy54127173581212517340.276.307.402.7080.0
Brett Gardner1244738512926313562005911318.273.358.423.7810.0
Jacoby Ellsbury833425493102730128296417.272.335.374.7090.0
Didi Gregorius1254274911617184415924674.272.321.372.6930.0
Alex Rodriguez122434711111812673209691153.256.361.482.8430.0
Mark Teixeira11139257100220317921559852.255.357.548.9060.0
Greg Bird1863121620312278200.254.333.429.7620.0
Cole Figueroa282220004000.250.250.500.7500.0
Chris Young1192824970180143813023653.248.311.461.7720.0
Brian McCann1093835593151238217940810.243.321.467.7880.0
Jose Pirela30676153015212141.224.243.313.5560.0
Ramon Flores12323710008040.219.219.250.4690.0
Garrett Jones57144123141517528370.215.257.361.6180.0
Brendan Ryan29708155207243200.214.257.343.6000.0
Stephen Drew1153564275161174414435680.211.281.404.6860.0
Gregorio Petit2042773005103160.167.217.238.4550.0
Robert Refsnyder4121200125020.167.167.417.5830.0
Masahiro Tanaka2050000000120.000.167.000.1670.0
Nathan Eovaldi2651000000020.000.000.000.0000.0
Dustin Ackley230000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren3630000000010.000.000.000.0000.0
Luis Severino520000000000.000.000.000.0000.0
Chris Capuano1810000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Mitchell1310000000010.000.000.000.0000.0
CC Sabathia2400000000000.000.000.000.0000.0
Kyle Davies100000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Miller4800000000000.000.000.000.0000.0
Sergio Santos200000000000.000.000.000.0000.0
David Carpenter2200000000000.000.000.000.0000.0
Esmil Rogers1800000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Bailey100000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova1200000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda2100000000000.000.000.000.0000.0
Justin Wilson6100000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances6100000000000.000.000.000.0000.0
Rico Noel100000000000.000.000.000.0000.0
Jose De Paula100000000000.000.000.000.0000.0
Chase Whitley400000000000.000.000.000.0000.0
Danny Burawa100000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez300000000000.000.000.000.0000.0
Matt Tracy100000000000.000.000.000.0000.0
Nick Goody400000000000.000.000.000.0000.0
Chris Martin1800000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve4900000000000.000.000.000.0000.0
Jacob Lindgren700000000000.000.000.000.0000.0
Diego Moreno400000000000.000.000.000.0000.0
Nick Rumbelow1000000000000.000.000.000.0000.0
Caleb Cotham300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1324557646116523315177621195944899348.256.326.430.756 --
Oponentes 13245515631149205241385391816370110754.252.313.399.712--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Dustin Ackley (85 Juegos Sea); Sergio Santos (12 Juegos LAD); David Carpenter (8 Juegos WSH); Danny Burawa (2 Juegos Atl)