57-42, 1er en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2015

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Slade Heathcott61736101310030.353.353.588.9410.2
Brett Gardner93357721062331146168458015.297.379.471.8503.7
Jacoby Ellsbury5321438627031678213514.290.358.364.7231.6
Mason Williams82136301312130.286.318.571.8900.3
Alex Rodriguez923305892141246018051841.279.379.545.9253.0
John Ryan Murphy3790112541110346240.278.316.378.6940.4
Brendan Ryan112938320615130.276.323.517.8400.3
Chase Headley94362519816194114326810.271.322.395.7171.3
Chris Young912323861170123311416493.263.315.491.8061.5
Didi Gregorius92311338013152811017504.257.307.354.6601.3
Mark Teixeira933274784210246517751642.257.362.541.9042.8
Carlos Beltran73264236720173111020530.254.309.417.7260.4
Brian McCann812843971101155812828620.250.325.451.7762.0
Cole Figueroa282220004000.250.250.500.7500.0
Garrett Jones56140123141517528350.221.264.371.635-0.2
Ramon Flores12323710008040.219.219.250.469-0.2
Jose Pirela29666143014202141.212.232.303.535-0.3
Stephen Drew862682750120132810127490.187.261.377.6380.3
Gregorio Petit2042773005103160.167.217.238.455-0.4
Robert Refsnyder4121200125020.167.167.417.583-0.1
Adam Warren2330000000010.000.000.000.000-0.0
Nathan Eovaldi2020000000010.000.000.000.000-0.0
Masahiro Tanaka1320000000010.000.000.000.000-0.0
Chris Capuano1610000000000.000.000.000.0000.0
CC Sabathia1900000000000.000.000.000.0000.0
Kyle Davies100000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Miller3400000000000.000.000.000.0000.0
Sergio Santos200000000000.000.000.000.0000.0
David Carpenter2200000000000.000.000.000.0000.0
Esmil Rogers1800000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova600000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda1900000000000.000.000.000.0000.0
Justin Wilson4600000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances4700000000000.000.000.000.0000.0
Jose De Paula100000000000.000.000.000.0000.0
Chase Whitley400000000000.000.000.000.0000.0
Bryan Mitchell600000000000.000.000.000.0000.0
Danny Burawa100000000000.000.000.000.0000.0
Branden Pinder1100000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez300000000000.000.000.000.0000.0
Matt Tracy100000000000.000.000.000.0000.0
Chris Martin1800000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve3500000000000.000.000.000.0000.0
Jacob Lindgren700000000000.000.000.000.0000.0
Diego Moreno300000000000.000.000.000.0000.0
Nick Rumbelow400000000000.000.000.000.0000.0
Totales 99341447787917712133456147932371440.257.326.433.759 --
Oponentes 99339742384915420103407135225782138.250.307.398.705--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Sergio Santos (12 Juegos LAD); David Carpenter (8 Juegos WSH)