55-52, 3er en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2014

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Scott Sizemore6163520047080.313.313.438.7500.1
Chase Headley933410201415380.303.361.455.8160.2
Francisco Cervelli257410228016332200.297.350.446.7960.6
John Ryan Murphy24634182018232170.286.308.365.6730.3
Brett Gardner104389681101561447179429717.283.356.460.8163.2
Jacoby Ellsbury10440251112212948164406728.279.344.408.7522.7
Derek Jeter953833510611122712529608.277.331.326.6571.6
Ichiro Suzuki922342763611147417456.269.320.316.6360.4
Zelous Wheeler163038002314050.267.267.467.7330.1
Yangervis Solarte7525226641406319630340.254.337.381.7181.3
Brian McCann973503584121114613122550.240.291.374.6650.5
Carlos Beltran742802967170123712022502.239.294.429.7230.3
Brian Roberts91317407516452111428537.237.300.360.6590.9
Mark Teixeira79279426570185012641641.233.338.452.7901.3
Alfonso Soriano672262250150623836711.221.244.367.611-0.8
Kelly Johnson772012144926227523502.219.304.373.6770.3
Brendan Ryan30654132006152190.200.243.231.474-0.4
Chase Whitley1550100001000.200.200.200.4000.0
Zoilo Almonte133625001380141.139.139.222.361-0.4
Dean Anna12223310137260.136.200.318.518-0.0
Masahiro Tanaka1890100001050.111.111.111.222-0.0
David Phelps2540000000010.000.000.000.000-0.1
Hiroki Kuroda2230000000000.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia820000000000.000.000.000.000-0.1
Austin Romine110000000010.000.000.000.000-0.0
Chris Capuano100000000000.000.000.000.0000.0
Matt Thornton4400000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Francis200000000000.000.000.000.0000.0
Brandon McCarthy400000000000.000.000.000.0000.0
David Robertson3900000000000.000.000.000.0000.0
Alfredo Aceves1000000000000.000.000.000.0000.0
Jim Miller200000000000.000.000.000.0000.0
Wade LeBlanc100000000000.000.000.000.0000.0
Matt Daley1200000000000.000.000.000.0000.0
David Huff1700000000000.000.000.000.0000.0
Shawn Kelley3500000000000.000.000.000.0000.0
Chris Leroux200000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova400000000000.000.000.000.0000.0
Michael Pineda400000000000.000.000.000.0000.0
Bruce Billings100000000000.000.000.000.0000.0
Adam Warren4800000000000.000.000.000.0000.0
Cesar Cabral400000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances4700000000000.000.000.000.0000.0
Preston Claiborne1500000000000.000.000.000.0000.0
Jose Ramirez800000000000.000.000.000.0000.0
Shane Greene500000000000.000.000.000.0000.0
Vidal Nuno1700000000000.000.000.000.0000.0
Totales 10736764299261601797403141131175073.252.314.384.698 --
Oponentes 107371845995018021116439152027790150.256.313.409.722--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Chase Headley (77 Juegos SD); Yangervis Solarte (9 Juegos SD); Chris Capuano (28 Juegos Bos); Jeff Francis (9 Juegos Oak, 1 Juegos Cin); Brandon McCarthy (18 Juegos Ari); Wade LeBlanc (1 Juegos LAA); David Huff (16 Juegos ES); Vidal Nuno (4 Juegos Ari)