21-22, 3er en Este Liga Americana

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2016

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Robert Refsnyder130110022000.333.333.6671.0000.0
Ronald Torreyes1945713120418370.289.333.400.7330.2
Starlin Castro42163134591518717292.276.310.436.7460.9
Jacoby Ellsbury361311836832145612219.275.345.427.7721.0
Carlos Beltran431572243120927827350.274.299.522.8221.1
Didi Gregorius39135123560315503181.259.279.370.6490.5
Brian McCann361242032506185517330.258.357.444.8001.2
Austin Romine1740110400314280.250.286.350.636-0.1
Brett Gardner401382334505115423328.246.370.391.7611.1
Chase Headley38122102620293414273.213.297.279.5760.0
Aaron Hicks3686111830210276160.209.253.314.567-0.5
Alex Rodriguez2072101430512327202.194.275.444.719-0.0
Mark Teixeira411451628403124121441.193.295.283.578-0.4
Dustin Ackley22464700047850.152.273.152.425-0.4
Ben Gamel581100001110.125.222.125.347-0.0
Gary Sanchez140000000010.000.000.000.000-0.1
Nathan Eovaldi820000000020.000.000.000.000-0.0
Chad Green120000000020.000.000.000.000-0.0
Michael Pineda910000000010.000.000.000.000-0.0
CC Sabathia600000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Miller1900000000000.000.000.000.0000.0
Phil Coke300000000000.000.000.000.0000.0
Ivan Nova900000000000.000.000.000.0000.0
Aroldis Chapman700000000000.000.000.000.0000.0
Dellin Betances2100000000000.000.000.000.0000.0
Branden Pinder100000000000.000.000.000.0000.0
Johnny Barbato1200000000000.000.000.000.0000.0
Kirby Yates1700000000000.000.000.000.0000.0
Nick Goody700000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve1800000000000.000.000.000.0000.0
Masahiro Tanaka900000000000.000.000.000.0000.0
Luis Severino700000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Olson100000000000.000.000.000.0000.0
Luis Cessa100000000000.000.000.000.0000.0
Conor Mullee100000000000.000.000.000.0000.0
Totales 4314241683436364215954413130226.241.308.382.690 --
Oponentes 431468187371799531806279937727.253.306.427.733--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)

SPONSORED HEADLINES