Conferencia Pacífico

Estadísticas Phoenix Suns - 2016

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Eric Bledsoe, GM313134.220.40.63.54.06.12.030.613.52.41.720.1
Brandon Knight, GM525036.019.60.73.23.95.11.170.383.42.41.514.8
Devin Booker, BT765127.713.80.42.12.52.60.580.262.13.01.312.0
Mirza Teletovic, PA79121.312.20.73.13.81.10.410.271.12.01.116.3
Markieff Morris, PA372424.811.61.24.15.22.40.890.462.42.81.010.8
T.J. Warren, ES47422.811.01.21.93.10.90.790.340.72.01.415.8
Alex Len, C784623.39.02.35.37.61.20.490.791.92.90.712.5
Archie Goodwin, BT571319.58.90.52.02.52.10.470.231.81.51.211.2
Jon Leuer, PA672718.78.51.14.45.61.10.570.451.11.91.016.2
Orlando Johnson, BT2023.58.01.53.04.50.01.001.500.52.50.010.1
P.J. Tucker, ES828031.08.02.04.26.22.21.290.241.42.51.610.9
Kris Humphries, PA4318.57.32.85.38.01.80.750.501.02.01.813.6
Tyson Chandler, C666024.57.22.76.18.71.00.550.671.42.20.714.7
Ronnie Price, GM621819.55.30.41.21.62.41.190.211.12.62.19.6
Jordan McRae, BT7011.75.30.30.91.11.40.430.000.91.01.714.2
John Jenkins, BT22213.05.00.21.41.61.20.230.050.70.51.611.9
Chase Budinger, ES17011.83.20.71.01.70.90.180.060.80.91.29.2
Alan Williams, PA1006.82.91.42.43.80.50.400.500.61.50.821.2
Cory Jefferson, PA806.32.80.81.32.00.00.000.130.01.00.012.8
Sonny Weems, BT36011.72.50.21.01.11.30.280.031.01.11.34.3
Lorenzo Brown, GM807.62.50.00.90.91.40.380.131.10.51.24.5
Phil Pressey, GM9012.62.40.30.60.93.20.780.331.61.62.18.6
Bryce Cotton, GM3011.01.30.00.00.01.01.000.001.70.70.6-3.3
Totales82----100.911.533.344.820.77.713.8216.622.71.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Eric Bledsoe, GM7.215.9.4531.54.2.3724.55.50.805.711.7.4821.2850.50
Brandon Knight, GM7.117.2.4152.36.8.3423.03.50.854.810.4.4611.1370.48
Devin Booker, BT4.811.4.4231.33.8.3432.83.40.843.57.6.4641.2090.48
Mirza Teletovic, PA4.29.8.4272.35.8.3931.52.00.771.94.0.4761.2420.54
Markieff Morris, PA4.611.6.3970.62.1.2891.82.50.724.09.5.420.9980.42
T.J. Warren, ES4.79.4.5010.61.5.4001.01.40.704.17.9.5201.1680.53
Alex Len, C3.48.0.4230.00.1.1432.23.10.733.47.9.4261.1270.42
Archie Goodwin, BT3.17.4.4170.41.7.2322.33.40.672.75.7.4741.1970.44
Jon Leuer, PA3.37.0.4810.61.6.3821.11.50.762.75.4.5111.2170.53
Orlando Johnson, BT2.58.5.2940.52.5.2002.53.00.832.06.0.333.9410.32
P.J. Tucker, ES2.97.1.4110.82.5.3301.31.70.752.14.6.4551.1200.47
Kris Humphries, PA2.59.0.2780.82.5.3001.52.00.751.76.5.269.8060.32
Tyson Chandler, C2.84.8.5830.00.0.0001.62.60.622.84.8.5851.5030.58
Ronnie Price, GM1.94.9.3841.13.2.3470.50.70.760.81.7.4531.0960.50
Jordan McRae, BT1.63.7.4230.41.6.2731.72.10.801.22.1.5331.4230.48
John Jenkins, BT1.94.1.4670.61.5.4060.50.70.801.32.6.5001.2110.54
Chase Budinger, ES1.42.6.5110.21.0.2350.30.50.631.21.6.6791.2220.56
Alan Williams, PA1.02.4.4170.00.0.0000.91.40.641.02.4.4171.2080.42
Cory Jefferson, PA1.12.8.4090.00.1.0000.50.80.671.12.7.4291.0000.41
Sonny Weems, BT1.02.5.3930.40.9.4060.20.40.540.61.6.3861.0110.47
Lorenzo Brown, GM1.03.1.3200.11.0.1250.40.50.750.92.1.412.8000.34
Phil Pressey, GM1.02.6.3910.00.6.0000.40.80.571.02.0.500.9570.39
Bryce Cotton, GM0.72.7.2500.01.0.0000.00.00.000.71.7.400.5000.25
Totales37.285.6.4359.025.8.34817.523.2.75128.259.8.4721.180.49
† Cambios Mitad temporada: Markieff Morris (27 games WSH); Orlando Johnson (5 games NO); Kris Humphries (21 games ATL, 28 games WSH); Jordan McRae (15 games CLE); John Jenkins (21 games DAL); Chase Budinger (49 games IND); Sonny Weems (7 games PHI); Phil Pressey (14 games PHI); Bryce Cotton (5 games MEM)