31-28, 3er en Pacífico División

Estadísticas Phoenix Suns - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Eric Bledsoe, GM585834.217.31.04.45.46.11.690.673.32.41.919.8
Brandon Knight, GM4334.816.80.32.02.34.50.000.003.03.01.510.7
Goran Dragic, BT525233.416.21.02.63.64.10.960.172.22.31.916.7
Isaiah Thomas, GM46125.715.20.61.82.43.70.980.111.92.31.919.7
Markieff Morris, PA595931.115.21.34.76.02.11.250.492.02.81.115.6
Gerald Green, BT57420.412.30.52.22.81.40.680.191.42.21.015.8
Marcus Morris, PA591822.910.00.83.13.91.40.690.200.92.31.614.6
P.J. Tucker, ES554128.98.41.24.86.11.51.420.331.02.21.513.1
Alex Len, C563121.46.52.04.46.40.40.501.701.03.10.415.0
Brandan Wright, PA19017.55.81.62.33.90.40.580.740.21.42.717.9
Archie Goodwin, BT1808.74.80.50.91.40.70.220.110.41.11.617.1
Miles Plumlee, C542818.64.31.83.35.10.50.651.020.81.80.613.1
T.J. Warren, ES1909.84.10.90.71.60.20.320.050.51.10.412.4
Anthony Tolliver, PA24011.33.30.31.61.80.40.170.040.50.80.97.8
Marcus Thornton, BT108.03.00.00.00.00.00.000.001.00.00.0-11.9
Tyler Ennis, GM807.32.80.10.80.91.80.000.251.00.41.812.0
Earl Barron, PA306.32.71.00.31.30.30.000.000.01.30.021.4
Shavlik Randolph, PA1606.31.10.80.91.60.20.250.130.10.81.56.1
Zoran Dragic, BT602.21.00.30.20.50.20.000.000.00.20.09.1
Reggie Bullock, BT401.80.50.00.00.00.00.000.250.00.00.012.2
Totales59----106.311.032.143.120.88.765.0214.522.21.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Eric Bledsoe, GM5.912.9.4561.13.3.3374.45.40.814.89.6.4971.3410.50
Brandon Knight, GM6.815.8.4292.88.0.3440.50.51.004.07.8.5161.0630.52
Goran Dragic, BT6.513.1.5011.33.6.3551.92.50.755.29.5.5561.2420.55
Isaiah Thomas, GM4.711.1.4261.84.5.3914.04.60.872.96.6.4491.3690.50
Markieff Morris, PA6.213.5.4620.82.4.3291.92.60.755.411.1.4911.1260.49
Gerald Green, BT4.510.8.4132.05.5.3571.41.60.862.55.3.4721.1380.50
Marcus Morris, PA3.98.5.4581.43.5.3980.81.30.642.55.0.5001.1750.54
P.J. Tucker, ES3.16.9.4471.13.2.3521.21.50.782.03.7.5301.2280.53
Alex Len, C2.74.9.5450.00.1.3331.11.50.712.74.8.5471.3070.55
Brandan Wright, PA2.64.2.6130.00.1.0000.60.90.712.64.1.6201.3750.61
Archie Goodwin, BT1.63.7.4180.20.7.3331.41.90.741.43.0.4361.2840.45
Miles Plumlee, C2.03.6.5490.00.0.0000.40.70.502.03.6.5491.1950.55
T.J. Warren, ES1.83.8.4790.20.7.3080.20.30.671.63.1.5171.0680.51
Anthony Tolliver, PA1.13.1.3511.02.6.3870.20.30.670.10.5.1671.0810.51
Marcus Thornton, BT1.05.0.2000.03.0.0001.02.00.501.02.0.500.6000.20
Tyler Ennis, GM1.12.6.4290.30.8.3330.30.31.000.81.8.4671.0480.48
Earl Barron, PA1.01.3.7500.00.0.0000.70.71.001.01.3.7502.0000.75
Shavlik Randolph, PA0.41.6.2400.00.3.0000.30.60.500.41.3.286.6800.24
Zoran Dragic, BT0.31.3.2500.00.8.0000.30.50.670.30.5.667.7500.25
Reggie Bullock, BT0.30.5.5000.00.3.0000.00.00.000.30.21.0001.0000.50
Totales40.186.9.4629.526.5.35816.621.4.77630.660.4.5071.220.52
† Cambios Mitad temporada: Brandon Knight (52 games MIL); Goran Dragic (3 games MIA); Isaiah Thomas (3 games BOS); Brandan Wright (8 games BOS, 27 games DAL); Miles Plumlee (2 games MIL); Anthony Tolliver (27 games DET); Marcus Thornton (39 games BOS); Tyler Ennis (4 games MIL); Shavlik Randolph (2 games BOS); Zoran Dragic (1 games MIA); Reggie Bullock (25 games LAC)