Conferencia Pacífico

Estadísticas Phoenix Suns - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Eric Bledsoe, GM818134.617.00.94.35.26.11.570.563.42.31.818.5
Goran Dragic, BT525233.416.21.02.63.64.10.960.172.22.31.916.7
Markieff Morris, PA828231.515.31.34.86.22.31.230.482.13.01.115.8
Isaiah Thomas, GM46125.715.20.61.82.43.70.980.111.92.31.919.8
Brandon Knight, GM11931.513.40.21.92.14.50.550.092.11.92.110.6
Gerald Green, BT74419.511.90.42.12.51.20.570.161.42.00.915.5
Marcus Morris, PA813525.210.40.93.94.81.60.780.200.92.31.813.7
P.J. Tucker, ES786330.69.11.55.06.41.61.370.291.22.31.312.6
Brandan Wright, PA40721.57.01.83.14.90.60.801.180.41.41.417.8
Alex Len, C694422.06.32.14.56.60.50.491.521.13.10.413.5
T.J. Warren, ES40115.46.11.01.12.10.60.450.230.71.30.914.0
Archie Goodwin, BT41213.05.60.71.11.81.10.440.221.21.30.911.3
Miles Plumlee, C542818.64.31.83.35.10.50.651.020.81.80.613.1
Marcus Thornton, BT909.03.60.41.01.40.20.670.000.60.30.48.3
Anthony Tolliver, PA24011.33.30.31.61.80.40.170.040.50.80.97.8
Tyler Ennis, GM807.32.80.10.80.91.80.000.251.00.41.812.1
Earl Barron, PA1618.92.00.90.91.80.30.250.130.31.61.05.0
Jerel McNeal, BT606.01.50.00.50.50.30.500.170.80.80.41.2
A.J. Price, GM508.81.20.00.60.61.20.000.000.21.06.0-1.5
Shavlik Randolph, PA1606.31.10.80.91.60.20.250.130.10.81.56.2
Zoran Dragic, BT602.21.00.30.20.50.20.000.000.00.20.09.1
Reggie Bullock, ES1106.80.40.10.80.90.20.090.180.20.21.0-3.1
Seth Curry, BT204.00.00.01.01.00.50.000.000.01.00.0-11.4
Totales82----102.410.932.243.220.28.544.7014.521.31.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Eric Bledsoe, GM5.812.9.4471.13.4.3244.45.40.804.79.5.4911.3160.49
Goran Dragic, BT6.513.1.5011.33.6.3551.92.50.755.29.5.5561.2420.55
Markieff Morris, PA6.213.4.4650.72.2.3182.22.80.765.511.2.4941.1440.49
Isaiah Thomas, GM4.711.1.4261.84.5.3914.04.60.872.96.6.4491.3690.50
Brandon Knight, GM4.613.0.3571.96.1.3132.22.60.832.76.9.3951.0280.43
Gerald Green, BT4.410.5.4161.95.2.3541.31.60.832.55.3.4781.1360.50
Marcus Morris, PA4.19.4.4341.43.9.3580.91.40.632.75.5.4871.1070.51
P.J. Tucker, ES3.37.6.4381.13.2.3451.31.80.732.24.4.5061.1960.51
Brandan Wright, PA3.05.2.5800.00.1.0001.01.50.673.05.1.5881.3530.58
Alex Len, C2.65.1.5070.00.0.3331.11.50.702.65.1.5091.2240.51
T.J. Warren, ES2.85.4.5280.10.5.2380.40.50.742.74.9.5601.1450.54
Archie Goodwin, BT1.94.9.3930.31.0.2931.52.00.731.63.9.4191.1490.42
Miles Plumlee, C2.03.6.5490.00.0.0000.40.70.502.03.6.5491.1950.55
Marcus Thornton, BT1.44.4.3250.22.1.1050.40.60.801.22.3.524.8000.35
Anthony Tolliver, PA1.13.1.3511.02.6.3870.20.30.670.10.5.1671.0810.51
Tyler Ennis, GM1.12.6.4290.30.8.3330.30.31.000.81.8.4671.0480.48
Earl Barron, PA0.82.4.3080.10.3.5000.40.80.500.72.1.286.8210.33
Jerel McNeal, BT0.51.8.2730.20.3.5000.30.31.000.31.5.222.8180.32
A.J. Price, GM0.62.8.2140.01.4.0000.00.00.000.61.4.429.4290.21
Shavlik Randolph, PA0.41.6.2400.00.3.0000.30.60.500.41.3.286.6800.24
Zoran Dragic, BT0.31.3.2500.00.8.0000.30.50.670.30.5.667.7500.25
Reggie Bullock, ES0.11.5.0630.00.6.0000.20.40.500.10.9.111.2500.06
Seth Curry, BT0.01.5.0000.00.5.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
Totales38.885.8.4528.525.0.34116.421.5.76030.260.9.4971.190.50
† Cambios Mitad temporada: Goran Dragic (26 games MIA); Isaiah Thomas (21 games BOS); Brandon Knight (52 games MIL); Brandan Wright (8 games BOS, 27 games DAL); Miles Plumlee (19 games MIL); Marcus Thornton (39 games BOS); Anthony Tolliver (52 games DET); Tyler Ennis (25 games MIL); A.J. Price (11 games CLE, 10 games IND); Shavlik Randolph (5 games BOS); Zoran Dragic (10 games MIA); Reggie Bullock (25 games LAC)