Conferencia Pacífico

Estadísticas Phoenix Suns - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Eric Bledsoe, GM818134.617.00.94.35.26.11.570.563.42.31.818.5
Brandon Knight, GM636132.317.00.43.43.95.21.430.163.01.81.717.2
Isaiah Thomas, GM67125.816.40.51.82.34.20.850.072.12.22.020.6
Goran Dragic, BT787833.816.31.02.53.54.51.000.192.22.52.017.5
Markieff Morris, PA828231.515.31.34.86.22.31.230.482.13.01.115.8
Gerald Green, BT74419.511.90.42.12.51.20.570.161.42.00.915.5
Marcus Morris, PA813525.210.40.93.94.81.60.780.200.92.31.813.7
P.J. Tucker, ES786330.69.11.55.06.41.61.370.291.22.31.312.6
Marcus Thornton, BT48015.07.90.51.31.80.80.560.150.60.81.315.1
Brandan Wright, PA75719.37.31.72.64.30.50.671.250.51.41.220.4
Anthony Tolliver, PA761118.86.30.72.43.10.80.320.210.71.81.211.1
Alex Len, C694422.06.32.14.56.60.50.491.521.13.10.413.5
T.J. Warren, ES40115.46.11.01.12.10.60.450.230.71.30.914.0
Archie Goodwin, BT41213.05.60.71.11.81.10.440.221.21.30.911.3
A.J. Price, GM26012.55.10.21.01.21.80.270.000.50.63.312.1
Miles Plumlee, C732816.44.01.52.84.40.50.560.900.71.50.713.4
Tyler Ennis, GM33112.53.70.20.81.12.20.550.151.31.11.77.4
Earl Barron, PA1618.92.00.90.91.80.30.250.130.31.61.05.0
Reggie Bullock, ES3629.41.90.01.41.40.20.280.110.20.51.06.2
Zoran Dragic, BT1614.71.80.30.20.50.30.130.000.30.41.08.2
Jerel McNeal, BT606.01.50.00.50.50.30.500.170.80.80.41.2
Shavlik Randolph, PA2106.01.10.81.01.80.20.240.140.10.81.37.2
Seth Curry, BT204.00.00.01.01.00.50.000.000.01.00.0-11.4
Totales82----102.410.932.243.220.28.544.7014.521.31.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Eric Bledsoe, GM5.812.9.4471.13.4.3244.45.40.804.79.5.4911.3160.49
Brandon Knight, GM6.014.1.4222.05.1.3893.13.50.874.09.0.4411.2050.49
Isaiah Thomas, GM5.011.9.4211.95.2.3734.55.20.873.16.7.4581.3830.50
Goran Dragic, BT6.412.8.5011.23.3.3472.33.00.775.29.5.5551.2720.55
Markieff Morris, PA6.213.4.4650.72.2.3182.22.80.765.511.2.4941.1440.49
Gerald Green, BT4.410.5.4161.95.2.3541.31.60.832.55.3.4781.1360.50
Marcus Morris, PA4.19.4.4341.43.9.3580.91.40.632.75.5.4871.1070.51
P.J. Tucker, ES3.37.6.4381.13.2.3451.31.80.732.24.4.5061.1960.51
Marcus Thornton, BT2.97.2.4061.13.0.3781.01.20.821.84.2.4261.1010.48
Brandan Wright, PA3.14.8.6420.00.0.0001.01.50.703.14.8.6471.4990.64
Anthony Tolliver, PA2.15.2.4101.43.8.3660.70.90.780.71.4.5341.2260.54
Alex Len, C2.65.1.5070.00.0.3331.11.50.702.65.1.5091.2240.51
T.J. Warren, ES2.85.4.5280.10.5.2380.40.50.742.74.9.5601.1450.54
Archie Goodwin, BT1.94.9.3930.31.0.2931.52.00.731.63.9.4191.1490.42
A.J. Price, GM2.05.3.3720.62.2.2630.60.90.671.43.1.450.9710.43
Miles Plumlee, C1.93.5.5350.00.0.0000.30.60.481.93.5.5351.1570.54
Tyler Ennis, GM1.64.4.3610.41.3.2790.20.20.711.23.1.396.8400.40
Earl Barron, PA0.82.4.3080.10.3.5000.40.80.500.72.1.286.8210.33
Reggie Bullock, ES0.71.9.3430.41.3.3260.20.30.670.30.6.375.9860.45
Zoran Dragic, BT0.71.9.3670.20.9.2140.20.30.600.51.0.500.9330.42
Jerel McNeal, BT0.51.8.2730.20.3.5000.30.31.000.31.5.222.8180.32
Shavlik Randolph, PA0.41.7.2570.00.2.0000.30.60.500.41.5.300.6860.26
Seth Curry, BT0.01.5.0000.00.5.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
Totales38.885.8.4528.525.0.34116.421.5.76030.260.9.4971.190.50
† Cambios Mitad temporada: Brandon Knight (52 games MIL); Isaiah Thomas (21 games BOS); Goran Dragic (78 games MIA); Marcus Thornton (39 games BOS); Brandan Wright (8 games BOS, 27 games DAL); Anthony Tolliver (52 games DET); A.J. Price (11 games CLE, 26 games IND); Miles Plumlee (19 games MIL); Tyler Ennis (25 games MIL); Reggie Bullock (25 games LAC); Zoran Dragic (16 games MIA); Shavlik Randolph (5 games BOS)