28-21, 3er en Pacífico División

Estadísticas Phoenix Suns - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Eric Bledsoe, GM494933.716.90.94.35.26.01.630.593.12.41.919.3
Goran Dragic, BT474733.216.51.02.63.64.00.960.192.12.31.917.1
Markieff Morris, PA494930.515.21.34.76.02.11.240.492.02.91.116.7
Isaiah Thomas, GM41025.415.10.61.82.43.71.000.102.02.21.819.9
Gerald Green, BT48221.313.30.62.43.01.30.730.211.62.30.816.4
Marcus Morris, PA491822.89.70.92.83.71.40.670.220.82.41.714.1
P.J. Tucker, ES453128.27.71.14.96.01.61.310.330.92.21.712.6
Alex Len, C492420.66.32.04.06.00.40.491.531.03.10.415.1
Brandan Wright, PA9017.96.01.42.13.60.40.561.000.21.32.018.2
Miles Plumlee, C492518.64.41.73.35.00.50.570.920.81.70.613.0
Archie Goodwin, BT1307.43.60.31.01.30.50.150.150.20.82.313.9
T.J. Warren, ES1508.93.50.50.40.90.20.330.070.51.00.410.4
Anthony Tolliver, PA24011.33.30.31.61.80.40.170.040.50.80.97.8
Tyler Ennis, GM807.32.80.10.80.91.80.000.251.00.41.812.0
Shavlik Randolph, PA1606.31.10.80.91.60.20.250.130.10.81.56.1
Zoran Dragic, BT502.40.80.40.20.60.20.000.000.00.20.05.9
Reggie Bullock, BT103.00.00.00.00.00.00.001.000.00.00.00.0
Totales49----106.810.632.042.620.98.694.9014.522.21.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Eric Bledsoe, GM5.712.7.4451.13.4.3154.55.50.824.69.3.4911.3260.49
Goran Dragic, BT6.613.2.5021.33.7.3472.02.60.775.39.5.5611.2490.55
Markieff Morris, PA6.212.9.4830.82.4.3282.02.50.785.410.5.5191.1800.51
Isaiah Thomas, GM4.710.9.4311.84.3.4044.04.60.872.96.6.4481.3860.51
Gerald Green, BT4.811.4.4162.15.8.3731.61.80.882.75.6.4601.1610.51
Marcus Morris, PA3.88.4.4551.43.5.3950.71.00.652.44.9.4981.1530.54
P.J. Tucker, ES2.86.3.4471.03.0.3461.01.30.771.83.3.5411.2220.53
Alex Len, C2.64.7.5590.00.1.3331.11.50.732.64.6.5621.3540.56
Brandan Wright, PA2.74.2.6320.00.1.0000.71.00.672.74.1.6491.4210.63
Miles Plumlee, C2.03.6.5630.00.0.0000.30.70.502.03.6.5631.2220.56
Archie Goodwin, BT1.13.2.3410.20.6.2501.31.80.740.92.6.3641.1460.37
T.J. Warren, ES1.53.2.4580.30.8.3330.30.31.001.22.4.5001.0830.50
Anthony Tolliver, PA1.13.1.3511.02.6.3870.20.30.670.10.5.1671.0810.51
Tyler Ennis, GM1.12.6.4290.30.8.3330.30.31.000.81.8.4671.0480.48
Shavlik Randolph, PA0.41.6.2400.00.3.0000.30.60.500.41.3.286.6800.24
Zoran Dragic, BT0.21.2.1670.00.8.0000.40.60.670.20.4.500.6670.17
Reggie Bullock, BT0.01.0.0000.01.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales40.086.3.4639.726.9.35917.121.6.79030.359.4.5111.240.52
† Cambios Mitad temporada: Brandan Wright (8 games BOS, 27 games DAL); Anthony Tolliver (18 games DET); Reggie Bullock (25 games LAC)