Northwest Division

Estadísticas Utah Jazz - 2016

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, ES808036.219.70.84.25.03.71.190.342.52.31.518.4
Derrick Favors, PA625932.016.42.75.48.11.51.191.471.72.40.921.7
Rodney Hood, BT797932.214.50.52.93.42.70.920.201.62.61.714.2
Alec Burks, BT31325.713.30.53.03.52.00.580.131.62.31.214.4
Shelvin Mack, GM282731.412.70.43.43.85.30.930.112.92.31.813.3
Trey Burke, GM64021.310.60.31.51.82.30.550.091.31.31.914.1
Rudy Gobert, C616031.79.13.47.511.01.50.742.211.92.70.817.5
Trey Lyles, PA803317.36.10.73.03.70.70.330.230.81.40.911.7
Raul Neto, GM815318.55.90.21.31.52.10.770.021.31.51.610.3
Trevor Booker, PA79220.75.92.13.65.71.10.750.521.02.11.014.4
Jeff Withey, C511012.94.31.12.33.40.40.411.040.51.50.717.7
Joe Ingles, ES81215.34.20.21.61.91.20.680.050.81.21.510.4
Chris Johnson, ES70212.22.90.41.51.90.60.460.290.61.41.18.2
Erick Green, GM605.82.20.50.30.80.30.170.000.00.70.014.8
Tibor Pleiss, C1206.82.00.50.81.30.20.080.170.71.60.33.6
Elijah Millsap, BT2008.71.80.31.51.81.00.350.150.51.72.16.5
J.J. O'Brien, ES203.00.00.00.50.50.00.500.000.00.50.01.3
Totales82----97.710.732.543.219.07.705.1814.220.21.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, ES6.515.0.4331.85.1.3494.96.00.824.79.9.4771.3130.49
Derrick Favors, PA6.713.1.5150.00.1.0002.94.10.716.713.0.5181.2530.52
Rodney Hood, BT5.212.3.4202.05.7.3592.22.50.863.26.6.4721.1820.50
Alec Burks, BT4.410.8.4101.02.5.4053.44.50.753.48.3.4121.2340.46
Shelvin Mack, GM5.111.4.4441.33.5.3571.31.80.733.87.9.4821.1090.50
Trey Burke, GM4.19.9.4131.44.0.3441.01.30.822.75.9.4601.0710.48
Rudy Gobert, C3.25.8.5590.00.0.0002.64.60.573.25.8.5591.5730.56
Trey Lyles, PA2.45.5.4380.61.6.3830.71.00.701.83.9.4611.1190.49
Raul Neto, GM2.25.2.4310.82.0.3950.60.90.741.43.2.4531.1390.51
Trevor Booker, PA2.44.9.4900.20.5.2930.91.30.672.24.4.5131.1930.51
Jeff Withey, C1.73.2.5370.00.0.0000.81.20.731.73.2.5441.3400.54
Joe Ingles, ES1.53.6.4261.02.6.3860.20.20.720.51.0.5311.1750.57
Chris Johnson, ES1.02.8.3710.41.4.2760.50.60.810.61.4.4691.0570.44
Erick Green, GM0.82.0.4170.20.7.2500.30.31.000.61.3.5001.0830.46
Tibor Pleiss, C0.92.1.4400.00.2.0000.20.21.000.91.9.478.9600.44
Elijah Millsap, BT0.62.0.2820.10.6.0830.70.90.720.51.4.370.9230.29
J.J. O'Brien, ES0.00.5.0000.00.0.0000.00.00.000.00.5.000.0000.00
Totales36.180.4.4498.523.8.35517.123.0.74427.656.6.4881.210.50
† Cambios Mitad temporada: Shelvin Mack (52 games ATL); Erick Green (3 games DEN)