24-57, 5to en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2014

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, BT767636.216.10.84.25.05.11.430.502.82.01.916.2
Alec Burks, GM771128.014.00.82.53.32.70.900.181.92.41.416.0
Derrick Favors, C727230.013.22.76.08.71.21.011.471.83.20.718.8
Trey Burke, GM696732.112.50.52.42.95.60.590.091.82.13.112.4
Enes Kanter, C803726.712.32.84.77.50.90.350.531.82.90.515.7
Richard Jefferson, ES817827.010.10.22.52.71.60.680.171.22.01.411.9
Marvin Williams, PA665025.49.11.23.85.11.20.820.470.82.31.514.1
Jeremy Evans, ES65318.05.91.82.84.60.70.600.660.62.01.216.1
Mike Harris, ES20011.34.20.80.91.70.30.800.350.61.80.515.3
John Lucas III, GM42614.13.80.30.60.91.00.330.000.51.01.95.2
Diante Garrett, GM70014.83.50.21.21.41.70.570.071.11.11.67.0
Ian Clark, BT2207.63.10.10.70.90.70.320.090.61.01.19.7
Rudy Gobert, C4409.52.21.12.23.30.10.180.890.71.20.212.1
Brandon Rush, BT38011.02.10.11.01.20.60.130.240.50.81.24.1
Jamaal Tinsley, GM8513.81.10.31.11.42.90.250.001.11.32.61.9
Malcolm Thomas, PA604.50.70.50.81.30.30.000.170.80.30.40.2
Andris Biedrins, C607.50.50.32.52.80.00.000.000.31.00.02.4
Totales81----94.510.930.141.020.26.914.4113.920.61.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, BT5.513.3.4141.13.6.3094.04.90.824.49.7.4541.2140.46
Alec Burks, GM4.910.6.4580.61.8.3533.64.80.754.38.8.4801.3180.49
Derrick Favors, C5.310.2.5200.00.0.0002.63.90.675.310.2.5201.2910.52
Trey Burke, GM4.812.7.3781.64.8.3281.31.50.893.27.9.408.9850.44
Enes Kanter, C5.210.7.4910.00.0.0001.92.60.735.210.7.4921.1570.49
Richard Jefferson, ES3.67.9.4501.53.6.4151.52.00.752.14.3.4801.2770.55
Marvin Williams, PA3.58.0.4391.33.5.3590.91.10.782.24.5.5031.1460.52
Jeremy Evans, ES2.64.9.5240.00.0.0000.81.10.672.64.9.5271.2010.52
Mike Harris, ES1.53.1.4750.00.1.0001.31.40.961.53.0.4921.3770.48
John Lucas III, GM1.54.5.3260.62.0.2980.20.40.630.92.5.349.8370.39
Diante Garrett, GM1.43.8.3800.51.3.3720.10.20.830.92.5.385.9320.45
Ian Clark, BT1.23.0.3940.51.4.3550.20.30.710.71.6.4291.0300.48
Rudy Gobert, C0.71.6.4640.00.0.0000.71.50.500.71.6.4641.3910.46
Brandon Rush, BT0.82.4.3330.41.2.3400.10.10.600.41.2.326.8780.42
Jamaal Tinsley, GM0.52.5.2000.11.9.0670.00.00.000.40.6.600.4500.23
Malcolm Thomas, PA0.31.0.3330.00.3.0000.00.00.000.30.7.500.6670.33
Andris Biedrins, C0.20.21.0000.00.0.0000.21.00.170.20.21.0003.0001.00
Totales35.880.8.4436.619.2.34616.321.9.74529.161.6.4731.170.48
† Cambios Mitad temporada: Malcolm Thomas (1 games SA)