32-41, 3er en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, ES707034.819.60.74.24.94.21.410.412.81.81.520.5
Derrick Favors, PA686831.516.42.65.68.31.50.811.691.62.91.022.3
Alec Burks, GM272733.313.90.73.54.23.00.630.191.92.41.613.2
Enes Kanter, C494827.113.83.04.87.80.50.470.331.92.30.317.7
Trey Burke, GM724330.512.90.42.22.64.40.860.211.61.62.712.7
Rudy Gobert, C732825.47.83.16.09.11.20.752.301.22.11.021.6
Rodney Hood, BT421320.07.40.22.02.21.40.520.240.92.31.610.5
Trevor Booker, PA71218.96.71.73.04.71.00.540.441.11.70.914.7
Chris Johnson, ES4017.36.30.31.31.50.81.250.000.31.03.017.3
Elijah Millsap, BT39520.75.40.62.53.11.11.260.411.52.60.77.2
Joe Ingles, ES702821.24.70.32.02.32.30.960.131.21.62.09.5
Dante Exum, BT733221.44.60.41.31.72.20.510.161.21.81.86.1
Elliot Williams, BT508.43.60.00.60.60.80.400.000.80.21.014.5
Steve Novak, ES2205.02.20.00.70.70.30.000.050.10.62.014.6
Ian Clark, BT2307.01.90.20.40.60.40.260.090.30.51.48.4
Bryce Cotton, GM705.91.70.10.40.60.40.140.000.40.31.02.7
Patrick Christopher, BT417.31.50.51.01.50.00.250.000.31.50.0-2.6
Jack Cooley, ES804.61.50.10.50.60.00.500.000.31.30.013.4
Jeremy Evans, ES3005.41.50.51.11.50.30.170.370.10.63.018.8
Toure' Murry, ES101.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.0-41.9
Jerrelle Benimon, PA201.50.00.51.01.50.00.000.000.50.00.04.7
Grant Jerrett, PA103.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Totales73----94.711.931.743.719.87.516.0314.119.11.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, ES6.514.5.4491.64.4.3605.06.20.814.910.1.4871.3490.50
Derrick Favors, PA6.612.5.5320.00.1.2003.14.70.676.612.4.5341.3180.53
Alec Burks, GM4.511.1.4031.02.5.3823.94.80.823.58.6.4091.2470.45
Enes Kanter, C5.811.9.4910.30.8.3171.92.40.795.511.1.5051.1650.50
Trey Burke, GM4.913.3.3681.65.1.3141.52.00.763.38.2.403.9700.43
Rudy Gobert, C2.94.8.6070.00.0.0002.03.20.622.94.8.6111.6190.61
Rodney Hood, BT2.66.6.3991.23.2.3661.01.40.701.43.4.4301.1200.49
Trevor Booker, PA2.75.6.4860.30.9.3381.01.70.582.44.7.5151.2020.51
Chris Johnson, ES2.04.3.4711.53.3.4620.80.81.000.51.0.5001.4710.65
Elijah Millsap, BT1.75.2.3370.72.0.3381.21.80.651.03.2.3361.0350.40
Joe Ingles, ES1.84.3.4070.82.4.3270.40.50.731.01.9.5111.0890.50
Dante Exum, BT1.74.9.3461.03.1.3170.30.40.650.71.8.396.9470.45
Elliot Williams, BT1.22.6.4621.01.4.7140.20.40.500.21.2.1671.3850.65
Steve Novak, ES0.71.6.4570.71.5.4850.00.10.000.00.1.0001.3710.69
Ian Clark, BT0.71.9.3410.41.1.3600.20.21.000.30.8.3161.0000.44
Bryce Cotton, GM0.62.3.2500.30.7.4000.30.31.000.31.6.182.7500.31
Patrick Christopher, BT0.83.0.2500.01.0.0000.00.00.000.82.0.375.5000.25
Jack Cooley, ES0.60.9.7140.00.0.0000.30.31.000.60.9.7141.7140.71
Jeremy Evans, ES0.61.0.5670.00.1.5000.30.40.750.60.9.5711.4670.58
Toure' Murry, ES0.01.0.0000.00.0.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
Jerrelle Benimon, PA0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Grant Jerrett, PA0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales35.279.0.4467.321.3.34116.923.5.72128.057.7.4851.200.49
† Cambios Mitad temporada: Enes Kanter (17 games OKC); Chris Johnson (8 games MIL, 9 games PHI); Elliot Williams (8 games NO); Steve Novak (8 games OKC); Toure' Murry (4 games WSH); Grant Jerrett (5 games OKC)