Northwest Division

Estadísticas Utah Jazz - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, ES767634.419.30.74.24.94.11.420.392.71.71.520.2
Derrick Favors, PA747430.816.02.65.68.21.50.811.661.62.80.921.9
Enes Kanter, C757428.515.53.75.38.90.70.480.391.92.50.420.4
Alec Burks, GM272733.313.90.73.54.23.00.630.191.92.41.613.1
Trey Burke, GM764330.112.80.42.32.74.30.860.201.61.62.612.6
Rodney Hood, BT502121.38.70.22.22.31.70.600.240.92.41.812.4
Rudy Gobert, C823726.38.43.26.29.51.30.782.301.42.11.021.6
Trevor Booker, PA79519.87.21.83.35.01.10.540.521.11.80.915.3
Chris Johnson, ES29218.15.70.31.61.90.50.900.240.51.51.010.2
Bryce Cotton, GM15010.65.30.21.01.21.00.270.000.80.41.314.6
Elijah Millsap, BT47519.75.30.62.63.21.21.190.341.42.60.97.9
Joe Ingles, ES793221.25.00.31.92.22.30.910.131.21.61.99.6
Dante Exum, BT824122.24.80.31.31.62.40.500.171.41.81.75.7
Elliot Williams, BT1309.22.80.00.60.60.90.310.000.30.93.08.7
Jeremy Evans, ES3807.02.40.71.21.90.30.290.320.10.82.620.6
Grant Jerrett, PA806.42.00.30.91.10.40.250.250.41.41.01.6
Ian Clark, BT3006.41.90.10.40.50.40.300.100.30.71.38.9
Steve Novak, ES3505.61.80.10.60.60.30.000.060.10.72.28.6
Jack Cooley, ES1605.41.70.60.91.60.10.380.190.21.40.311.5
Patrick Christopher, BT417.31.50.51.01.50.00.250.000.31.50.0-2.6
Toure' Murry, ES503.61.20.20.00.20.20.200.000.80.40.31.1
Jerrelle Benimon, PA201.50.00.51.01.50.00.000.000.50.00.04.7
Totales82----95.112.031.944.019.97.605.9614.219.31.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, ES6.414.3.4451.64.3.3644.96.10.814.810.0.4811.3460.50
Derrick Favors, PA6.512.4.5250.00.1.1673.04.50.676.512.3.5271.2930.53
Enes Kanter, C6.412.4.5190.20.6.3562.43.10.786.211.8.5281.2530.53
Alec Burks, GM4.511.1.4031.02.5.3823.94.80.823.58.6.4091.2470.45
Trey Burke, GM4.913.2.3681.65.1.3181.41.90.753.38.1.400.9680.43
Rodney Hood, BT3.17.5.4141.23.4.3651.21.60.761.94.1.4561.1580.50
Rudy Gobert, C3.15.2.6040.00.0.0002.13.30.623.15.2.6071.6070.60
Trevor Booker, PA2.95.9.4870.41.1.3451.11.90.582.54.8.5181.2220.52
Chris Johnson, ES2.15.3.4031.03.3.2950.50.60.881.12.0.5761.0780.49
Bryce Cotton, GM1.94.6.4200.51.3.3501.01.20.831.43.3.4491.1590.47
Elijah Millsap, BT1.75.1.3400.61.9.3111.21.80.671.13.2.3581.0420.40
Joe Ingles, ES1.94.5.4150.92.6.3560.40.50.751.01.9.4931.1190.52
Dante Exum, BT1.85.1.3491.03.2.3140.20.40.630.81.9.408.9450.45
Elliot Williams, BT1.12.8.3780.61.4.4440.10.30.250.51.4.3161.0000.49
Jeremy Evans, ES0.81.5.5520.10.1.4000.60.80.830.71.4.5661.5520.57
Grant Jerrett, PA0.93.3.2690.11.9.0670.10.11.000.81.4.545.6150.29
Ian Clark, BT0.61.8.3450.31.0.3330.30.31.000.30.8.3601.0360.44
Steve Novak, ES0.61.6.3930.51.4.3960.00.10.000.10.2.3751.1250.56
Jack Cooley, ES0.61.4.4090.00.0.0000.61.30.430.61.4.4091.2270.41
Patrick Christopher, BT0.83.0.2500.01.0.0000.00.00.000.82.0.375.5000.25
Toure' Murry, ES0.41.0.4000.00.0.0000.40.41.000.41.0.4001.2000.40
Jerrelle Benimon, PA0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales35.479.2.4477.421.7.34317.023.5.72127.957.5.4861.200.49
† Cambios Mitad temporada: Enes Kanter (75 games OKC); Chris Johnson (8 games MIL, 29 games PHI); Elliot Williams (8 games NO); Grant Jerrett (8 games OKC); Ian Clark (30 games DEN); Steve Novak (35 games OKC); Toure' Murry (4 games WSH)