26-26, 2do en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2016

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, ES525236.119.90.84.35.13.71.130.312.62.31.418.8
Derrick Favors, PA353332.416.62.95.58.51.51.261.311.62.61.022.3
Rodney Hood, BT505031.414.90.42.93.32.60.840.221.62.91.614.8
Alec Burks, BT28327.114.30.63.03.62.10.570.141.82.51.214.8
Trey Burke, GM49023.611.80.31.72.02.60.630.101.31.32.015.4
Rudy Gobert, C323133.310.33.17.410.51.70.912.441.73.01.019.3
Raul Neto, GM515020.56.20.31.31.52.50.860.041.41.71.810.2
Trevor Booker, PA50222.45.62.53.86.31.00.940.541.32.40.813.2
Jeff Withey, C38914.74.81.32.63.90.40.501.260.71.60.718.4
Trey Lyles, PA502917.14.60.93.03.90.70.240.220.81.40.99.3
Joe Ingles, ES51014.34.00.21.41.61.10.590.060.71.31.510.0
Chris Johnson, ES43111.93.00.41.52.00.80.560.230.61.41.39.9
Erick Green, GM605.82.20.50.30.80.30.170.000.00.70.015.1
Tibor Pleiss, C1206.82.00.50.81.30.20.080.170.71.60.33.7
Elijah Millsap, BT2008.71.80.31.51.81.00.350.150.51.72.16.6
J.J. O'Brien, ES203.00.00.00.50.50.00.500.000.00.50.01.3
Totales52----97.810.931.742.618.47.835.1213.821.31.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, ES6.615.1.4341.85.1.3524.96.00.834.810.0.4761.3140.49
Derrick Favors, PA6.713.1.5160.00.1.0003.14.60.686.713.0.5191.2690.52
Rodney Hood, BT5.212.3.4232.05.5.3612.52.80.883.26.8.4721.2070.50
Alec Burks, BT4.811.6.4091.02.7.3873.85.00.753.88.9.4161.2340.45
Trey Burke, GM4.611.0.4231.54.3.3471.01.30.783.16.7.4721.0780.49
Rudy Gobert, C3.86.3.6000.00.0.0002.84.60.623.86.3.6001.6550.60
Raul Neto, GM2.45.7.4230.92.2.3960.50.70.701.53.5.4391.0860.50
Trevor Booker, PA2.35.1.4590.10.5.2500.91.20.712.24.6.4801.1150.47
Jeff Withey, C1.93.5.5450.00.0.0001.01.40.721.93.5.5501.3790.55
Trey Lyles, PA1.84.3.4190.41.0.4080.60.90.631.43.3.4231.0650.47
Joe Ingles, ES1.53.5.4190.92.4.3660.20.20.800.61.1.5361.1340.54
Chris Johnson, ES1.02.7.3710.41.4.3000.60.70.780.61.3.4461.1120.45
Erick Green, GM0.82.0.4170.20.7.2500.30.31.000.61.3.5001.0830.46
Tibor Pleiss, C0.92.1.4400.00.2.0000.20.21.000.91.9.478.9600.44
Elijah Millsap, BT0.62.0.2820.10.6.0830.70.90.720.51.4.370.9230.29
J.J. O'Brien, ES0.00.5.0000.00.0.0000.00.00.000.00.5.000.0000.00
Totales35.980.5.4458.323.4.35417.823.6.75427.657.1.4831.210.50
† Cambios Mitad temporada: Erick Green (3 games DEN)