23-35, 3er en Noroeste División

Estadísticas Utah Jazz - 2015

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Gordon Hayward, ES585834.919.50.74.24.84.21.400.402.82.01.520.0
Derrick Favors, PA545431.116.02.75.68.31.50.831.671.62.60.922.4
Alec Burks, GM272733.313.90.73.54.23.00.630.191.92.41.613.1
Enes Kanter, C494827.113.83.04.87.80.50.470.331.92.30.317.6
Trey Burke, GM574131.313.10.42.22.64.60.840.211.71.72.713.0
Rudy Gobert, C581322.77.12.74.87.61.10.712.331.22.10.921.8
Chris Johnson, ES2019.07.00.01.51.51.51.500.000.00.50.021.1
Trevor Booker, PA56118.56.91.63.04.60.90.550.411.21.70.814.9
Elijah Millsap, BT24322.75.80.63.03.61.31.330.421.52.80.97.7
Rodney Hood, BT29517.95.50.22.22.41.20.410.280.72.31.67.8
Dante Exum, BT581720.54.60.31.21.52.30.500.121.21.71.96.2
Joe Ingles, ES552220.44.20.32.02.32.50.960.151.11.52.39.8
Jack Cooley, ES102.04.00.00.00.00.00.000.000.01.00.081.4
Elliot Williams, BT508.43.60.00.60.60.80.400.000.80.21.014.5
Bryce Cotton, GM107.03.00.02.02.01.01.000.001.01.01.015.3
Steve Novak, ES2205.02.20.00.70.70.30.000.050.10.62.014.6
Ian Clark, BT2206.71.90.20.40.60.40.230.090.30.51.38.4
Patrick Christopher, BT417.31.50.51.01.50.00.250.000.31.50.0-2.5
Jeremy Evans, ES2105.11.20.40.91.30.30.190.430.10.43.018.2
Toure' Murry, ES101.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.0-41.7
Grant Jerrett, PA103.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Totales58----95.511.831.443.220.17.386.0214.319.21.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Gordon Hayward, ES6.514.5.4511.64.3.3774.85.90.814.910.2.4821.3420.51
Derrick Favors, PA6.612.1.5410.00.0.0002.94.40.666.612.1.5421.3210.54
Alec Burks, GM4.511.1.4031.02.5.3823.94.80.823.58.6.4091.2470.45
Enes Kanter, C5.811.9.4910.30.8.3171.92.40.795.511.1.5051.1650.50
Trey Burke, GM5.013.2.3771.75.1.3291.41.80.793.38.1.408.9880.44
Rudy Gobert, C2.74.3.6330.00.0.0001.62.70.622.74.3.6391.6450.63
Chris Johnson, ES2.54.5.5562.03.5.5710.00.00.000.51.0.5001.5560.78
Trevor Booker, PA2.85.6.4950.31.0.3450.91.60.592.54.6.5271.2190.53
Elijah Millsap, BT1.85.6.3210.82.3.3331.41.90.761.03.3.3131.0300.39
Rodney Hood, BT1.85.3.3381.02.9.3370.91.30.690.82.4.3381.0320.43
Dante Exum, BT1.74.8.3500.92.9.3040.30.50.620.81.9.425.9530.44
Joe Ingles, ES1.53.8.4050.72.2.3170.40.50.720.81.6.5291.0950.50
Jack Cooley, ES2.02.01.0000.00.0.0000.00.00.002.02.01.0002.0001.00
Elliot Williams, BT1.22.6.4621.01.4.7140.20.40.500.21.2.1671.3850.65
Bryce Cotton, GM1.03.0.3331.01.01.0000.00.00.000.02.0.0001.0000.50
Steve Novak, ES0.71.6.4570.71.5.4850.00.10.000.00.1.0001.3710.69
Ian Clark, BT0.61.8.3500.41.0.3640.20.21.000.20.8.3331.0250.45
Patrick Christopher, BT0.83.0.2500.01.0.0000.00.00.000.82.0.375.5000.25
Jeremy Evans, ES0.51.0.4760.00.1.5000.20.21.000.50.9.4741.2380.50
Toure' Murry, ES0.01.0.0000.00.0.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
Grant Jerrett, PA0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales35.879.5.4507.321.0.34616.722.8.73228.558.5.4871.200.50
† Cambios Mitad temporada: Enes Kanter (5 games OKC); Chris Johnson (9 games PHI); Steve Novak (1 games OKC); Grant Jerrett (5 games OKC)