Programación de Fútbol 4 de abr. al 11 de abr.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
4 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
4 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE AZ vs. Benfica Dsb Stadion Alkmaar, Netherlands | 5:00 ET - 7:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
4 de abr. | AC Milan Weekly AC MILAN WEEKLY | 8:00 ET - 8:30 ET |
4 de abr. | AC Milan Report AC MILAN REPORT | 8:30 ET - 9:00 ET |
4 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE Basel vs. Valencia St. Jakob-Park Basel, Switzerland | 12:00 ET - 14:00 ET |
4 de abr. | Fútbol Picante presentado POR Sprint FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
4 de abr. | La Previa MX presentado POR Coors Light LA PREVIA MX | 21:30 ET - 21:55 ET |
4 de abr. | Liga Bancomer MX presentado POR Gm LIGA MX Monarcas de Morelia vs Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 21:55 ET - 0:00 ET |
5 de abr. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Xolos de Tijuana vs Diablos Rojos del Toluca Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 0:00 ET - 2:00 ET |
5 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
5 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
5 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
5 de abr. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN FÚTBOL CENTER Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
5 de abr. | Destino Fútbol: Ciudad DE Diego DESTINO FUTBOL | 17:00 ET - 17:30 ET |
5 de abr. | Capitales del Fútbol: Buenos Aires CAPITALES | 17:30 ET - 18:00 ET |
5 de abr. | Fútbol Center Construido POR Home Depot ESPN FÚTBOL CENTER Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 19:00 ET |
5 de abr. | Capitales del Fútbol CAPITALES | 19:00 ET - 19:30 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
7 de abr. | Liga Bancomer MX presentado POR Gm LIGA MX Monarcas de Morelia vs Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Morelos Morelia, MI Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
7 de abr. | Fútbol Picante presentado POR 5 Hour Energy FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
7 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
8 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
8 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
8 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
8 de abr. | Liga Bancomer MX presentado por Subway LIGA MX Xolos de Tijuana vs Diablos Rojos del Toluca Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 12:00 ET - 14:00 ET |
8 de abr. | Fútbol Picante presentado POR 5 Hour Energy FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
8 de abr. | Destino Fútbol: El Infierno del Rangers DESTINO FUTBOL | 19:30 ET - 20:00 ET |
8 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 22:00 ET - 23:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante presentado POR Gm FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
9 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
9 de abr. | AC Milan Channel AC MILAN CHANNEL Genoa vs AC Milan Stadio Luigi Ferraris (Genoa) Genova, Italy | 12:00 ET - 14:00 ET |
9 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
9 de abr. | Copa MX Playoffs COPA MX PLAYOFFS Tigres UANL vs Alebrijes de Oaxaca Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, Nl México | 21:50 ET - 0:00 ET |
10 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
10 de abr. | Copa MX Playoffs COPA MX PLAYOFFS Tigres UANL vs Alebrijes de Oaxaca Estadio Universatario San Nicolás de Las Garzas, Nl México | 12:00 ET - 14:00 ET |
10 de abr. | Fútbol Picante presentado POR 5-Hour Energy FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 14:00 ET - 15:00 ET |
10 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE Sevilla vs. Porto Estadio Ramón Sánchez Pizjuan Sevilla, Spain | 20:00 ET - 22:00 ET |
10 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE Juventus vs. Lyon Juventus Stadium (Juventus) Turin, Italy | 22:00 ET - 0:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
11 de abr. | Fuera DE Juego FUERA DE JUEGO Bristol, CT USA | 4:00 ET - 5:00 ET |
11 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE Valencia vs. Basel Camp de Mestalla (Valencia) Valencia, Spain | 6:00 ET - 8:00 ET |
11 de abr. | AC Milan Weekly AC MILAN WEEKLY | 8:00 ET - 8:30 ET |
11 de abr. | AC Milan Report AC MILAN REPORT | 8:30 ET - 9:00 ET |
11 de abr. | UEFA Europa League UEFA EUROPA LEAGUE Benfica vs. AZ Estadio Da Luz Lisbon, Portugal | 12:00 ET - 14:00 ET |
11 de abr. | Fútbol Picante FÚTBOL PICANTE | 14:00 ET - 15:00 ET |
11 de abr. | La Previa MX presentado POR Coors Light LA PREVIA MX | 20:00 ET - 20:25 ET |
11 de abr. | Liga Bancomer MX presentado POR Gm LIGA MX Gallos Blancos del Querétaro vs Atlas Estadio LA Corregidora Queretaro, Mexico | 20:25 ET - 22:30 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
7 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
8 de abr. | ESPN FC presented by Heineken ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
9 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
11 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 17:30 ET - 18:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
4 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
5 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
7 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 9:00 ET |
7 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 23:00 ET - 23:30 ET |
8 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
9 de abr. | ESPN FC presented by Heineken ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
10 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 8:00 ET - 8:30 ET |
10 de abr. | ESPN FC ESPN FC Bristol, CT USA | 19:30 ET - 20:00 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
5 de abr. | Fútbol Holandés - Eredivisie DUTCH FOOTBALL Heerenveen vs. PSV Abe Lenstra Stadium Heerenveen, Netherlands | 12:40 ET - 14:45 ET |
5 de abr. | Dutch Football DUTCH FOOTBALL Heerenveen vs. PSV Philips Stadion (PSV) Eindhoven, Netherlands | 12:40 ET - 14:45 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|