Programación de Fútbol 9 de Mar. al 16 de Mar.
ESPN Deportes | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:30 ET - 1:30 ET |
9 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 3:00 ET - 4:00 ET |
9 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
9 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por MetroPCS Fútbol Picante | 14:00 ET - 15:00 ET |
9 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
10 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 0:00 ET - 1:00 ET |
10 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 2:00 ET - 3:00 ET |
10 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
10 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 13:00 ET - 14:00 ET |
10 de Mar. | LA Previa Ucl LA Previa Ucl | 14:00 ET - 15:30 ET |
10 de Mar. | UEFA Champions League UEFA Champions League | 15:30 ET - 17:45 ET |
10 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 17:45 ET - 19:00 ET |
10 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por Subway Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 20:00 ET - 20:50 ET |
10 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs | 20:50 ET - 23:00 ET |
10 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs | 23:00 ET - 1:15 ET |
11 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Xolos de Tijuana VS Chiapas FC Estadio Victoria Aguascalientes, Aguascalientes | 22:50 ET - 1:00 ET |
12 de Mar. | Fútbol Picante Presentado por General Motors Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:00 ET - 2:00 ET |
12 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Gallos Blancos de Querétaro VS Chivas de Guadalajara La Corregidora Querétaro, Mexico | 4:00 ET - 6:00 ET |
12 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 6:00 ET - 7:00 ET |
12 de Mar. | ESPN Fútbol Center ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 13:00 ET - 13:55 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Wolfsburg VS Internazionale | 13:55 ET - 16:00 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Sevilla El Madrigal Villarreal, Spain | 16:00 ET - 18:00 ET |
12 de Mar. | Fuera de Juego Fuera de Juego Studio Bristol, CT USA | 20:00 ET - 21:00 ET |
12 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Villarreal VS Sevilla El Madrigal Villarreal, Spain | 21:00 ET - 23:00 ET |
13 de Mar. | Liga MX Presentado por GM Liga MX Xolos de Tijuana VS Tiburones Rojos de Veracruz Estadio Caliente Tijuana, BC Mexico | 23:25 ET - 1:30 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 1:30 ET - 2:30 ET |
14 de Mar. | UEFA Europa League UEFA Europa League Everton VS. Dynamo Kiev | 4:30 ET - 6:30 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 7:00 ET - 8:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Picante Fútbol Picante Studio Argos, Mexico | 11:00 ET - 12:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 12:00 ET - 13:00 ET |
14 de Mar. | Fútbol Center construido por Home Depot ESPN Fútbol Center Studio Argos, Mexico | 18:00 ET - 18:50 ET |
14 de Mar. | Liga MX Presentado por Subway Liga MX Puebla FC VS Chivas de Guadalajara Estadio Cuauhtemoc de Puebla Puebla, Mexico | 18:50 ET - 21:00 ET |
14 de Mar. | UEFA Champions League UEFA Champions League Chelsea VS. Paris St. Germain Stamford Bridge London, England | 21:00 ET - 23:00 ET |
ESPN 2 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Mar. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
ESPNEWS | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
9 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
10 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
11 de Mar. | ESPN FC Presented by Heineken ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
13 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 0:30 ET |
13 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
16 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 0:00 ET - 1:00 ET |
16 de Mar. | ESPN FC ESPN FC Studio Bristol, CT USA | 18:00 ET - 18:30 ET |
ESPN 3 | ||
Fecha | Programa | Hora (EDT) |
10 de Mar. | UEFA Champions League UEFA Champions League | 15:30 ET - 17:45 ET |
10 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs | 20:50 ET - 23:00 ET |
10 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs | 23:00 ET - 1:15 ET |
11 de Mar. | Copa MX Playoffs Copa MX Playoffs Xolos de Tijuana VS Chiapas FC Estadio Victoria Aguascalientes, Aguascalientes | 22:50 ET - 1:00 ET |
15 de Mar. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS. New England Revolution Yankee Stadium New York, NY USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Mar. | Major League Soccer Major League Soccer New York City FC VS New England Revolution Yankee Stadium New York, NY USA | 17:00 ET - 19:00 ET |
15 de Mar. | ESPN FC Boot Room Extra Soccer Post-Game Studio Yankee Stadium New York, NY USA | 19:00 ET - 19:30 ET |
ESPN - PROGRAMACIÓN POR DIA Y SEMANA | ||
DEPORTE:
|
CANAL:
|