PERÚ: lo mejor de la programación de Star+ del 3 al 10 de mayo
Viernes 3
08:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #6
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #1
11:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Práctica #1
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Madrid Open – Semifinal Masculina #2
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Hoffenheim vs. RB Leipzig
13:30 Star+ / Serie A Fecha #35 – Torino vs. Bologna
13:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Villarreal II vs. Levante
13:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Luton Town vs. Everton
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Lens vs. Lorient
15:25 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Clasificación
17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Dogos XV vs. Pampas
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
19:00 Star+ / Rugby – SR Americas – Peñarol Rugby vs. Selknam
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #6 – A Confirmar
Sábado 4
05:50 Star+ / ESPN2 – Superliga Inglesa Femenina – Everton vs. Tottenham
06:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Arsenal vs. Boutnemouth
06:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga Fecha #34 – Real Sociedad vs. Las Palmas
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Mirandés vs. Valladolid
07:30 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #7
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga Fecha #32 – Borussia Dortmund vs. Augsburg
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Stuttgart vs. Bayern Munich
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Werder Bremen vs. Borussia Monchengladbach
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Wolfsburg vs. Darmstadt 98
08:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Burnley vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Brentford vs. Fulham
08:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Sheffield United vs. Nottingham Forest
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Huesca vs. Oviedo
09:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Monaco vs. Clermont
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Monza vs. Lazio
10:50 Star+ / ESPN3 – F1 – GP Miami – Sprint Race
11:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Manchester City vs. Wolverhampton
11:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Girona vs. Barcelona
11:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Koln vs. Freiburg
11:30 Star+ / ESPN5 – Tenis – Madrid Open – Final Femenina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Racing Santander vs. Elche
13:00 Star+ / ESPN3 – F1 Academy – GP Miami #1
13:25 Star+ / ESPN4 – SR Americas – Cobras Brasil Rugby vs. Yacare XV
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #35 – Sassuolo vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Mallorca vs. Atlético Madrid
13:50 Star+ / Ligue 1 Fecha #32 – Brest vs. Nantes
14:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Cartagena vs. Alcorcón
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Clasificación
16:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 301 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Canelo Alvarez vs. Jaime Munguia
21:00 Star+ / UFC 301 – Alexandre Pantoja vs. Steve Erceg
21:30 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
Domingo 5
03:30 Star+ / Rugby – Sevens Series Singapur – Super Session
05:00 Star+ / ESPN5 – Ciclismo – La Vuelta Femenina – Etapa #8
05:20 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Cagliari vs. Lecce
05:30 Star+ / Serie A Femenina – Roma vs. Inter
07:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Eibar vs. Amorebieta
07:20 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Voledam vs. Ajax
07:50 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Brighton vs. Aston Villa
07:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Chelsea vs. West Ham
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Empoli vs. Frosinone
07:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Hellas Verona vs. Fiorentina
08:00 Star+ / Serie A Femenina – Fiorentina vs. Juventus
08:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Union Berlin vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Investec Champions Cup – Semifinal – Toulouse vs. Harlequins
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #34 – Celta vs. Vllarreal
09:15 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Manchester City vs. Arsenal
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Espanyol vs. Sporting Gijón
09:15 Star+ / LaLiga Segunda División – Andorra vs. Albacete
10:20 Star+ / ESPN – Premier League Fecha #36 – Liverpool vs. Tottenham
10:25 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #32 – Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Milan vs. Genoa
11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Madrid Open – Final Masculina
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Eldense vs. Leganés
11:30 Star+ / LaLiga Segunda División – Zaragoza vs. Burgos
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
12:00 Star+ / ESPN4 – F1 Academy – GP Miami #2
12:20 Star+ / Bundesliga Fecha #32 – Heidenheim vs. Mainz
12:45 Star+ / Superliga Inglesa Femenina – Chelsea vs. Bristol City
12:50 Star+ / Eredivisie Fecha #32 – Feyenoord vs. PEC Zwolle
13:00 Star+ / ESPN7 – MLB – Boston Red Sox vs. Minnesota Twins
13:15 Star+ / ESPN – Copa de La Liga AFA 2024 – Final – Estudiantes LP vs. Vélez Sarsfield
13:30 Star+ / ESPN4 – Serie A Fecha #35 – Roma vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga Fecha #34 – Rayo Vallecano vs. Almeria
14:00 Star+ / LaLiga Segunda División – Tenerife vs. Racing Ferrol
14:55 Star+ / ESPN2 – F1 – GP Miami – Carrera
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Mets vs. Chicago Cubs
21:00 Star+ / NBA Playoffs – Juego #7 – *Si es necesario
Lunes 6
03:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Naoya Inoue vs. Luis Nery
10:50 Star+ / Serie A Fecha #35 – Salernitana vs. Atalanta
11:00 Star+ / Serie A Femenina – Milan vs. Como
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A Fecha #35 – Udinese vs. Napoli
13:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 Fecha #32 – Lille vs. Lyon
13:50 Star+ / Premier League Fecha #36 – Crystal Palace vs. Manchester United
18:30 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Raw
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Los Angeles Dodgers vs. Miami Marlins
Martes 7
01:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Los Pumas
03:50 Star+ / Rugby – U20 Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – PSG vs. Borussia Dortmund
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Caracas (Ven) vs. Peñarol (Uru)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Rosario Central (Arg) vs. Atlético Mineiro (Bra)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Sudamericana – Nacional (Par) vs. Corinthians (Bra)
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – New York Yankees vs. Houston Astros
18:00 Star+ / WWE Smackdown
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Nacional (Uru) vs. River Plate (Arg)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Palestino (Chi) vs. Flamengo (Bra)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Deportivo Táchira (Ven) vs. Libertad (Par)
18:55 Star+ / ESPN2 CONMEBOL Sudamericana – Universidad César Vallejo (Per) vs. Independiente Medellín (Col)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Universitario (Per) vs. Junior (Col)
20:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Always Ready (Bol) vs. Defensa y Justicia (Arg)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
Miércoles 8
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
12:00 Star+ / ESPN7 – MLB – New York Mets vs. St. Louis Cardinals
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Semifinal Vuelta – Real Madrid vs. Bayern Munich
16:45 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Huachipato (Chi) vs. Gremio (Bra)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Talleres (Arg) vs. Barcelona (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Luqueño (Par) vs. Coquimbo Unido (Chi)
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Rayo Zuliano (Ven) vs. Athletico Paranaense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Alianza Lima (Per) vs. Cerro Porteño (Par)
18:55 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – Botafogo (Bra) vs. Liga de Quito (Ecu)
18:55 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Libertadores – Cobresal (Chi) vs. Sao Paulo (Bra)
19:00 Star+ / ESPN7 – CONMEBOL Sudamericana – Sportivo Trinidense (Par) vs. Boca Juniors (Arg)
20:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Millonarios (Col) vs. Bolivar (Bol)
22:00 Star+ / NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
Jueves 9
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
10:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – Masters de Roma – Primera Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Primera Vuelta
13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Bayer Leverkusen vs. Roma
13:45 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Semifinal Vuelta – Atalanta vs. Olympique Marseille
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Olympiacos vs. Aston Villa
13:45 Star+ / UEFA Conference League – Semifinal Vuelta – Brugge vs. Fiorentina
14:00 Star+ / ESPN7 – MLB – San Francisco Giants vs. Colorado Rockies
16:45 Star+ / ESPN3 – CONMEBOL Sudamericana – Belgrano (Arg) vs. Delfin (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN2 – CONMEBOL Libertadores – San Lorenzo (Arg) vs. Independiente del Valle (Ecu)
16:45 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – Liverpool (Uru) vs. Palmeira (Bra)
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
18:55 Star+ / ESPN – CONMEBOL Libertadores – Colo Colo (Chi) vs. Fluminense (Bra)
18:55 Star+ / ESPN5 – CONMEBOL Libertadores – The Strongest (Bol) vs. Estudiantes (Arg)
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
Viernes 10
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Masters de Roma – Segunda Ronda
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Wells Fargo Championship – Segunda Vuelta
13:20 Star+ / ESPN5 – Bundesliga Fecha #33 – Augsburg vs. Stuttgart
13:30 Star+ / ESPN4 – Rugby – Premiership – Sale Sharks vs. Leicester Tigers
13:30 Star+ / ESPN – Serie A Fecha #36 – Frosinone vs. Inter
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga Fecha #35 – Alavés vs. Girona
18:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – SR Americas – Pampas vs. Selknam
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN7 – WWE Smackdown
19:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout Arnold Gonzalez vs. Esneiker Correa
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Playoffs Conferencia – Semifinal – Equipos a Confirmar
Shows Perú
05:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Lunes a Viernes
06:30/ Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Sábado
08:30 / 13:00 / 15:30 /22:00 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Sábado
09:00 / ESPN2 – Sportscenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – SportsCenter – Lunes a Jueves
07:00 / 10:00 / 12:30 / 15:30 / 19:00 / 23:30 / Star+ / ESPN – SportsCenter – Domingo
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 / Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Lunes
Sujeto a cambios.