VIERNES 29
19.00 HS
UNIÓN: Fernández; Sandona, García Guerreño, Zurbriggen, Pitton; Martínez, Acevedo; Gamba,Rolle; Malcorra; Riaño.
ARGENTINOS: Lanzilotta; Laso, Torren, Mosevich, Piovi; Battallini, Rolón, Cobo, Insúa; Romero; Bueno.
21.15 HS
QUILMES: Dulcich; Alegre, Uglesich, Malrechaufe, Imperiale; Romero, Braña, E. Morales, Elizari, Mansilla; Rescaldani.
GODOY CRUZ: Rey; Abecasis, Viera, Ortiz, Ceballos; Godoy, Zuqui, Pol Fernández, Silva; Ayovi, García.
SABADO
15.30
NEWELL’S: Pocrnjic; Advíncula, Paz, Cáceres, Insúa; Elías, Mancini, Formica, Rodríguez; Fértoli, Boyé.
DEFENSA Y JUSTICIA: Arias; Martínez, Magallán, Barbosa, Delgado; Fredes, Tomas Martínez, Calzada, Bordagaray; Ríos, Isnaldo.
------
SAN MARTÍN DE SAN JUAN: Ardente; Aguilar, Capelli, Escudero; Casterra, Fissore, Gelabert, Luna; Lugo, Toledo, Dening.
TEMPERLEY: Crivelli; Chimino, Aguirre, Bojanich, Romero; Peralta, Sánchez, Arregui, Esparza; Figueroa, Cólzera
16.00
VÉLEZ: Aguirre; Cubero, Nasutti, Gianetti, Pérez; Somoza, Desábato, Toledo, Cáceres o Doffo; Stecaldo, Romero.
COLÓN: Broun; Castillo, Conti, Benegas, Rodriguez; Poblete, Ledesma, Figueroa, Sperdutti; Silva, Leguizamón.
17.45
SAN LORENZO: Torrico; Buffarini, Angeleri, Caruzzo; Mas; Mercier, Ortigoza, Belluschi- Blanco; Cerutti, Blandi.
RIVER: Barovero; Mercado, Maidana, Balanta, Casco; Mayada, Ponzio, Lucho Gonzalez, Nacho Fernández; Mora y Alonso o Alario.
20.00
RACING: Ibáñez; Pillud, Sánchez, Vittor, Grimi; Romero, Videla, Aued, Acuña; Milito, Bou.
ESTUDIANTES: Andújar; Sánchez, Schunke, Desábato, Diarte; Ascacibar, Damonte, Solari; Gastón Fernández; Auzqui, Viatri.
DOMINGO
14.00
ARSENAL: Pellegrino; Vella, Curado, Bottinelli, Corvalán; Papa, Lértora, Barbieri, Bazán, Sánchez Sotelo; Sanabria.
ROSARIO CENTRAL: Sosa; Salazar, Donati, Pinola, Villagra; Montoya, Gil Romero, Cervi; Lo Celso, Herrera, Ruben.
16.15
LANÚS: Monetti; Ayala, G. Gómez, Herrera, Velázquez; Román Martínez, Marcone, Almirón, Mouche o Benítez; Sand, Acosta.
ALDOSIVI: Vega; Díaz, Ortiz, Galván, Arias; Rivero, Quílez, Lamberti, Bandiera; Rosales, Penco.
17.45
ATLÉTICO TUCUMÁN: Luchetti; Romat, Bianchi, Sbuttoni, Cáceres; Acosta, Quiroga, Leyes, González; Rodríguez o Zampedri, Menéndez.
BELGRANO: Olave; Sarabia, Lema, Barrios, Rojas; Velázquez, Luna, Farré, Bolatti; Parodi, Bieler.
18.30
BOCA: jugó el jueves.
HURACÁN: Díaz; San Román, Mancinelli, Nervo, Balbi; Bogado, Fritzler, Montenegro, Espinoza; Ábila, Mariano González.
20.00
RAFAELA: Werner; Godoy, López, Martínez, Benítez; Montiel, Castellano, DÍaz, Morales; Pussetto, Anselmo.
TIGRE: García; Marín, Godoy, Echeverria, Erramuspe; Galmarini, Menossi, Rodríguez; Correa, González, Janson.
20.45
GIMNASIA: Bologna; Oreja, Coronel, Benítez, Licht; Meza, Rinaudo, Brum, Castillon; Bou, Rasic.
INDEPENDIENTE: Campaña; Toledo, Pellerano, Cuesta, Tagliafico; Rigoni, Ortíz, Méndez, Aquino; Fernández, Vera.
LUNES
19.00
OLIMPO: Champagne; Lacunza, Figal, Sills, Quiroga; Mansilla, Miguez, Paglialunga O Blanco, Amoroso; Gaona Lugo, Pizzini.
BANFIELD: Navarro; Bettini, Matheu, Rodríguez, Soto; Sarmiento, Colela, Remedi, Ervitti, Silva; Simeone.
21.15
SARMIENTO: Trípodi; Niz, Lequi, Dutari, Cosaro; Caire, Pereira, De Petris, Busse; Fornari, Chávez.
PATRONATO: Bértoli; Masuero, Furios, Ferrari, Garré; Guzmán, Lemos, Bertocchi, Telechea; Comas, Donoso.